Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто похудел после 40 лет?

КТО ПОХУДЕЛ после 40 лет ,поделитесь опытом пожайлуста!
Фотини
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Светлана НовиковаВ ответ на Людмила Чугунова
Людмила Чугунова
Если сидячая работа и куча болячек: от проблем с щитовидной железой, до заболеваний позвоночника. А тут еще упала и - вывих плечевого сустава! Какая нагрузка?! в 54 года из дома лишний раз выйти боюсь!
СсылкаПожаловаться
Для позвоночника советую утром, не вставая с постели делать несколько несложных упражнений для вытяжения мышц, особенно спины. Я раньше 2 раза в год проходила курс лечения остеохондроза. С тех пор как делаю зарядку по утрам забыла про докторов. Именно лежа перед тем как встать. Минут 10 достаточно. Я раньше думала, что мне некогда, но поставила будильник на 10 мин раньше и вместо того, чтобы досыпать стала делать упражнеия. Зато встаешь бодренькой уже.
Мара КупаловнаВ ответ на Людмила Чугунова
Людмила Чугунова
Если сидячая работа и куча болячек: от проблем с щитовидной железой, до заболеваний позвоночника. А тут еще упала и - вывих плечевого сустава! Какая нагрузка?! в 54 года из дома лишний раз выйти боюсь!
СсылкаПожаловаться
Моей маме 70: удалили желчный пузырь, щитовидная железа с самого детства о сбоит, сломано плечо и нога. И при этом она активно занимается собой - устраивает разгрузочный день раз в неделю, когда чувствует лишний вес - сидит на рисе с яблоками или на сельдереевом супе. Когда руку в плече сломала, превозмогая боль тренировала ее каждый день и молодец. Иначе до сих пор бы рука плетью висела. Делает гимнастику по утрам - не сдается.
Людмила Чугунова
А лишний вес - проблема! Ногам тяжело. Но если работаешь по 12-14 часов, справиться с весом очень сложно!
Людмила Чугунова
А лишний вес - проблема! Ногам тяжело. Но если работаешь по 12-14 часов, справиться с весом очень сложно!
СсылкаПожаловаться
Здоровый человек имеет нормальный вес.Улучшая работу органов и систем,нормализуем обмен вещесв-и организм САМ убирает лишнее.Нужно нацелиться на оздоровление,решить проблемы со здоровьем.Сегодня есть такие возможности.
Обучаю как быть здоровым,энергичным и замедлять процессы старения.
Наташа Тураева
Мне 57 лет.Рост 165 см ,вес88 кг .Узловой зоб,проблемы с позвоночником.Работа сменная,иногда сутки через сутки.Придешь с работы ,наешься и спать,на бассейн просто физически нет сил и времени.Как похудеть?
Татьяна К.В ответ на Наташа Тураева
Наташа Тураева
Мне 57 лет.Рост 165 см ,вес88 кг .Узловой зоб,проблемы с позвоночником.Работа сменная,иногда сутки через сутки.Придешь с работы ,наешься и спать,на бассейн просто физически нет сил и времени.Как похудеть?
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласна с Ольгой, что нужно готовить и брать еду на работу. Я офисный работник и часто прихожу домой в десять вечера, невозможно весь день быть голодным. На работе время от времени встаю и разминаюсь. Поищите в Интернете упражнения для людей, у которых сидячая работа - эти упражнения нужно делать на рабочем месте, очень удобно... У меня тоже были проблемы с позвоночником. Сначала я прошла курс лечения, а потом отправилась в фитнес-клуб.. Чтобы иметь как можно меньше проблем с позвоночником обязательно нужен мышечный корсет. Без этого никуда... Наташа, проведите ревизию своего времени. Я вас очень даже понимаю, т.к. у меня было время, когда работала практически без выходных. Но приходилось изыскивать время для занятий и жертвовать чем-то другим. Здоровье важнее...
Rina KonovalovaВ ответ на Татьяна К.
Татьяна К.
Я полностью согласна с Ольгой, что нужно готовить и брать еду на работу. Я офисный работник и часто прихожу домой в десять вечера, невозможно весь день быть голодным. На работе время от времени встаю и разминаюсь. Поищите в Интернете упражнения для людей, у которых сидячая работа - эти упражнения нужно делать на рабочем месте, очень удобно... У меня тоже были проблемы с позвоночником. Сначала я прошла курс лечения, а потом отправилась в фитнес-клуб.. Чтобы иметь как можно меньше проблем с позвоночником обязательно нужен мышечный корсет. Без этого никуда... Наташа, проведите ревизию своего времени. Я вас очень даже понимаю, т.к. у меня было время, когда работала практически без выходных. Но приходилось изыскивать время для занятий и жертвовать чем-то другим. Здоровье важнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постоянно пользоваться корсетом нельзя ,т. к. происходит атрофация мышц. И вообще корсет очень сложно подобрать готовый,нужно изготавливать его под заказ в институте ортопелии (например, в Харькове это институт им.Ситенко) и только по размерам и с рекомендацией врача по ношению). Вот так не все просто, это серьезное дело корсет.
АлександраВ ответ на Наташа Тураева
Наташа Тураева
Мне 57 лет.Рост 165 см ,вес88 кг .Узловой зоб,проблемы с позвоночником.Работа сменная,иногда сутки через сутки.Придешь с работы ,наешься и спать,на бассейн просто физически нет сил и времени.Как похудеть?
СсылкаПожаловаться
Сутки через сутки - это очень тяжело, Наташа, я как-то работала сутки через трое, помню, что только к третьим суткам очухивалась, так мне было всего 29! Нет возможности поменять работу?
Наташа ТураеваВ ответ на Александра
Александра
Сутки через сутки - это очень тяжело, Наташа, я как-то работала сутки через трое, помню, что только к третьим суткам очухивалась, так мне было всего 29! Нет возможности поменять работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, к сожалению! Через год на пенсию.Вот тогда и займусь собой!
Ольга Яковененко
У моей приятельницы была такая же ситуация с работой-она брала с собой контейнеры с едой-тушеные овощи и т.д.Те же проблемы с позвоночником и у нее и у меня-нашли хорошего остеопата-не мануальщика! Делать специальные упражнения можно и на работе.Кстати,очень помогло-несмотря на застарелый остеохондроз,смещение позвонков и т.д.А вообще наше с ней любимое выражение Ф.Раневской- "В Освенциме тучных не было! " Считайте калории,попробуйте низкоуглеводную диету-ешьте немного и часто.И все получится! И никакого 25 кадра!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А попой двигать не пробовали? а то гипноз, иглы, телевизор...
ЛиличкаВ ответ на Eva
Eva
А попой двигать не пробовали? а то гипноз, иглы, телевизор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))) и рот скотчем заклеить,как Долина сказала " Жрать меньше надо,а двигаться больше.Вот и весь секрет"
Арай ОразымбетоваВ ответ на Eva
Eva
А попой двигать не пробовали? а то гипноз, иглы, телевизор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может покажешь,как?
Арай Оразымбетова
Может покажешь,как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Арай ОразымбетоваВ ответ на Eva
Eva


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбора нет-нечего выбирать!
Арай Оразымбетова
Выбора нет-нечего выбирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ну да. Я же не предложила компьютерную программу....
Арай ОразымбетоваВ ответ на Eva
Eva
А, ну да. Я же не предложила компьютерную программу....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше скажи пожалуйста-Тебе делать нечего?
Арай Оразымбетова
Лучше скажи пожалуйста-Тебе делать нечего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему - мне? Это вам, похоже, заняться не чем, раз тратите время (и деньги) на всевозможные лоховские разводы.
Арай ОразымбетоваВ ответ на Eva
Eva
Ну почему - мне? Это вам, похоже, заняться не чем, раз тратите время (и деньги) на всевозможные лоховские разводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попытка -не пытка,а насчет лоховских разводов-Не твои проблемы!Раз вам нечего сказать-не считайте чужие деньги!Диалог закончен.ЧАУ!
Арай Оразымбетова
Попытка -не пытка,а насчет лоховских разводов-Не твои проблемы!Раз вам нечего сказать-не считайте чужие деньги!Диалог закончен.ЧАУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вроде солидная дама, а "тыкаете" как хабалка. и раз вы уж прощаетесь, то ЧАО. А ЧАУ - это порода собаки.
Арай ОразымбетоваВ ответ на Eva
Eva
Вроде солидная дама, а "тыкаете" как хабалка. и раз вы уж прощаетесь, то ЧАО. А ЧАУ - это порода собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ты и есть эта собака-собака лает,а караван идет.И все отстань от меня.
Арай Оразымбетова
Вот ты и есть эта собака-собака лает,а караван идет.И все отстань от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не идет, а плывет. И не караван, а кое чья задница.
Анекдот:
— Скажи мне, ты вообще дружишь с мозгами?
— В смысле? Это часть меня, с ней не надо дружить, это, блин, так же, как «ты дружишь с пальцем?» или «а ты дружишь с волосами на ноге?», утром просыпаешься и говоришь: «Привет, мозги, как вам спалось? Что кушать будем?»
— Всё-всё, успокойся. Не дружишь, и не надо...)))
Не благодари.
Арай ОразымбетоваВ ответ на Eva
Eva
Да не идет, а плывет. И не караван, а кое чья задница.
Анекдот:
— Скажи мне, ты вообще дружишь с мозгами?
— В смысле? Это часть меня, с ней не надо дружить, это, блин, так же, как «ты дружишь с пальцем?» или «а ты дружишь с волосами на ноге?», утром просыпаешься и говоришь: «Привет, мозги, как вам спалось? Что кушать будем?»
— Всё-всё, успокойся. Не дружишь, и не надо...)))
Не благодари.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ты про себя?!А,ну да понятно-У тебя кроме задницы ничего и нету,и дискуссию ты начала с нее...А тебе было сказано -"ОТВАЛИ ЧАУ ЧАУ".
Арай Оразымбетова
Это ты про себя?!А,ну да понятно-У тебя кроме задницы ничего и нету,и дискуссию ты начала с нее...А тебе было сказано -"ОТВАЛИ ЧАУ ЧАУ".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы же сходили в "мой мир" посмотреть на мою задницу. Вот и завидуйте молча. Наедайте дальше свою.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем