Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто платит за ужин с родственниками?

Ситуация такая- приехала двоюродная сестра 33г по работе из другого города. Остановилась в гостинице (работа оплачивает). Вечером завтра идем в кафе поужинать.
В кафе идут я (девушка работающая), моя родная сестра с мужем (сестра в декрете, муж оч хорошо зарабатывает), двоюродная сестра которая приехала (оч хорошо зарабатывает).

Чтобы избежать неловкостей хочу понять. Кто должен платить за ужин по правилам этикета? Все вроде зарабатывают хорошо, будет ли разумным если заплатит мужчина (он ей не родственник) или мы должны сброситься или как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Кристина
Мне кажется, если вы все такие обеспеченные, то надо просто счет поровну поделить на 4-ых, мужчина один не должен за всех платить - вы же родственники)))
Жаба-МордоедВ ответ на Кристина
Кристина
Мне кажется, если вы все такие обеспеченные, то надо просто счет поровну поделить на 4-ых, мужчина один не должен за всех платить - вы же родственники)))
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Ирина
Если мужик нормальный, то он за всех сам заплатит. По крайней мере, в моем окружении мужчины именно так и поступают. Когда мы даже встречаемся с однокурсниками, то ребята за всех платят, а на наше девчатье предложение поучаствовать так же в оплате, обижаются.
ТАНЯ КИРИЛЮК
Блин, я просто в шоке с некоторых тем! как вы живете в этом мире??? вы не можете решить элементарный вопрос, которых каждый день возникает десятки. спросите еще форум что вам нужно одеть в кафе.
взрослые замужние дамы. завернитесь сразу в простынь и идите на кладбище. а то завтра еще нужно будет решать какое моющее средство купить.
ТАНЯ КИРИЛЮК
Блин, я просто в шоке с некоторых тем! как вы живете в этом мире??? вы не можете решить элементарный вопрос, которых каждый день возникает десятки. спросите еще форум что вам нужно одеть в кафе.
взрослые замужние дамы. завернитесь сразу в простынь и идите на кладбище. а то завтра еще нужно будет решать какое моющее средство купить.
СсылкаПожаловаться
Причем тут одежда? Вопрос этический а не гламурный. Общая родственница кто платит
Gallisa
Каждый сам за себя
Мираж
Я когда с мужем хожу и мои подруги с нами (бывало такое, неоднократно), муж сам за всех платил. Девочки, конечно, предлагают заплатить, но муж никому никогда не дает расплачиваться)))
Мне очень приятно, что со мной рядом мужчина который может и в состоянии)))))
Rina
Каждый за себе. Почему муж сестры должен вас кормить?
Kislinka Aaaaaaa
Нормально надо было пригласить сестру на ужин, чтоб инициатор был, а не так, через пень-колоду.
gnappetta
по логике каждый должен заплатить за себя...
Илона Орловская
Аноним
Рассказываю чем закончилось дело. Мы каждый заплатили за себя (с моей подачи), но я до сих пор не уверена что так было правильно. Мне показалось что дискомфорт некоторый присутствовал. В сомнениях.
ФОТО НЭТВ ответ на Аноним
Аноним
Рассказываю чем закончилось дело. Мы каждый заплатили за себя (с моей подачи), но я до сих пор не уверена что так было правильно. Мне показалось что дискомфорт некоторый присутствовал. В сомнениях.
СсылкаПожаловаться
она к вам больше не приедет, ну и правильно
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем