Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто Плюшкин?

на этой неделе помогали свекрам перед ремонтом их дом освобождать от вещей. это ш ужас....столько запасов на черный день я не видела еще :-)) муж выгреб вагон хлама, я так и не въехала зачем оно всё? старые платья бабушкиной молодости, босоножки один без каблука, кружки с отбитыми ручками, гора страшненьких тарелок с синей надписью "общепит", шуба из кролика времен 80-х, газеты тех же годов, корзины, картонки... не удивлюсь если б был и скелет маленькой собачонки :-))) спрашиваю, мамусечка дак зачем оно все вам надо? - Да што ты!! надо!! а мои родители такие ж! в кого я непонятно, я вобще не храню ничего. я даже хорошие и нужные вещи - в мусорку могу запросто! если не пользуюсь год-два значит они мне просто без надобности. зато дома всегда порядок и нет проблем с разбором кладовок и шкафов. нет хлама - нет бардака. допускаю что это тоже не нормально :-))) народ! колитесь! кто у нас тут Плюшкины? у каво дома тарелки "общепит" на черный день припрятаны? :-)))
Блондиночка *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
мара стеганцева
Мой -"плюшкин".Борюсь изо всех сил.Тарелки "общепит" ,подаренные свекровью,лежат в подвале.
Блондиночка *В ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Мой -"плюшкин".Борюсь изо всех сил.Тарелки "общепит" ,подаренные свекровью,лежат в подвале.
СсылкаПожаловаться
аааа!!!))))))
этот раритет у фсех!:-)))
мара стеганцеваВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
аааа!!!))))))
этот раритет у фсех!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишо комбинация из ацетатного шелка урюпинская,с кружавчиками,голубенькая.ни разу не надеваная1082гв
Блондиночка *В ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Ишо комбинация из ацетатного шелка урюпинская,с кружавчиками,голубенькая.ни разу не надеваная1082гв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вдруг пригодится! девиз моей свекрови :-))
мара стеганцева
Ишо комбинация из ацетатного шелка урюпинская,с кружавчиками,голубенькая.ни разу не надеваная1082гв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на НГ корпоратив самое то будет!
кира петроваВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Ишо комбинация из ацетатного шелка урюпинская,с кружавчиками,голубенькая.ни разу не надеваная1082гв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ишо комбинация из ацетатного шелка урюпинская,с кружавчиками,голубенькая.ни разу не надеваная1082гв

1082 года говорите? Антиквариат, однако!
мара стеганцеваВ ответ на кира петрова
кира петрова
Ишо комбинация из ацетатного шелка урюпинская,с кружавчиками,голубенькая.ни разу не надеваная1082гв

1082 года говорите? Антиквариат, однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин нолик с девяткой попутала!))))
СимАчка КошкинаВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Ишо комбинация из ацетатного шелка урюпинская,с кружавчиками,голубенькая.ни разу не надеваная1082гв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мара, ты что, комбинация 1082 г.в. - это же такая древность!)))
Тебе за нее бешеные бабки отвалят коллекционеры всего мира!
ее еще в году выпуска никто не надевал!)))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Ишо комбинация из ацетатного шелка урюпинская,с кружавчиками,голубенькая.ни разу не надеваная1082гв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш ацетат никогда не покупала, но до сих пор где -то лежат на антресолях 4 чудесные комбинашечки немецкие и югославские-ни в одном магазине щаз таких не найти:)
Елена )))В ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Наш ацетат никогда не покупала, но до сих пор где -то лежат на антресолях 4 чудесные комбинашечки немецкие и югославские-ни в одном магазине щаз таких не найти:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если даже новые,но долго лежат появляются дырки.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
аааа!!!))))))
этот раритет у фсех!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от бабушкиной сестры по наследству достались новые простыни и пододеяльники с надписью Минздрав
Блондиночка *В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
от бабушкиной сестры по наследству достались новые простыни и пододеяльники с надписью Минздрав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голосом Раисы Захаровны: какая прелесть!!
Зараза (няшка)В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
голосом Раисы Захаровны: какая прелесть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им сносу, т.е. состиру нет))))
Наталия МисанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
от бабушкиной сестры по наследству достались новые простыни и пододеяльники с надписью Минздрав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ггггг в больничке натырила)))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
ггггг в больничке натырила)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ога, она там работала))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
аааа!!!))))))
этот раритет у фсех!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почти у всех. "Некомплект" (или что осталось после "боя" посуды) домой тащилось. Посуда была в дефиците всегда.
галина петроваВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
аааа!!!))))))
этот раритет у фсех!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа!!!))))))
этот раритет у фсех!:-)))


"плюшкиными" становятся с возрастом. сейчас вы молоды, работаете, постоянная зарплата. а потом надеяться не на кого. вот и будете хранить-а вдруг пригодится. с годами многие к этому приходят. особенно, если с вещами связаны воспоминания. многие привыкают к вещам, хоть они и старенькие, и стремненькие.
дорогая масквичкаВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Мой -"плюшкин".Борюсь изо всех сил.Тарелки "общепит" ,подаренные свекровью,лежат в подвале.
СсылкаПожаловаться
Мой -"плюшкин".Борюсь изо всех сил.Тарелки "общепит" ,подаренные свекровью,лежат в подвале.

я плюшкин наоборот, выбрасываю все, что можно выбросить, хотя лишнего стараюсь не покупать, люблю многофункциональные вещи, мультиварка, напоимер, заменяет сотейник, кастрюлю, сковородку, хлебопечку. хороший блендер это почти кухонный комбайн, то же и с другими вещами и одеждой тоже, вместо книг и плеера смартфон и планшет, минимум обуви, тогда и выбрасывать нечего будет.
Настя БеловаВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Мой -"плюшкин".Борюсь изо всех сил.Тарелки "общепит" ,подаренные свекровью,лежат в подвале.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже "плюшкин", я зверею просто, у меня вся жизнь борьба.
мара стеганцеваВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
У меня тоже "плюшкин", я зверею просто, у меня вся жизнь борьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас так понимаю!Сама втихаря выбрасываю и сжигаю хлам свово плюшкина.
МариHa Ивaнoва
люблю выбрасывать и раздавать)
Блондиночка *В ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
люблю выбрасывать и раздавать)
СсылкаПожаловаться
держи пять! :-))
Рэм ⓇВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
держи пять! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я с вами!

Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И я с вами!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
оййййй!!! :-)))) малисепусечка!
Рэм ⓇВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
оййййй!!! :-)))) малисепусечка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё ёй? Берешь меня с собой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем