Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 02:35, Главная форумов

Кто платит за ужин с родственниками?

Ситуация такая- приехала двоюродная сестра 33г по работе из другого города. Остановилась в гостинице (работа оплачивает). Вечером завтра идем в кафе поужинать.
В кафе идут я (девушка работающая), моя родная сестра с мужем (сестра в декрете, муж оч хорошо зарабатывает), двоюродная сестра которая приехала (оч хорошо зарабатывает).

Чтобы избежать неловкостей хочу понять. Кто должен платить за ужин по правилам этикета? Все вроде зарабатывают хорошо, будет ли разумным если заплатит мужчина (он ей не родственник) или мы должны сброситься или как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
139
Эйве
сбросится
СсылкаПожаловаться
Эйве
сбросится
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
с какого этажа??
СсылкаПожаловаться
Итальянчик..
с какого этажа??
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
с последнего чтоб наверняка
СсылкаПожаловаться
Эйве
с последнего чтоб наверняка
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
вот бы сашка питров Вас услышал.. ))
СсылкаПожаловаться
Итальянчик..
вот бы сашка питров Вас услышал.. ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
чё, тоже сиганул бы? я бы благословила
СсылкаПожаловаться
Эйве
чё, тоже сиганул бы? я бы благословила
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
пойду за кофем..
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Либо, инициатор ужина, либо каждый сам за себя
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Либо, инициатор ужина, либо каждый сам за себя
СсылкаПожаловаться
Инициатора как такового нет, просто решили посидеть вместе
СсылкаПожаловаться
Аноним
Инициатора как такового нет, просто решили посидеть вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и платите каждый за себя. В чем сложность?
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Вот и платите каждый за себя. В чем сложность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
Аноним
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пускай мужчина первый возьмет калькулятор и отделит то что они с женой наели. Чтоб вам легче было посчитать. Лично мне бы кусок в горло не полез при таком раскладе. Не стыдно, что люди в декрете сидят, а вы у них деньги по карманам считаете оч хорошо или не оч он зарабатывает? Это вообще вас не должно касаться. Заплатите сами за свой цезарь, не обеднеете.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Вот пускай мужчина первый возьмет калькулятор и отделит то что они с женой наели. Чтоб вам легче было посчитать. Лично мне бы кусок в горло не полез при таком раскладе. Не стыдно, что люди в декрете сидят, а вы у них деньги по карманам считаете оч хорошо или не оч он зарабатывает? Это вообще вас не должно касаться. Заплатите сами за свой цезарь, не обеднеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У этих людей три собственных предприятия, поэтому за мою сестру в декрете вы не переживайте, там даже правнукам на золотые унитазы останется. Сестра двоюродная имеет свою небольшую стоматологическую клинику, ее доход несколько сотен тысяч руб в месяц. Мы не бедные люди, я про этикет и узнать как положено. Вроде сестра приехала к нам в город, но у нас не остановилась, получается она не наша гостья?
СсылкаПожаловаться
Аноним
У этих людей три собственных предприятия, поэтому за мою сестру в декрете вы не переживайте, там даже правнукам на золотые унитазы останется. Сестра двоюродная имеет свою небольшую стоматологическую клинику, ее доход несколько сотен тысяч руб в месяц. Мы не бедные люди, я про этикет и узнать как положено. Вроде сестра приехала к нам в город, но у нас не остановилась, получается она не наша гостья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А раз вы не бедные люди, заплатите за ваших гостей. Потому что всетаки они ваши гости.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если кто-то из мужчин предложит оплатить счет, то пусть оплачивают. А если нет, то можно просто всю сумму раскинуть поровну. Гостье можете предложить оплатить за нее
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так и подумала, что только не бедный человек мог создать такую тему.
СсылкаПожаловаться
а а
я так и подумала, что только не бедный человек мог создать такую тему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки7
Точно. Бедный наверно бы побежал по друзьям позанимал денег и за всех заплатил. Ужас, что за народ пошёл. Мужики за кофе не платят на свиданих. Родственицы приезжают вопрос через форум решается. Мужик который с вами будет должен за всех баб заплатить. А для нормального мужчины такой вопрос не встанет никогда. Живу в Дубаи у нас мужчины за женщин платят. Буду расказывать пусть посмеются
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так же считаю
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Калькулятор не нужен, просто в любом приличном ресторане или кафе можно заранее предупредить официанта, что у вас будет раздельный счет и чтобы он вел раздельно. И не переживайте, принесут вам 3 счета
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
изначально попросите разные счета официанта принести .. прям озвучьте это ... вам пробьют каждому и высчитывать не придется ..вы наверное не часто по кафе ходите ..если не знаете .это обычная практика ..
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчину не берите - нечего ему делать в женской компании.. а вы, сестрёнки, сами уж как-нибудь счет разделите)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите официЯнту, что счет будет раздельный.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попросите у официантки раздельные счета и никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обалдеть... мда... ну и крохоборы... а просто сумму на три-четыре части никак не разделить, надо с калькулятором сидеть?
СсылкаПожаловаться
Елена
раздельный счет - каждый за себя.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена
Елена
раздельный счет - каждый за себя.
СсылкаПожаловаться
Для мужчины будет нормально смотреть как женщины оплачивают счет?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru