Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто покупал новостройку в МО? Откликнитесь!

Всем девушкам привет!
Столкнулись с мужем с такой проблемой: хотим переехать, но если смотреть в черте города хватает на маленькую однушку, ну максимум двушку в спальном районе в хрущевке. Недавно задумались о переезде в МО, в новостройку, но даже не представляем, с какими проблемами при этом можем столкнутсья. В общем, кто в теме разбирается - поделитесь мнением:))))
Елизавета Фролова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Елизавета Фролова
Очень красиво! Спасибо большое за информацию, есть над чем задуматься. Будем искать район и застройщика:))
Валя Кондратюк
У новостроек масса преимуществ! Если есть возможность, берите ее. Мы сами прожили около 6ти лет в хрущевке, в старом доме, я так намучилась, вы не представляете! Только район берите с нормальной дорожной ситуацией, а то ездить замучитесь!
СагарматхаВ ответ на Валя Кондратюк
Валя Кондратюк
У новостроек масса преимуществ! Если есть возможность, берите ее. Мы сами прожили около 6ти лет в хрущевке, в старом доме, я так намучилась, вы не представляете! Только район берите с нормальной дорожной ситуацией, а то ездить замучитесь!
СсылкаПожаловаться
Где в Подмосковье нормальная дорожная ситуация? Поделитесь секретом...
Александра БеличеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Где в Подмосковье нормальная дорожная ситуация? Поделитесь секретом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу поделиться. Живем в Павшинской, у нас отличная дорожная ситуация! До мкада - 2 км. Даже с дичайшими пробками доезжаем максимум за 20 минут. А там еще полчаса до центра.
Сагарматха
Где в Подмосковье нормальная дорожная ситуация? Поделитесь секретом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киевка - ничего так. Калужка - так на так. Главное - не в час пик. Но Киевке она проигрывает. Щелковкое - адовый писец.
Валя Кондратюк
У новостроек масса преимуществ! Если есть возможность, берите ее. Мы сами прожили около 6ти лет в хрущевке, в старом доме, я так намучилась, вы не представляете! Только район берите с нормальной дорожной ситуацией, а то ездить замучитесь!
СсылкаПожаловаться
Писят на писят. на массу преимуществ - масса проблем.
Валя Кондратюк
И еще обратите внимание обязательно на застройщика и банка, у которого будете ипотеку брать. И тот и другой, могут подставить будь здоров. ЛУчше всего конечно брать квартиру в рассрочку или хотя бы накопить на первый взнос в 20-30%, тогда ежемесячный платеж станет более менее приемлемый.
Елизавета Фролова
Спасибо за информацию. А вы сами у кого брали? Каких банков и застройщиков посоветуете?
Валя Кондратюк
мы не покупали новостройку, но на многочисленных примерах друхей родственников и коллег заимели некоторые сведения в этой теме. Из застройщиков выбирайте тех, кто давно на рынке, главмосстрой, ДСК-1, Мортон, Донстрой, Су-155. Также всегда выгодней взять ипотеку у банка-партнера застройщика, если таковой имеется, обычно там разные скидочные акции проходят.
Лидия НагиеваВ ответ на Валя Кондратюк
Валя Кондратюк
мы не покупали новостройку, но на многочисленных примерах друхей родственников и коллег заимели некоторые сведения в этой теме. Из застройщиков выбирайте тех, кто давно на рынке, главмосстрой, ДСК-1, Мортон, Донстрой, Су-155. Также всегда выгодней взять ипотеку у банка-партнера застройщика, если таковой имеется, обычно там разные скидочные акции проходят.
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая купила квартиру в Коммунарке, это юго-запад, у Авгура. Банк-партнер Сбербанк, попала под акцию 8 процентов на 8 лет, т.е ипотеку взяла под 8 процентов, но выплатить надо за 8 лет. Дом строили с нуля 1,5 года. Ни в чем пока не обманули. Сейчас делает ремонт. Район перспективный, от МКАДа и торгового центра (Ашан, Икея, мега и пр) до дома 4 км. Квартиры там и сейчас предлагают очень недорого, несмотря на то, что статус изменился с Подмосковья на Москву. Пока транспортная ситуация напряженная, но в перспективе всё будет решаться. Дома, правда, тыкают буквально друг на друге, это минус.
Валя Кондратюк
мы не покупали новостройку, но на многочисленных примерах друхей родственников и коллег заимели некоторые сведения в этой теме. Из застройщиков выбирайте тех, кто давно на рынке, главмосстрой, ДСК-1, Мортон, Донстрой, Су-155. Также всегда выгодней взять ипотеку у банка-партнера застройщика, если таковой имеется, обычно там разные скидочные акции проходят.
СсылкаПожаловаться
Со СУ- 155 неоднократно были проблемы
Елизавета Фролова
А какого рода скидочные акции? Про рассрочку нам вряд ли с мужем придется задуматься, на первый взнос и то не хватает((
Маша МашкинаВ ответ на Елизавета Фролова
Елизавета Фролова
А какого рода скидочные акции? Про рассрочку нам вряд ли с мужем придется задуматься, на первый взнос и то не хватает((
СсылкаПожаловаться
странно, что на первый взнос не хватает!! сами же в теме писали: "в черте города хватает на маленькую однушку, ну максимум двушку в спальном районе в хрущевке" ))))
++
Мы покупали тоже в Красногорске, но не где Павшинская пойма, а где микрорайон Южный, там очень даже неплохо,и с магазинами никаких проблем не вижу, и с транспортом тоже, а если на автомобиле, так до Кремлевской стены 15 минут, если без пробок, ночью , например.Один минус: квартплата была выше, чем в Москве!Сейчас не знаю, может быть и сравнялась.Кстати там сейчас тоже есть новостройки.
Елизавета ФроловаВ ответ на ++
++
Мы покупали тоже в Красногорске, но не где Павшинская пойма, а где микрорайон Южный, там очень даже неплохо,и с магазинами никаких проблем не вижу, и с транспортом тоже, а если на автомобиле, так до Кремлевской стены 15 минут, если без пробок, ночью , например.Один минус: квартплата была выше, чем в Москве!Сейчас не знаю, может быть и сравнялась.Кстати там сейчас тоже есть новостройки.
СсылкаПожаловаться
Да, красногорский мне вообще нравится, о нем в основном хорошие отзывы. А у вас есть дети? Куда вы их в сад/школу водите? Вобщем как там в этом плане?
Елизавета Фролова
Да, красногорский мне вообще нравится, о нем в основном хорошие отзывы. А у вас есть дети? Куда вы их в сад/школу водите? Вобщем как там в этом плане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нет проблем с школами и садами, в сад мы там не ходили, но школа в 100 метрах от дома, вполне неплохая, можно и в другую какую нибудь ходить, если проехать пару остановок.
Снегурочка
я из тех,кто эти новостройки строит. Из сложностей транспортная доступность,не всегда удобно добежать до остановки,не во всех поселках есть школа-сад,магазины тоже не всегда под боком, плюс придется изрядно вложиться в ремонт,ни перегородок,ни сантехники,ни электрики нет,только вводы и стояки,т.е. голый бетон и отопление,плюс,пока дом не сдадут в эксплуатацию, с регистрацией будут проблемы,плюс дом в течении двух-трех лет будет оседать,появятся трещины.
СагарматхаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
я из тех,кто эти новостройки строит. Из сложностей транспортная доступность,не всегда удобно добежать до остановки,не во всех поселках есть школа-сад,магазины тоже не всегда под боком, плюс придется изрядно вложиться в ремонт,ни перегородок,ни сантехники,ни электрики нет,только вводы и стояки,т.е. голый бетон и отопление,плюс,пока дом не сдадут в эксплуатацию, с регистрацией будут проблемы,плюс дом в течении двух-трех лет будет оседать,появятся трещины.
СсылкаПожаловаться
Некоторые компании сдают квартиру "с отделкой"... Конечно, понимаю, что многое придется переделывать, но жить-то уже будет можно. Или нет?
СнегурочкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Некоторые компании сдают квартиру "с отделкой"... Конечно, понимаю, что многое придется переделывать, но жить-то уже будет можно. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе с отделкой наилучший вариант,на первые три года этой "отделки" хватит (тем более что используют в этих случаях дешевые материалы),а после усадки дома можно будет уже вложиться и переделать так,как хочется,единственный минус скрытые дефекты вылезут не сразу,перегородки тоже сильно не перенесешь,документы на перепланировку надо будет делать. С голым бетоном Вы получаете просто внешние стены и несущие колонны. Дальше уже сами решаете,одна комната у Вас будет или десять маленьких,но и года через три-четыре придется ремонт делать заново,в том числе и по растрескавшимся швам (в принципе в новостройке с отделкой швы тоже расползутся)
СагарматхаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
в принципе с отделкой наилучший вариант,на первые три года этой "отделки" хватит (тем более что используют в этих случаях дешевые материалы),а после усадки дома можно будет уже вложиться и переделать так,как хочется,единственный минус скрытые дефекты вылезут не сразу,перегородки тоже сильно не перенесешь,документы на перепланировку надо будет делать. С голым бетоном Вы получаете просто внешние стены и несущие колонны. Дальше уже сами решаете,одна комната у Вас будет или десять маленьких,но и года через три-четыре придется ремонт делать заново,в том числе и по растрескавшимся швам (в принципе в новостройке с отделкой швы тоже расползутся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что перепланировка хороша, когда комнат много, т.е. больше двух как минимум. А в потенциальной двушке-однушке ну какая там перепланировка - окно в комнате одно, значиит и комнату не разделишь. Тем более раз дом дает усадку, значит дорогой самостоятельный ремонт всее-равно придется переделывать. Да и жить в кв "с отделкой" можно сразу, особенно если она ипотечная...
СнегурочкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Думаю, что перепланировка хороша, когда комнат много, т.е. больше двух как минимум. А в потенциальной двушке-однушке ну какая там перепланировка - окно в комнате одно, значиит и комнату не разделишь. Тем более раз дом дает усадку, значит дорогой самостоятельный ремонт всее-равно придется переделывать. Да и жить в кв "с отделкой" можно сразу, особенно если она ипотечная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какие однушки,те,что строим мы,самая маленькая 56 метров квадратных,двушки от 80 метров,про три и больше промолчу
СагарматхаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
смотря какие однушки,те,что строим мы,самая маленькая 56 метров квадратных,двушки от 80 метров,про три и больше промолчу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
56 это наверное общая площадь. из них на комнату собственно примерно 35 приходится, а то и меньше, да два окна - одно для кухни, одно для комнаты. И что тут перегораживать-то? Ну и в двушке тож окон не больше 3... Не думаю, что кто-то окно пополам делить будет. Это ж неудобно, да и некрасиво... имхо
СнегурочкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
56 это наверное общая площадь. из них на комнату собственно примерно 35 приходится, а то и меньше, да два окна - одно для кухни, одно для комнаты. И что тут перегораживать-то? Ну и в двушке тож окон не больше 3... Не думаю, что кто-то окно пополам делить будет. Это ж неудобно, да и некрасиво... имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько сделать кухню,что оставить на коридор,какой сделать комнату решаете уже сами,санузел 9 квадратов,остальное думают хозяева
СагарматхаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
сколько сделать кухню,что оставить на коридор,какой сделать комнату решаете уже сами,санузел 9 квадратов,остальное думают хозяева
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это понятно, я привела лишь как пример.
elena.platovaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
56 это наверное общая площадь. из них на комнату собственно примерно 35 приходится, а то и меньше, да два окна - одно для кухни, одно для комнаты. И что тут перегораживать-то? Ну и в двушке тож окон не больше 3... Не думаю, что кто-то окно пополам делить будет. Это ж неудобно, да и некрасиво... имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
56 это наверное общая площадь. из них на комнату собственно примерно 35 приходится, а то и меньше, да два окна - одно для кухни, одно для комнаты. И что тут перегораживать-то? Ну и в двушке тож окон не больше 3... Не думаю, что кто-то окно пополам делить будет. Это ж неудобно, да и некрасиво... имхо

у меня вся моя двушка с учётом площади лоджии=50квадратов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем