Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто платит за отдых?

Почитала, подумала.
Все читали - парень решил свозить девушку в отпуск за свои деньги, а потом решил попросить с нее 30%. И тут все разделились на 2 лагеря.
Мы ездили отдыхать уже раз 5 с моим МЧ, но ни разу туром, всегда сами.
Так вот в первый раз за билеты и жильё платили пополам, я была только за, причем на месте я тоже думала, что платить будем по очереди или пополам, но нет, за всё платил он.
Во второй раз раз за билеты заплатил он и денег с меня не просил, но я сама перевела ему эту сумму. Мне так захотелось. Он спросил что за деньги, я сказала, что за билеты. Он удивился, но взял. Там опять за всё платил он, а когда всё потратил, немного подключилась я. Но там был форсмажор, потому и я платила тоже.
В третий раз за билеты платил он, сразу предупредив, чтоб не думала возвращать деньги. С тех пор по сути за всё платит он, а я оплачиваю только некоторые свои хотелки, если шоплюсь сама. Если с ним, он всегда забирает у меня вещи и платит за них сам.
Мне вот кажется. сначала чаще всего бюджет раздельный, а потом уже постепенно всё сливается в общий и мужчина берет на себя основную часть. И это нормально.
А вы как думаете?
Ева Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
князь князев
вы ему подходите на 100%, а та девушка устраивала только на 70
Ева МальцеваВ ответ на князь князев
князь князев
вы ему подходите на 100%, а та девушка устраивала только на 70
СсылкаПожаловаться
хороший ответ))))
Юлия Новикова
По разному бывает, тем более у вас ещё нет детей. Может так и продолжать платить, а может через несколько пятилетий сказать, что задолбался за все платить...
Осенняя
Мне везло на щедрых мужчин. Никогда не платила за себя ни в ресторанах, ни на курортах.
Ева МальцеваВ ответ на Осенняя
Осенняя
Мне везло на щедрых мужчин. Никогда не платила за себя ни в ресторанах, ни на курортах.
СсылкаПожаловаться
у меня по-разному бывало)
но с нынешним МЧ сначала было пополам, а теперь он сам всё.
видно присматривался.
KTR
если женщина мало или вообще не зарабатывает, то нормально, если мужчина содержит
если доход примерно одинаков, то и траты пополам. мне так кажется
Ева МальцеваВ ответ на KTR
KTR
если женщина мало или вообще не зарабатывает, то нормально, если мужчина содержит
если доход примерно одинаков, то и траты пополам. мне так кажется
СсылкаПожаловаться
у нас 60 на 40))) он больше я меньше, но не капитально
Meteora
Предпочитаю и дальше за все платить вместе, мне так спокойнее
Emilia
Когда не была в браке то по предварительной договоренности.Ну потому что доходы были примерно равными и дальше уже решал в основном мужчина.То есть он либо соглашался на часть расходов с моей стороны либо брал на себя.В браке и сейчас в отношениях свои поездки так как принимаю решения спонтанно оплачиваю сама.Совместный отдых любой муж.
Volha
мы с моим мужчиной часто путешествуем. платим в среднем пополам. разумеется, никто копейки не считает - планируем поездку, ищем билеты/бронируем жилье, оплачивает при этом тот, кому это более удобно. иногда поездка ему вообще не в тему, тогда большую часть расходов беру я на себя, иногда все с точностью до наоборот. не вижу в этом никакой проблемы, главное определиться, чего хочет женщина - отдохнуть со своим мужчиной или именно отдохнуть на халяву.
NadinВ ответ на Volha
Volha
мы с моим мужчиной часто путешествуем. платим в среднем пополам. разумеется, никто копейки не считает - планируем поездку, ищем билеты/бронируем жилье, оплачивает при этом тот, кому это более удобно. иногда поездка ему вообще не в тему, тогда большую часть расходов беру я на себя, иногда все с точностью до наоборот. не вижу в этом никакой проблемы, главное определиться, чего хочет женщина - отдохнуть со своим мужчиной или именно отдохнуть на халяву.
СсылкаПожаловаться

Ева МальцеваВ ответ на Volha
Volha
мы с моим мужчиной часто путешествуем. платим в среднем пополам. разумеется, никто копейки не считает - планируем поездку, ищем билеты/бронируем жилье, оплачивает при этом тот, кому это более удобно. иногда поездка ему вообще не в тему, тогда большую часть расходов беру я на себя, иногда все с точностью до наоборот. не вижу в этом никакой проблемы, главное определиться, чего хочет женщина - отдохнуть со своим мужчиной или именно отдохнуть на халяву.
СсылкаПожаловаться
вот да.
Виктория КуличенкоВ ответ на Volha
Volha
мы с моим мужчиной часто путешествуем. платим в среднем пополам. разумеется, никто копейки не считает - планируем поездку, ищем билеты/бронируем жилье, оплачивает при этом тот, кому это более удобно. иногда поездка ему вообще не в тему, тогда большую часть расходов беру я на себя, иногда все с точностью до наоборот. не вижу в этом никакой проблемы, главное определиться, чего хочет женщина - отдохнуть со своим мужчиной или именно отдохнуть на халяву.
СсылкаПожаловаться
вот именно!
Елена Попова
Ну давайте продолжим дальше вчерашний сгач)))) Меня за него в бан отправили на 12 часов))) Потом я эту тему перенесла на обсуждение на Дети.мэйл, так ещё закрыли, как провокационную))) Детский сад.
Машка
мне кажется, что вы прсото молодцы!!! любви, счастья и удачи вам!
Nadin
Полностью согласна! И вообще ничего страшного нет в том что бы что то на себя потратить !
Ева МальцеваВ ответ на Nadin
Nadin
Полностью согласна! И вообще ничего страшного нет в том что бы что то на себя потратить !
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю. тем более в остальном у нас не считается кто за что глобально отвечает, но получается жизнь 50 на 50, то есть еда больше на мне, комуналка и всякие кафешки на нем больше... взаимозачет негласный)))
Ева Мальцева
я тоже так думаю. тем более в остальном у нас не считается кто за что глобально отвечает, но получается жизнь 50 на 50, то есть еда больше на мне, комуналка и всякие кафешки на нем больше... взаимозачет негласный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами согласна ))) Это только нищеброды и любители халявы за каждую копейку трясуться ! А я даже не считала в процентах как у нас бюджет распределяется ))
Виктория Куличенко
живете с ним без перспектив брака...
года проходят.
конкретики нет.
конечно хоть чем то он должен жертвовать.
вы то жертвуете самым ценным - молодостью!!!!!!
первая жена с ним сколько до брака жила??
Виктория Куличенко
живете с ним без перспектив брака...
года проходят.
конкретики нет.
конечно хоть чем то он должен жертвовать.
вы то жертвуете самым ценным - молодостью!!!!!!
первая жена с ним сколько до брака жила??
СсылкаПожаловаться
Виктория, Вы опять?)))
Виктория КуличенкоВ ответ на Volha
Volha
Виктория, Вы опять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего опять??))
автор сама сказала, что ужо не затащишь МЧ во второй брак.
и что он не без нюанов)))
а у автора предыдущей темы, может золотой! И единственный нюанс это 30% за путевку в Турцию)))
у всех СВОИ недостатки. это я к тому.
в том числе и у нас женщин))
Виктория Куличенко
чего опять??))
автор сама сказала, что ужо не затащишь МЧ во второй брак.
и что он не без нюанов)))
а у автора предыдущей темы, может золотой! И единственный нюанс это 30% за путевку в Турцию)))
у всех СВОИ недостатки. это я к тому.
в том числе и у нас женщин))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахаххаха))) Эт точно)
Я даж не думала с Вами ругаться)
Но вот постоянное желание выдать замуж/ женить меня просто на коня высаживает)))
Виктория КуличенкоВ ответ на Volha
Volha
Ахахаххаха))) Эт точно)
Я даж не думала с Вами ругаться)
Но вот постоянное желание выдать замуж/ женить меня просто на коня высаживает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не слышала такого выражения))
Ева МальцеваВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
живете с ним без перспектив брака...
года проходят.
конкретики нет.
конечно хоть чем то он должен жертвовать.
вы то жертвуете самым ценным - молодостью!!!!!!
первая жена с ним сколько до брака жила??
СсылкаПожаловаться
5 лет, потом брак и сын. и развод еще через 3.
так что фиг знает)))
Виктория КуличенкоВ ответ на Ева Мальцева
Ева Мальцева
5 лет, потом брак и сын. и развод еще через 3.
так что фиг знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может по жизни не решительный...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем