Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто Плюшкин?

на этой неделе помогали свекрам перед ремонтом их дом освобождать от вещей. это ш ужас....столько запасов на черный день я не видела еще :-)) муж выгреб вагон хлама, я так и не въехала зачем оно всё? старые платья бабушкиной молодости, босоножки один без каблука, кружки с отбитыми ручками, гора страшненьких тарелок с синей надписью "общепит", шуба из кролика времен 80-х, газеты тех же годов, корзины, картонки... не удивлюсь если б был и скелет маленькой собачонки :-))) спрашиваю, мамусечка дак зачем оно все вам надо? - Да што ты!! надо!! а мои родители такие ж! в кого я непонятно, я вобще не храню ничего. я даже хорошие и нужные вещи - в мусорку могу запросто! если не пользуюсь год-два значит они мне просто без надобности. зато дома всегда порядок и нет проблем с разбором кладовок и шкафов. нет хлама - нет бардака. допускаю что это тоже не нормально :-))) народ! колитесь! кто у нас тут Плюшкины? у каво дома тарелки "общепит" на черный день припрятаны? :-)))
Блондиночка *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
114151617
Жуть Скверная
У меня дед такой же, всякую хрень бережет, что может быть старше моего отца, всякие гайки, шурупы. Он даже дома ходит в вранье, типо надеть больше нечего. Я столько неплохих своих шмоток уже к бачку отнесла, всех местных бомжей наверно одела) хлам не храню)
Ольга С
Меня раздражают винтики, гвоздики шурупчики, провода и все такое прочее. Правда для этого "хлама" у нас есть подвал, но все равно. Спрашиваю зачем оно тебе? Говорит что надо.
Александра АндрееваВ ответ на Ольга С
Ольга С
Меня раздражают винтики, гвоздики шурупчики, провода и все такое прочее. Правда для этого "хлама" у нас есть подвал, но все равно. Спрашиваю зачем оно тебе? Говорит что надо.
СсылкаПожаловаться
надо все систематизировать просто. в прозрачных пластмассовых ящичках и ведерках все очень видно
Александра Андреева
надо все систематизировать просто. в прозрачных пластмассовых ящичках и ведерках все очень видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все как раз и разложено. Только зачем столько? У нас же не магазин
Iron ButterflyВ ответ на Ольга С
Ольга С
Все как раз и разложено. Только зачем столько? У нас же не магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вмешивайтесь в мир мужских винтиков. Вам же не понравится, если муж вмешается в мир Ваших тряпок, косметики и парфюмерии.
Лианушка
после переезда в новую квартиру окончательно избавилась от "запасов". У меня бабушка "Плюшкина". У нее тушенка в холодильнике года 96 хранится, таблетки (правда их мы уже выкинули) 77 года находили. Куча чемоданов с постельным (уже пожелтевшим) бельем, куча обуви совдеповской (и ни разу не одёванной в т.ч.) в коробках, её старые платья, куртки, пальто. Одежда деда (которого уже 14 лет нет) и т.д. и т.п. И чашки - тарелки оббитые тоже хранятся. И красивая посуда в серванте...
Марьюшка
согласна полностью с вашей теорией выбрасывания вещей! недавно у бабули моей в кладовке была вынужденная уборка - трубу меняли. вот всё барахло вытащили, засрали всю квартиру! подаёт мне вещи, чтоб я обратно складывала. коробочка додельная такая, удобно барахло хранить. спрашиваю что в коробке. говорит ставь молча не разговаривай. ну я не выдержала, открыла: 2 телефонных аппарата старых с кругляшками! бабуль, говорю, зачем ты их хранишь? я тебе беспроводной соник купила с двумя трубочками, беленький. давай выкинем старьё это! нет, говорит, может бедным людям отдам! блин! да если люди настолько бедные...как они связь оплачивать будут? и если я щас суну эту коробку на самую верхнюю полку в кладовке, в следующий раз её откроют после твоих поминок!!!!не договорились мы
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем