Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто поборол комплексы без помощи психолога?

Несмотря на то, что возраст приближается к 30, до сих пор мучаюсь комплексами - не считаю себя красивой ( осталось из подросткового возраста, тогда и правда не блистала), поэтому и чувствую себя неловко на публике. Сейчас моя внешность меня устраивает, но внутреннее ощущение неполноценности осталось. Как думаете, смогу ли я побороть этот комплекс самостоятельно?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Napoli
Любой умный человек в тридцать уже должен понимать, что красота - не самое главное.Тем более, что Ваша внешность Вас устраивает. А комплексы....Можно подумать, что на улицах толпами ходят одни Мурлин Мурло неземной красоты. Не парьтесь, берите пример с наших медийных звездюлин - без слез не взглянешь, а они на полном серьезе считают себя иконами красоты и стиля. Наверняка у Вас уже есть и жизненный опыт и образование, чувствуется, что Вы очень хорошая и приятная женщина и Вы МОЛОДЫ!!! Совет от пенсионерки - не тратьте на всяких психологов, лучше купите новую шмотку!!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана МирраВ ответ на Napoli
Napoli
Любой умный человек в тридцать уже должен понимать, что красота - не самое главное.Тем более, что Ваша внешность Вас устраивает. А комплексы....Можно подумать, что на улицах толпами ходят одни Мурлин Мурло неземной красоты. Не парьтесь, берите пример с наших медийных звездюлин - без слез не взглянешь, а они на полном серьезе считают себя иконами красоты и стиля. Наверняка у Вас уже есть и жизненный опыт и образование, чувствуется, что Вы очень хорошая и приятная женщина и Вы МОЛОДЫ!!! Совет от пенсионерки - не тратьте на всяких психологов, лучше купите новую шмотку!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове))) на спмом деле головой все понимаю, но вот это ощущение внутреннее собственной ущербности не уходит почему-то(((
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
Спасибо на добром слове))) на спмом деле головой все понимаю, но вот это ощущение внутреннее собственной ущербности не уходит почему-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вот это ощущение внутреннее собственной ущербности не уходит почему-то
Потому что дело на самом деле совсем-совсем не во внешности,а в неприятии себя. Ведь любят же себя кривоножки, с рябинами на лице, с толстыми бедрами. Точнее даже не любят,а ПРИНИМАЮТ любой.Как любимого человека.
Не думайте о внешности, думайте,как принять себя как личность.
СсылкаПожаловаться
splyushka85@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Потому что дело на самом деле совсем-совсем не во внешности,а в неприятии себя. Ведь любят же себя кривоножки, с рябинами на лице, с толстыми бедрами. Точнее даже не любят,а ПРИНИМАЮТ любой.Как любимого человека.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Ага, вот это очень точно подмечено. Пока себя не принимаешь - будь ты хоть писанной красавицей - все равно будешь себе жутким чудищем казаться. Все видят тебя такой какая-ты есть, а ты на себя как из другой реальности смотришь.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Ага, вот это очень точно подмечено. Пока себя не принимаешь - будь ты хоть писанной красавицей - все равно будешь себе жутким чудищем казаться. Все видят тебя такой какая-ты есть, а ты на себя как из другой реальности смотришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да! Оболочка никак не может дать этого внутреннего принятия себя. Иначе все красавицы были бы уверены в себе,а все середнячки-нет. У Вас так было- вот общаешься ты с очень посредственной внешне девушкой к примеру, но от нее прямо лучи какие-то расходятся уверенности в себе, какого-то принятия, и БЕЗУСЛОВНОЙ любви к своему Я? Я вот поневоле начинаю видеть в них красавицу. Или даже если не красавицу, то ее минусы я автоматически за плюсы принимаю. На меня распространяется ее самовосприятие.
Эх...вот эта штука, как БЕЗУСЛОВНАЯ любовь к себе так важна....Как только бы научиться ей )))
СсылкаПожаловаться
Ольга
Да-да! Оболочка никак не может дать этого внутреннего принятия себя. Иначе все красавицы были бы уверены в себе,а все середнячки-нет. У Вас так было- вот общаешься ты с очень посредственной внешне девушкой к примеру, но от нее прямо лучи какие-то расходятся уверенности в себе, какого-то принятия, и БЕЗУСЛОВНОЙ любви к своему Я? Я вот поневоле начинаю видеть в них красавицу. Или даже если не красавицу, то ее минусы я автоматически за плюсы принимаю. На меня распространяется ее самовосприятие.
Эх...вот эта штука, как БЕЗУСЛОВНАЯ любовь к себе так важна....Как только бы научиться ей )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5
У меня пока не получается - хотя я очень стараюсь. Вот все равно остается какой -то "шрам" в душе и психике если обладал какими либо недостатками на которые тебе еще и бестактно указывали (не с добрым дружеским участием, а с издевкой и смехом). Потом на этом постоянно "в осадок" выпадаешь даже если и недостаток уже не так в глаза бросается.
СсылкаПожаловаться
splyushka85@mail.ru
У меня пока не получается - хотя я очень стараюсь. Вот все равно остается какой -то "шрам" в душе и психике если обладал какими либо недостатками на которые тебе еще и бестактно указывали (не с добрым дружеским участием, а с издевкой и смехом). Потом на этом постоянно "в осадок" выпадаешь даже если и недостаток уже не так в глаза бросается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и у меня та же беда. У меня как и у большинства из детства: родители мало хвалили, но много ругали. Откуда же нормальной самооценке браться, если тебе постоянно доказывают,что ты не такая,какая должна быть.. А ребенок -он ж каждое утверждение за истину принимает(((
( родители любят меня до безумия, потому ни разу им не в осуждение. Сами они конечно не знали, какой ущерб наносят.)
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вот и у меня та же беда. У меня как и у большинства из детства: родители мало хвалили, но много ругали. Откуда же нормальной самооценке браться, если тебе постоянно доказывают,что ты не такая,какая должна быть.. А ребенок -он ж каждое утверждение за истину принимает(((
( родители любят меня до безумия, потому ни разу им не в осуждение. Сами они конечно не знали, какой ущерб наносят.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки7
Ой, для моих родителей я всегда была самая красивая, умная и талантливая (вот уж с кем мне точно в жизни повезло). А комплексы мне "насажали" такие же дети как я (дети умеют быть очень жестокими).
СсылкаПожаловаться
splyushka85@mail.ru
Ой, для моих родителей я всегда была самая красивая, умная и талантливая (вот уж с кем мне точно в жизни повезло). А комплексы мне "насажали" такие же дети как я (дети умеют быть очень жестокими).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодцы Ваши родители. Маленьким людям нужно повторять,что они хороши уже только потому,что существуют. И при осуждении не уставать повторять,что осуждаешь не их,как личность,а поступок.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterflyВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Все верно. Главное принять себя такой какая ты есть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Внукова
Пословицы в помощь Вам:
1.Не родись красивой, а родись счастливой.Красота увянет, счастье не обманет.
2. не по - хорошему мил, а по милу хорош.
3. Главная красота - это здоровье.
4. не спрашивай здоровья - гляди в лицо.
5.Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне.(Г. Торо)
6. Самые красивые и здоровые люди-это люди,которых ничего не раздражает (Г. Лихтемберг)
7.Какая еще красота требуется, коли в цветущем здоровье.

Все у Вас получится! говорите себе в зеркало глядя :"С каждым днем я становлюсь все лучше и лучше во всех отношениях.
Доброе слово - лекарство!"
СсылкаПожаловаться
МитюнечкаВ ответ на Наталья Внукова
Наталья Внукова
Пословицы в помощь Вам:
1.Не родись красивой, а родись счастливой.Красота увянет, счастье не обманет.
2. не по - хорошему мил, а по милу хорош.
3. Главная красота - это здоровье.
4. не спрашивай здоровья - гляди в лицо.
5.Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне.(Г. Торо)
6. Самые красивые и здоровые люди-это люди,которых ничего не раздражает (Г. Лихтемберг)
7.Какая еще красота требуется, коли в цветущем здоровье.

Все у Вас получится! говорите себе в зеркало глядя :"С каждым днем я становлюсь все лучше и лучше во всех отношениях.
Доброе слово - лекарство!"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Щас все больные закомплексуют))
СсылкаПожаловаться
Елена Пустовец
не знаю... может быть...
СсылкаПожаловаться
ЛоркинВ ответ на Елена Пустовец
Елена Пустовец
не знаю... может быть...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
с легким паром!
СсылкаПожаловаться
Елена ПустовецВ ответ на Лоркин
Лоркин
с легким паром!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
это ты к чему? будет тяжелый?
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
что значит поборол?? Большинство людей из них просто вырастают))
СсылкаПожаловаться
Cherry Berry
а рядом с вами есть мужчина,которого вы устраиваете полностью? и который любит вас и заботится?
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Лично я приняла это как данность (небольшой рост)...живу с ним 35 лет и замуж 2 раза выходила и поклонников всегда хватало...да, иногда не удобно в магазинах, транспорте...но я ничего уже не переделаю...просто, когда смотришь на людей у кого реально проблемы (заячья губа, красное пятно на пол лица, вес за 180кг, горб, хромота) моя проблема не такая уж и проблема...по поводу красоты-редко какая женщина считает себя красивой...и даже действительно красавицы-делают операции поскольку не довольны собой....и вам психолог ничего нового не скажет, только деньги сдерет...
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Лично я приняла это как данность (небольшой рост)...живу с ним 35 лет и замуж 2 раза выходила и поклонников всегда хватало...да, иногда не удобно в магазинах, транспорте...но я ничего уже не переделаю...просто, когда смотришь на людей у кого реально проблемы (заячья губа, красное пятно на пол лица, вес за 180кг, горб, хромота) моя проблема не такая уж и проблема...по поводу красоты-редко какая женщина считает себя красивой...и даже действительно красавицы-делают операции поскольку не довольны собой....и вам психолог ничего нового не скажет, только деньги сдерет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А мне нравится, что я маленькая.
СсылкаПожаловаться
ellyВ ответ на Алена
Алена
А мне нравится, что я маленькая.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
А я вообще всегда считала это своим достоинством ))
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на elly
elly
А я вообще всегда считала это своим достоинством ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Рост вообще последнее дело на котором я заморачиваюсь. Хотя если мужчина ростом 160 см это конечно не фонтан. С другой стороны был у меня одноклассник ростом еще меньше меня, женился на высокой девушке на 10 лет его моложе.
СсылкаПожаловаться
ЭльфийкаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
а в транспорте как мешает?))) мне вот мои 158см тоже ни разу не мешали знакомиться, в транспорте или еще где)) "Маленькие женщины созданы для любви";))
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а в транспорте как мешает?))) мне вот мои 158см тоже ни разу не мешали знакомиться, в транспорте или еще где)) "Маленькие женщины созданы для любви";))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Иногда до поручней не дотягиваешься, если без каблуков.
СсылкаПожаловаться
splyushka85@mail.ruВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Пойду в углу поплачу со своими 175((( Думала что все созданы для любви, а теперь даже не знаю куда себя пристроить.
СсылкаПожаловаться
Елена МаксимоваВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Пойду в углу поплачу со своими 175((( Думала что все созданы для любви, а теперь даже не знаю куда себя пристроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для работы
шучу конечно...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru