Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто покупал новостройку в МО? Откликнитесь!

Всем девушкам привет!
Столкнулись с мужем с такой проблемой: хотим переехать, но если смотреть в черте города хватает на маленькую однушку, ну максимум двушку в спальном районе в хрущевке. Недавно задумались о переезде в МО, в новостройку, но даже не представляем, с какими проблемами при этом можем столкнутсья. В общем, кто в теме разбирается - поделитесь мнением:))))
Елизавета Фролова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Александра Беличева
А что вас конкретно смущает? Расскажите побольше о себе, есть ли дети, где работаете, какие планы на будущее? Зачем вам вообще квратира в МО?
Елизавета ФроловаВ ответ на Александра Беличева
Александра Беличева
А что вас конкретно смущает? Расскажите побольше о себе, есть ли дети, где работаете, какие планы на будущее? Зачем вам вообще квратира в МО?
СсылкаПожаловаться
У нас небольшая семья: я, муж и сын 3 лет:))) Муж работает инженером в самом центре Москвы, я занимаюсь удаленной работу, курирую работу одного сайта. Сейчас снимаем мелкую однушку, но хотим еще детей и жить не на мешках, а уже в своем просторном доме))) Вот и думаем над трешечкой в МО.
Александра БеличеваВ ответ на Елизавета Фролова
Елизавета Фролова
У нас небольшая семья: я, муж и сын 3 лет:))) Муж работает инженером в самом центре Москвы, я занимаюсь удаленной работу, курирую работу одного сайта. Сейчас снимаем мелкую однушку, но хотим еще детей и жить не на мешках, а уже в своем просторном доме))) Вот и думаем над трешечкой в МО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну в таком случае, вам сам бог велел =) Просто молодой семье, где пара еще не нагулялась, не натусовалась, да и вообще любит активную жизнь в городе, нет смысла за город переезжать. А вам с ребенком - самое оно. Какие то районы уже присмотрели?
Елизавета Фролова
Да, нам очень нравится Балашиха. Муж там в детстве жил, говорит, самые приятные впечатления остались от города. Да и вроде там с инфрастрктурой все в порядке. Он там в детсве какие-то кружки, секции постоянно ходил.
Елизавета Фролова
Да, нам очень нравится Балашиха. Муж там в детстве жил, говорит, самые приятные впечатления остались от города. Да и вроде там с инфрастрктурой все в порядке. Он там в детсве какие-то кружки, секции постоянно ходил.
СсылкаПожаловаться
Балашиха, она не удобна, трудно добираться до Москвы, электрички раз в час, а маршрутки это вечные пробки!!! Железнодорожный в этом плане во многом лучше.
Александра БеличеваВ ответ на Настя
Настя
Балашиха, она не удобна, трудно добираться до Москвы, электрички раз в час, а маршрутки это вечные пробки!!! Железнодорожный в этом плане во многом лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунду вы какую-то говорите. При самых огромных пробок из Балашихи до мкада за полчаса максимум доехать можно! Чего уж точно не скажешь о Железке. Да, там электрички ходят часто, но поток людей такой, что это все равно никого не спасает - все битком, иногда и влезть не удается!
В балашихе кстати всегда можно спокойно доехать и на маршрутке, коих великое множество.
Александра Беличева
Ерунду вы какую-то говорите. При самых огромных пробок из Балашихи до мкада за полчаса максимум доехать можно! Чего уж точно не скажешь о Железке. Да, там электрички ходят часто, но поток людей такой, что это все равно никого не спасает - все битком, иногда и влезть не удается!
В балашихе кстати всегда можно спокойно доехать и на маршрутке, коих великое множество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, "плавали", знаем. В 6 утра выходишь, в 8 - 8-30 у Новогиреево, и галопом по метро...
NNВ ответ на Настя
Настя
Балашиха, она не удобна, трудно добираться до Москвы, электрички раз в час, а маршрутки это вечные пробки!!! Железнодорожный в этом плане во многом лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на 10000! балашиха - эта ж нечто((((
СагарматхаВ ответ на Елизавета Фролова
Елизавета Фролова
Да, нам очень нравится Балашиха. Муж там в детстве жил, говорит, самые приятные впечатления остались от города. Да и вроде там с инфрастрктурой все в порядке. Он там в детсве какие-то кружки, секции постоянно ходил.
СсылкаПожаловаться
http://www.bicerovo.ru/biserovo/
По-моему это как раз Балашиха. Кстати, когда-то самый бандитский район Подмосковья.
Александра БеличеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
http://www.bicerovo.ru/biserovo/
По-моему это как раз Балашиха. Кстати, когда-то самый бандитский район Подмосковья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то каждый район был и бандитским, и свалкой, и на нем кладбища стояли и все в таком духе. Вы сейчас Балашиху видели? По сравнению с Люберцами или Бутово, просто не сравнить, насколько безопаснее. Постоянно вечерами гуляем там с подругой и ее дитем и еще не сталкивались с преступностью!
Сагарматха
http://www.bicerovo.ru/biserovo/
По-моему это как раз Балашиха. Кстати, когда-то самый бандитский район Подмосковья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю бисерово. хрен доедешь.
СагарматхаВ ответ на NN
NN
Я знаю бисерово. хрен доедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три дня лесом, потом на собаках?
Сагарматха
Три дня лесом, потом на собаках?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и потом еще немного на кошках и пешком
СагарматхаВ ответ на NN
NN
Да, и потом еще немного на кошках и пешком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть на мышках не надо и то хорошо.. )))
Сагарматха
Ну хоть на мышках не надо и то хорошо.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бгг)))
Александра Беличева
О, да у меня подруга с мужем туда недавно переехали! В район Щитниково, квартал Б, слышали о таком? Им вот совсем недавно ключи от квартиры дали, мы ездили обмывать, бутылку шампанского разбивали. Замечательное место, посмотрите, может там еще остались квартиры, раскупили их по-моему быстро.
Елизавета Фролова
А где посмотреть-то?Я бы с удовольствием, только где не понимаю. Я вот и говорю, что во всем, что касается новостроек -полный дуб((( Надо риелторское агентство искать, я так понимаю?
Александра Беличева
Да какие агентства, вы что? Они если и окажутся не мошенниками, то с вас на 20% больше чем нужно сдерут. Если речь идет о новостройке, то лучше обращаться напрямую к застройщику, конкретно Щитниково строит ДСК-1 по-моему. Может там еще Мортон участвует, не помню, честно говоряя. Посмотрите инфу у них на сайте, она там по-любому есть.
Елизавета Фролова
Спсасибо большое за совет))) Обязательно гляну)) А вы то сами где живете? Тоже в новостроечке?
Александра Беличева
Да, вот недавно переехади в Павшинскую пойму. Район просто чудо! У меня за окном река течет, много деревьев, зелени, кстати снежком рядом, с такой весной как у нас - вполне можно еще месяца два кататься=) =) =) Единственное, что немного огорчает, у нас инфраструктура не так, как в той же Балаших развита. Но у меня дети пока маленькие, надеюсь пока растут все построится =)
Елизавета Фролова
А как вам вообще жизнь за городом? Транспортная ситуация не напрягает? Вообще какие подвохи у этого есть? не знаю, приживусь ли в мо(((
Елизавета Фролова
А как вам вообще жизнь за городом? Транспортная ситуация не напрягает? Вообще какие подвохи у этого есть? не знаю, приживусь ли в мо(((
СсылкаПожаловаться
Напрягает транспорт, да, особенно поначалу, плюс статус "замкадыша" - не москвича. Некий налет периферии все равно чувствуется. Но в целом - лучше новый дом в бл.подмосковье, чем хрущеба в Мск рядом с метро
Александра Беличева
Ну есть и плюсы и минусы конечно. Например, я с детьми сижу, на работу не езжу, а мужа конечно дорога напрягает немного. Он старается пораньше выежать, чтобы в пробки не попадать. Магазинов пока не так много, не как в москве все круглосуточное и все можно купить. Приходится заранее закупаться, в какие то крупные магазы на машине ехать. Но я спокойный человек, обожаю с мелкими возиться, поэтому меня такая тишина, покой, отсутствие благ цивилизации не смущает =) =)
Елизавета Фролова
А я вот все ранво люблю какую то движуху, развлечения, магазины. Не уверена, что смогу затворником быть(( А можете скинуть фотку своего район? Я хоть посмотрю, как примерно все выглядит...
Александра Беличева



Фоток пока нет, вот схема. Но если вам так важна развитая инфраструктура, то ориентируясь на это и выбирайте район. В той же Балашихе -все есть, плноценный город: кинотеатры, торговые центры, школы, сады, кружки,магазины, кафешки, клубы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем