Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто покупал квартиру на вторичке? Вопрос!!

Девушки, здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!
У нас с мужем
есть некоторая сумма на покупку
двушки, будем покупать в ближайшие
полгода (не ипотека). Сейчас мониторим
рынок, сами и с агентами. У меня паранойя,
помогите.

Как узнать все о
владельце нашего будущего жилья? Частные
детективы? Разведка? Как узнать, не
снесут ли дом из-за того, что Лужков
не давал добро на его постройку лет 30
назад? А вдруг в этой квартире был прописан
человек, который, например, сидит в тюрьме
и неожиданно выйдет и будет претендовать
на собственность?

Главная задача - не облажаться,
ибо я беременна и бомжами
остаться теперь втройне не хочется.
Расскажите, что ещё проверить. Скорее
всего сделку будем делать через «Миан»,
который делает бесплатное страхование
титула (защиту права собственности), то
есть по сути это означает, что жилье «чистое»,
проверенное — не будут же они страховать
сомнительную вторичку?

Это самая крупная
покупка в нашей жизни, расскажите о своем
опыте!
Kid Gid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Oksana .
интересно, какое отношение этот вопрос имеет к сексу?
Anno Domini
1. не верь никогда никаким агентствам. ни под каким предлогом не вноси в них деньги на покупку ни под какие договоры и т.д.
деньги только через эксперт- сейфинг
2. все варианты ищи лучше сама - сэкономишь деньги и нервы
3. проверять элементарно-сразу проси ф.7.9. проверяй отсутствие психов (пнд),зэков и выписанных по суду лиц - бывших мужей и т.д..далее опасность - несовершеннолетние(им должна быть доля).
я юрист уж с 20 летним стажем -с 93 года работаю и покупала квартиры более 12 раз себе (это мое хобби)))) в т.ч сложные -при наличии арестов и проч. скажу - почти всегда можно проконтролировать - если это вторичный рынок. с первичкой сложнее. удачки
0613 55В ответ на Anno Domini
Anno Domini
1. не верь никогда никаким агентствам. ни под каким предлогом не вноси в них деньги на покупку ни под какие договоры и т.д.
деньги только через эксперт- сейфинг
2. все варианты ищи лучше сама - сэкономишь деньги и нервы
3. проверять элементарно-сразу проси ф.7.9. проверяй отсутствие психов (пнд),зэков и выписанных по суду лиц - бывших мужей и т.д..далее опасность - несовершеннолетние(им должна быть доля).
я юрист уж с 20 летним стажем -с 93 года работаю и покупала квартиры более 12 раз себе (это мое хобби)))) в т.ч сложные -при наличии арестов и проч. скажу - почти всегда можно проконтролировать - если это вторичный рынок. с первичкой сложнее. удачки
СсылкаПожаловаться
А что такое - ф.7.9.?
Пчёлка
Не доверяйте агентствам, мы через миэль покупали, это был тихий ужас. Всё, что от них требовалось, оформить нормально договор и в банке всё оформить. В результате, всё всё делали сами. Договор сами им диктовали, они там кучу ошибок сделали, в банке так переводили деньги, что лишние деньги с нас чуть не содрали, тоже сами заметили и сами все документы переделывали. Это была сплошная нервотрепка. А их работникам настать, они свои деньги так и так получат. А вот при работе с частным реэлтором, всё было супер. Никаких проблем! Все документы сам собрал, всё сам проверил, в банке тоже всё гладко прошло И варианты подобрал очень выгодные. Не жалко было денег, человек реально работал, а не сидел в уголочке!
Томара Сварохина
Заходите на сайт http://www.optbelyo.spb.ru/
Anno Domini
это справки- копии ордера и кто прописан в помещении. по первому видно - кому когда предоставлялась квартира. у кого на нее права. по второму (особенно если архивная- кто куда исчезал из этой квартиры - в тюрьму ли в армию и т.д.
Dmitry Sergeev
Об агентстве Миан слышал только плохое. Работал с частным риэлтором. Человек очень старался, сделал пару ошибок, но в результате все прошло как надо. Проблем нет.
Маленькая злобная куколка
Здравствуйте.
А вы квартиру где покупать собираетесь - только в Москве или в Подмосковье тоже рассматриваете? Мы как раз продаем 2-ку в Подмосковье, недорого. Наше жилье юридически чистое, слава богу) Если интересно, можете связаться со мной по почте: bip90@list.ru

А по поводу вашего вопроса:
1. выписка из домовой книги вам даст точное представление о том, кто конкретно прописан в квартире.
2. в регистрационной палате можно сделать запрос о праве на собственность.

что касается крупных агенств типа миэля или инкома... спорный вопрос, но как правило они дерут много денег, а качество исполнения обязанностей оставляет лучшего... они думают прежде всего о своей прибыли, а не о вашей безопасности. лучше просто с юристом поработать.

Если что - обращайтесь по поводу квартиры, отвечу на все вопросы. И удачи)))
Ольга
Настройтесь только на хорошее.
Крупным агенствам приходится много переплачивать, самим тоже сделать все выгодно и проффесионально довольно сложно.
Пусть вам посоветуют хорошего риэлтора.
Положительные рекомендации - это главное. Риэлтор с опытом разбирается во всем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем