Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто покупал мёд прямо с пасеки?

Хотим съездить за мёдом на пасеку примерно не дальше 100 км от Москвы, чтоб при нас накачали. Надоел разбавленный мёд с ярмарок. Кто адресок подскажет?
Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ольга Ивановна
Мед качают не когда клиент подъезжает, а когда соты заполнены и новый мед нести некуда. Опять же осенью не качают, потому что оставляют пчелам на зиму. И взять мед из улья - специальная процедура. Пасечник заранее готовится, не ест накануне чеснок, не пьет вина, чтобы не раздражать пчел, а то покусают. Опять же: если поставить около улья сахар, то пчелы быстро наносят этот сахарный мед, не такой полезный, как с цветов. Выкачают его при вас - ну и что?
Ольга ИвановнаВ ответ на SPIKA
Комментарий удален.Почему?
В июле тоже качают, но не везде. Если в августе будет рядом поле подсолнухов цвести - то и в июле качают.
Осень
Так вот кто бы подсказал...
Лисичка Алиса
Рискуете. Данный натуральный продукт, который еще тепленький весьма аллергенен. Чего не было на мед с ярмарки, то может быть на мед с пасеки, который собран только что!
Te St
Беру с пасеки свежий.. Обожаю мьод... Банками ем... Правда за 370км от мск пасека... Покупной не покупаю..(сорри за тавтологию) - хз, что в него напихано...
SPIKAВ ответ на Te St
Te St
Беру с пасеки свежий.. Обожаю мьод... Банками ем... Правда за 370км от мск пасека... Покупной не покупаю..(сорри за тавтологию) - хз, что в него напихано...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Я тоже так думала, пока подруга не "просвятила": у нее родственники держат пасеку и продают мед прямо вот ..."тепленький"... только при этом накануне так его "доводят" до кондиции, что лучше купить в магазине, по крайней мере там хоть каая-то доля есть натурального, а те, кто разводит пчел для получения прибыли, зачастую кормят их сиропом, вот и весь вам "натуральный" медонос!
Te StВ ответ на SPIKA
SPIKA
Вот-вот! Я тоже так думала, пока подруга не "просвятила": у нее родственники держат пасеку и продают мед прямо вот ..."тепленький"... только при этом накануне так его "доводят" до кондиции, что лучше купить в магазине, по крайней мере там хоть каая-то доля есть натурального, а те, кто разводит пчел для получения прибыли, зачастую кормят их сиропом, вот и весь вам "натуральный" медонос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну.. У меня родственники - таки родственники... Не продают - бесплатно нагружают... (Пасека для себя)...
Te StВ ответ на Te St
Te St
Ну.. У меня родственники - таки родственники... Не продают - бесплатно нагружают... (Пасека для себя)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эдакие пчелологи-любители...
SPIKA
При вас мед никто не будет качать, найдется десяток и более отговорок типа: соты еще не наполнились, не сезон, только недавно откачивали и т.д и т.п. а рядом с вами будет стоять банка с медом янтарного цвета и обалденного запаха ...вот в ней-то скорее всего вы и найдете тот же мед, от которого отказались в магазине за углом...
Te StВ ответ на SPIKA
SPIKA
При вас мед никто не будет качать, найдется десяток и более отговорок типа: соты еще не наполнились, не сезон, только недавно откачивали и т.д и т.п. а рядом с вами будет стоять банка с медом янтарного цвета и обалденного запаха ...вот в ней-то скорее всего вы и найдете тот же мед, от которого отказались в магазине за углом...
СсылкаПожаловаться
А здесь надоть иметь родственников-пасеку держащих...
КсенияВ ответ на Te St
Te St
А здесь надоть иметь родственников-пасеку держащих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где ж их таки взять то? Хоть самим пасеку открывай, ей богу.
Te StВ ответ на Ксения
Ксения
И где ж их таки взять то? Хоть самим пасеку открывай, ей богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не..ну это они при рождении обычно образовываюцца... Родственники...)))
Te StВ ответ на Te St
Te St
Не..ну это они при рождении обычно образовываюцца... Родственники...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А...или при замужестве...))
КсенияВ ответ на Te St
Te St
А...или при замужестве...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не попадалось мне чот пасечника, все инженеры да менеджеры одни
Te StВ ответ на Ксения
Ксения
Не попадалось мне чот пасечника, все инженеры да менеджеры одни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нее... Я не про мужа-пасечника... А про то, что у мужа могут быть в родне - пасечники...
КсенияВ ответ на Te St
Te St
Да нее... Я не про мужа-пасечника... А про то, что у мужа могут быть в родне - пасечники...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моих нет
Что ж теперь, удавицца, или подыскивать мужа исключительно с пасечниками в родне?
Te StВ ответ на Ксения
Ксения
У моих нет
Что ж теперь, удавицца, или подыскивать мужа исключительно с пасечниками в родне?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что Вы! Не все пасечники - обманщики! Есть простые и добрые пасечники - они ещё невкурили, что можно чего-либо подмешивать в мёд... По рекомендациям можно смело брать у престарелых пчеловодов...
Фантик фунтикВ ответ на SPIKA
SPIKA
При вас мед никто не будет качать, найдется десяток и более отговорок типа: соты еще не наполнились, не сезон, только недавно откачивали и т.д и т.п. а рядом с вами будет стоять банка с медом янтарного цвета и обалденного запаха ...вот в ней-то скорее всего вы и найдете тот же мед, от которого отказались в магазине за углом...
СсылкаПожаловаться
Не по этой причине качать не будут. Мёд качают в определенный период. Весь. Никто не будет по чуть-чуть пчёл травмировать. У меня родственники пасеку держат.
Фантик фунтик
Не по этой причине качать не будут. Мёд качают в определенный период. Весь. Никто не будет по чуть-чуть пчёл травмировать. У меня родственники пасеку держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мёд у них правильный? Далеко от Москвы?
Фантик фунтикВ ответ на Осень
Осень
И мёд у них правильный? Далеко от Москвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Мёд правильный. Это их хобби, а не основной доход. Поэтому делают без обмана. От Москвы далеко - пасека под СПб.
Ксения
Ой, я с медом эти научилась уже, где достать нормальный. Деревенские тоже хитрые: себе что получше, на продажу что похуже и намешают всего, так что вы с иллюзиями то расставайтесь
Viper
даже если качают при вас то это еще не гарантия хорошего меда, пчел могут кормить сахарным сиропом и это уже не мед.
Юля Шеремет
У меня свекр разводит:) Вкусна:)
Грипп? Гриб!!
"сьрочъна куплю миедъ 500кг тилапон ... !" званят- бу,бу, вы- 1,5кг пироба. Оплачиваити и досьвидось! Пласьтая съхема! :-|
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем