Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто платит за ужин с родственниками?

Ситуация такая- приехала двоюродная сестра 33г по работе из другого города. Остановилась в гостинице (работа оплачивает). Вечером завтра идем в кафе поужинать.
В кафе идут я (девушка работающая), моя родная сестра с мужем (сестра в декрете, муж оч хорошо зарабатывает), двоюродная сестра которая приехала (оч хорошо зарабатывает).

Чтобы избежать неловкостей хочу понять. Кто должен платить за ужин по правилам этикета? Все вроде зарабатывают хорошо, будет ли разумным если заплатит мужчина (он ей не родственник) или мы должны сброситься или как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Эйве
сбросится
Итальянчик..В ответ на Эйве
Эйве
сбросится
СсылкаПожаловаться
с какого этажа??
Итальянчик..
с какого этажа??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с последнего чтоб наверняка
Итальянчик..В ответ на Эйве
Эйве
с последнего чтоб наверняка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот бы сашка питров Вас услышал.. ))
Итальянчик..
вот бы сашка питров Вас услышал.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё, тоже сиганул бы? я бы благословила
Итальянчик..В ответ на Эйве
Эйве
чё, тоже сиганул бы? я бы благословила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пойду за кофем..
Невеста Джокера
Либо, инициатор ужина, либо каждый сам за себя
Невеста Джокера
Либо, инициатор ужина, либо каждый сам за себя
СсылкаПожаловаться
Инициатора как такового нет, просто решили посидеть вместе
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Инициатора как такового нет, просто решили посидеть вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и платите каждый за себя. В чем сложность?
Невеста Джокера
Вот и платите каждый за себя. В чем сложность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пускай мужчина первый возьмет калькулятор и отделит то что они с женой наели. Чтоб вам легче было посчитать. Лично мне бы кусок в горло не полез при таком раскладе. Не стыдно, что люди в декрете сидят, а вы у них деньги по карманам считаете оч хорошо или не оч он зарабатывает? Это вообще вас не должно касаться. Заплатите сами за свой цезарь, не обеднеете.
Невеста Джокера
Вот пускай мужчина первый возьмет калькулятор и отделит то что они с женой наели. Чтоб вам легче было посчитать. Лично мне бы кусок в горло не полез при таком раскладе. Не стыдно, что люди в декрете сидят, а вы у них деньги по карманам считаете оч хорошо или не оч он зарабатывает? Это вообще вас не должно касаться. Заплатите сами за свой цезарь, не обеднеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У этих людей три собственных предприятия, поэтому за мою сестру в декрете вы не переживайте, там даже правнукам на золотые унитазы останется. Сестра двоюродная имеет свою небольшую стоматологическую клинику, ее доход несколько сотен тысяч руб в месяц. Мы не бедные люди, я про этикет и узнать как положено. Вроде сестра приехала к нам в город, но у нас не остановилась, получается она не наша гостья?
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
У этих людей три собственных предприятия, поэтому за мою сестру в декрете вы не переживайте, там даже правнукам на золотые унитазы останется. Сестра двоюродная имеет свою небольшую стоматологическую клинику, ее доход несколько сотен тысяч руб в месяц. Мы не бедные люди, я про этикет и узнать как положено. Вроде сестра приехала к нам в город, но у нас не остановилась, получается она не наша гостья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А раз вы не бедные люди, заплатите за ваших гостей. Потому что всетаки они ваши гости.
Аноним
У этих людей три собственных предприятия, поэтому за мою сестру в декрете вы не переживайте, там даже правнукам на золотые унитазы останется. Сестра двоюродная имеет свою небольшую стоматологическую клинику, ее доход несколько сотен тысяч руб в месяц. Мы не бедные люди, я про этикет и узнать как положено. Вроде сестра приехала к нам в город, но у нас не остановилась, получается она не наша гостья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если кто-то из мужчин предложит оплатить счет, то пусть оплачивают. А если нет, то можно просто всю сумму раскинуть поровну. Гостье можете предложить оплатить за нее
Аноним
У этих людей три собственных предприятия, поэтому за мою сестру в декрете вы не переживайте, там даже правнукам на золотые унитазы останется. Сестра двоюродная имеет свою небольшую стоматологическую клинику, ее доход несколько сотен тысяч руб в месяц. Мы не бедные люди, я про этикет и узнать как положено. Вроде сестра приехала к нам в город, но у нас не остановилась, получается она не наша гостья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так и подумала, что только не бедный человек мог создать такую тему.
MargaritaMargoВ ответ на а а
а а
я так и подумала, что только не бедный человек мог создать такую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно. Бедный наверно бы побежал по друзьям позанимал денег и за всех заплатил. Ужас, что за народ пошёл. Мужики за кофе не платят на свиданих. Родственицы приезжают вопрос через форум решается. Мужик который с вами будет должен за всех баб заплатить. А для нормального мужчины такой вопрос не встанет никогда. Живу в Дубаи у нас мужчины за женщин платят. Буду расказывать пусть посмеются
Татьяна ИльиныхВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вот пускай мужчина первый возьмет калькулятор и отделит то что они с женой наели. Чтоб вам легче было посчитать. Лично мне бы кусок в горло не полез при таком раскладе. Не стыдно, что люди в декрете сидят, а вы у них деньги по карманам считаете оч хорошо или не оч он зарабатывает? Это вообще вас не должно касаться. Заплатите сами за свой цезарь, не обеднеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так же считаю
СашенькаВ ответ на Аноним
Аноним
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Калькулятор не нужен, просто в любом приличном ресторане или кафе можно заранее предупредить официанта, что у вас будет раздельный счет и чтобы он вел раздельно. И не переживайте, принесут вам 3 счета
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
изначально попросите разные счета официанта принести .. прям озвучьте это ... вам пробьют каждому и высчитывать не придется ..вы наверное не часто по кафе ходите ..если не знаете .это обычная практика ..
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчину не берите - нечего ему делать в женской компании.. а вы, сестрёнки, сами уж как-нибудь счет разделите)))
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите официЯнту, что счет будет раздельный.
LisaLinaВ ответ на Аноним
Аноним
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попросите у официантки раздельные счета и никаких проблем
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Сложность в неловкости момента когда каждый с калькулятором будет высчитывать сколько он наел. И когде сто три девушки и один мужчина как то не хочется его ставить в неловкую ситуацию, вся в сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обалдеть... мда... ну и крохоборы... а просто сумму на три-четыре части никак не разделить, надо с калькулятором сидеть?
Елена
раздельный счет - каждый за себя.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
раздельный счет - каждый за себя.
СсылкаПожаловаться
Для мужчины будет нормально смотреть как женщины оплачивают счет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем