Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто по диетам специалист

Объясните мне одну вещь. Вот диетологи говорят что соль нельзя, майонез нельзя, а вместо них соевый соус. А чем соевый соус лучше соли? Он же соленый дофига, той же солью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Светик
в соевых соусах по моему одна химия! Хотя я тоже их беру-когда на диете. Насчет соли-это ерунда. Просто воды больше пейте. Вообще в день норма-не больше чайной ложки соли. Но вообще без соли тоже нельзя. Как и без сахара.
Светик
Кстати-я тут стала вместо майонеза в салат сметану класть 20%. И вкусно-и не полнеешь
Kaspa JonesВ ответ на Светик
Светик
Кстати-я тут стала вместо майонеза в салат сметану класть 20%. И вкусно-и не полнеешь
СсылкаПожаловаться
Мда...
СветикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
майонез всегда жирнее сметаны
Эйве
соль можно только тем кто много потеет. вообще диетологи и диеты разные бывают
Nina
Соль нельзя в больших количествах, но без соли тоже нельзя, она необходима. Соевые соусы и майонезы - вообще продукты на любителя. Я так с самого детства обожаю нерафенированное плдсолнечное масло со специфическим ароматом, которое очень хорошо оттеняет вкус салатов. Ну, если только не салат, в котором не заменить майонез на другой продукт, например, в оливье. Хотя современная диетология вообще-то абсурдна по многим моментам. Везде много инфо, а люди жирками потряхивают. Дело, в первую очередь, в качестве пищи. Если сравнивать то же растительное и пальмовое масло. Пальмовому нужна значительно более высокая температура для плавления. Вот и вся тайна пальмового. Хотя иногда сама наяриваю продукты с пальмовым, т.к.нет моих любимых печенек с нормальным составом. Жесткая химия, но все равно люблю. Но, если хотите уменьшить объемы, старайтесь исключить из рациона жесткую химию и продукты с пальм.маслом. В магазине, где представлена органика, можно брать, что угодно. Понятно, что и ими не злоупотреблять. Но натур.продукты расщепляются значительно быстрее, чем химия. К тому же от натур.значительно выше польза, что логично, т.к.питательные вещества поступают в организм и активно участвуют в метаболизме. И, конечно, не жрать на ночь. Издревле на Руси (значительно более ранний период, нежели а-ля боярыня Морозова) девушки, да и мужчины, были все, как один, поджарые и стройные. Т.к.культуре правильного питания отводилось большое значение. Именно культуре!
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Соль нельзя в больших количествах, но без соли тоже нельзя, она необходима. Соевые соусы и майонезы - вообще продукты на любителя. Я так с самого детства обожаю нерафенированное плдсолнечное масло со специфическим ароматом, которое очень хорошо оттеняет вкус салатов. Ну, если только не салат, в котором не заменить майонез на другой продукт, например, в оливье. Хотя современная диетология вообще-то абсурдна по многим моментам. Везде много инфо, а люди жирками потряхивают. Дело, в первую очередь, в качестве пищи. Если сравнивать то же растительное и пальмовое масло. Пальмовому нужна значительно более высокая температура для плавления. Вот и вся тайна пальмового. Хотя иногда сама наяриваю продукты с пальмовым, т.к.нет моих любимых печенек с нормальным составом. Жесткая химия, но все равно люблю. Но, если хотите уменьшить объемы, старайтесь исключить из рациона жесткую химию и продукты с пальм.маслом. В магазине, где представлена органика, можно брать, что угодно. Понятно, что и ими не злоупотреблять. Но натур.продукты расщепляются значительно быстрее, чем химия. К тому же от натур.значительно выше польза, что логично, т.к.питательные вещества поступают в организм и активно участвуют в метаболизме. И, конечно, не жрать на ночь. Издревле на Руси (значительно более ранний период, нежели а-ля боярыня Морозова) девушки, да и мужчины, были все, как один, поджарые и стройные. Т.к.культуре правильного питания отводилось большое значение. Именно культуре!
СсылкаПожаловаться
Чет я не поняла про боярыню Морозову. На картине это вполне стройная женщина. Фигуру не особо видно, так как в шубе она, но лицо худое.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Чет я не поняла про боярыню Морозову. На картине это вполне стройная женщина. Фигуру не особо видно, так как в шубе она, но лицо худое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в тулупе видны хотя бы примерные очертания. Ну хорошо, не Морозова, возьмите "купчиху" Кустодиева, там видно, что дама пышная очень.
Nina
Так, питание было сбалансированным, было в рационе достаточно репы (просто чудесный по свойствам продукт). Щи, каши, кисломолочка, натуральные масла, овощи-фрукты, качественный хлеб на опаре и прочее прочее. Кушали 3 раза в день. На ночь никто не жрал. В течении дня девы бегали с коромыслами, что круто для осанки и мышц спины, а еще были очень низкие пороги, что приходилось постоянно наклоняться. Это в более поздней версии высказано, что низкие пороги, чтобы кланяться духам дома и пр. Но это такая же тема, как и в христианстве заповеди/грехи. От постоянных наклонов, коромысла и прочей гармонично построенной работы (сидишь за веретеном, а спинку прямо нужно держать, для тех, кто не просто видел с картинок, а пробовал сидеть за веретеном). Короче, вся система была идеально сгармонизированна, чтобы тело было в хорошем состоянии. И данная культура значительно сильнее, чем современная диетология и фитнес. Раньше в глубокой старости дедушки/бабушки обладали идеальной осанкой и подтянутым здоровым телом. Засим, обращаться стоит не к современной диетологии, а культуре питания Древней Руси.
Nina
Ах да, и молоко не пили, а ели. Важный нюанс.
Kaspa Jones
Вот диетологи говорят что соль нельзя
Н*censored*й таких диетологов.
Tais
Очень люблю соевый сосус, хотя понимаю, что это та же самая соль.

Но я не могу отказаться от соли и перца. От сахара, в чистом виде, давно отказалась.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем