Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто платит за ужин в ресторане?

Ниже висит темка, в которой женщина удивляется, что её подруга второй раз согласилась пойти на второе свидание, после того как на первом мужчина решил не оплачивать счёт за ужин полностью, а предложил разделить, чтобы свою часть она оплатила сама. Эта женщина считает это неуважением к себе, а мужчину вообще взяла в кавычки. Я прочёл комментарии и был искренне удивлён.

Дамы, оплата счёта полностью - это дело пожелания исключительно мужчины. Он может оплатить или нет, на своё усмотрение. Не нужно считать, что мужчина априори должен за вас платить, только потому что у вас есть сами знаете что. Если он её пригласил, а она согласилась, значит она мысленно согласна на то, что платит она за себя, а он за себя. Но если он предложит оплатить ужин полностью - это хорошо, и значит, что вы ему точно понравились. Если мужчина предложил оплатить счёт каждый за себя - значит, он ещё не определился с симпатией. Тот мужчина это подтвердил, позвав на второе свидание.

Вот на днях у меня был ужин в ресторане с девушкой. Причём до этого несколько раз звала меня она выпить с ней кофе, но я отказывался. потому что у меня не было времени, и она расстраивалась. А вчера оно появилось, и я написал ей: пойдём. Она согласилась. Даже встречу какую-то другую перенесла. Но опоздала больше чем на час. Я её ждал один за столиком.

Потом она приехала, и вечер прошёл хорошо, в милом общении. Официант принёс счёт, я полез за кошельком, а девушка даже не предложила заплатить за себя. Сидела с таким видом, как будто так и должно быть. Стало неприятно. Если бы она хотя бы предложила, то я бы конечно отказался и всё равно бы оплатил, но это было бы другое дело. Я конечно ещё и такси вызвал и довез ее до дома, но второй раз встречаться я с ней не собираюсь. Делайте выводы.
ГОСТ 17475-80
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2078
w w
Если он её пригласил, а она согласилась, значит она мысленно согласна на то, что платит она за себя, а он за себя

чувак учи этикет
ГОСТ 17475-80В ответ на w w
w w
Если он её пригласил, а она согласилась, значит она мысленно согласна на то, что платит она за себя, а он за себя

чувак учи этикет
СсылкаПожаловаться
А можно ссылку, где это прописано? Буду учить.
ГОСТ 17475-80
А можно ссылку, где это прописано? Буду учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько тебе лет ?
w w
сколько тебе лет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой твой любимый цвет?
ГОСТ 17475-80
Какой твой любимый цвет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
красный и черный
так сколько тебе лет ?
w w
красный и черный
так сколько тебе лет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30 лет.
В правилах этикета написано:
"Если вы идёте на ужин с мужчиной впервые, обязательно возьмите с собой достаточно денег, чтобы в случае необходимости оплатить свою часть счёта. Оплата поровну не будет ни к чему вас обязывать, если у мужчины есть другие намерения. Если же вы и ваш спутник договорились заранее, что оплачивает он, постарайтесь не заказывать слишком дорогие блюда в большом количестве."
Оксана БерлинВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
30 лет.
"Если вы идёте на ужин с мужчиной впервые, обязательно возьмите с собой достаточно денег, чтобы в случае необходимости оплатить свою часть счёта. Оплата поровну не будет ни к чему вас обязывать, если у мужчины есть другие намерения. Если же вы и ваш спутник договорились заранее, что оплачивает он, постарайтесь не заказывать слишком дорогие блюда в большом количестве."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот. Согласна.
оля селупеваВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не правила этикета, а советы девушке, как не влипнуть в неприятную ситуацию.
По этикету платит приглашающая сторона, даже если они одного пола. Т.е. если вы другу сказали "я тебя приглашаю...", то оплачивать должны вы
ГОСТ 17475-80В ответ на оля селупева
оля селупева
это не правила этикета, а советы девушке, как не влипнуть в неприятную ситуацию.
По этикету платит приглашающая сторона, даже если они одного пола. Т.е. если вы другу сказали "я тебя приглашаю...", то оплачивать должны вы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я гуглил специально правила этикета в ресторане. Там их много. Это одно из. Дайте свою ссылку, на правильные)
оля селупеваВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
Я гуглил специально правила этикета в ресторане. Там их много. Это одно из. Дайте свою ссылку, на правильные)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нету ссылок. Была у меня книга по этикету (на бумажном носителе). Вот там все правила и были написаны
ГОСТ 17475-80В ответ на оля селупева
оля селупева
нету ссылок. Была у меня книга по этикету (на бумажном носителе). Вот там все правила и были написаны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Советских времен книжка?)
Вера ХотулеваВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На днях говорите ужин был?А жена то не против что за свой счет водите баб в рестораны?)))Вот это уже не прилично!
ГОСТ 17475-80В ответ на Вера Хотулева
Вера Хотулева
На днях говорите ужин был?А жена то не против что за свой счет водите баб в рестораны?)))Вот это уже не прилично!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вообще-то уже три года как развелся.
mama miaВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин. Фраза "Пошли " Вместе означает "Пошли " Вместе и каждый сам за себя, а когда "Я приглашаю" значит платит за того кого приглашает и за себя
Елена ГригорьеваВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам правильно ответила девушка.Это совет для девушки,чтобы не нарваться на жлоба,нужно иметь деньги при себе всегда.
Елена Григорьева
Вам правильно ответила девушка.Это совет для девушки,чтобы не нарваться на жлоба,нужно иметь деньги при себе всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно!
Елена Григорьева
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно!
Ольга ОвсяникВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, а правила от какого года?)))))
ГОСТ 17475-80В ответ на Ольга Овсяник
Ольга Овсяник
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без понятия
Casa EroticaВ ответ на Ольга Овсяник
Ольга Овсяник
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А шо, уже поменялся кодекс? )))))
Комментарий удален.Почему?
ГОСТ 17475-80В ответ на kobra1613
История переписки9
Советские?)
Анна СавельеваВ ответ на Ксения Милая
История переписки12
Ха-ха-ха!!!
Валяюсь..Кое-кто выжил..))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем