Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пользуется бесфосфатными порошками?

Как вам по качеству стирки они? Всегда стирала обычными порошками, но начиталась про химию и оптические отбеливатели, ужаснулась, хочу срочно перейти на что-то безопасное для здоровья.


Виктория Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
ЧеПоЧем
Очередная жертва маркетинга?
Ну пользуюсь я фрошем. Никакой разницы абсолютно.
Евгения Кардаш
Доча купила один раз на пробу, и вот он уже у меня.
Жужа
Одноразовая одежда.)))
Рыбачка
купила однажды такой для посудомойки, обплевалась и выбросила. Оставляет на посуде белый налет, приходилось переполаскивать((
ПавLova
Тогда надо отказываться от мясных/ колбасных изделий,птицы,кондитерки,молочной продукции.Там тоже есть фосфаты.
раиса петровна кашина
Золой стирай в тазике и полощи на речке и не гладь. Не представляешь скока вирусов живет в бачке с водой у утюга
раиса петровна кашина
Золой стирай в тазике и полощи на речке и не гладь. Не представляешь скока вирусов живет в бачке с водой у утюга
СсылкаПожаловаться
а я не пользуюсь - неудобно. отдельным пшикаю
Бегущая Строка
то есть то, что вы едите гомогенизированные продукты и дышите выхлопными газами и продуктами переработки пластика, вас не смущает?
Некто
Фигня всё это
Гео--гео.
Я таким пользуюсь, давно, выгодно покупать по 4.5 кг. Стирает отлично, мало пены, практичеаки без запаха. Я считаю, что чем больше отдушек, тем более плохое сырьё.
Мышка
на мыло хозяйственное перейди тогда
Олле Луккойле
хозяйственное мыло рулит,не?
Elena
В данный момент пользуюсь бесфосфатным от Фаберлик - очень довольна, отстирывает великолепно, вымывается тоже отлично! Да, стоит недешево, но теперь ничего другого пробовать не хочу. И да, тоже верю рекламе, что бесфосфатные порошки не так вредны для здоровья.
мария Аккуратова
иногда лучше не читать и не слушать
ибо жить вообще вредно
Ольга Зинченко
и правильно делаете. я вообще стираю средством на мыльном орехе, конечно, он не все пятна выводит, зато я спокойна.
Виктория ПавленкоВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
и правильно делаете. я вообще стираю средством на мыльном орехе, конечно, он не все пятна выводит, зато я спокойна.
СсылкаПожаловаться
Ммм, мне надо и чтоб стирал хорошо, пятна у нас частенько на одежде. Подростки, понимаете.
Ольга Зинченко
ну, это уже надо исхитрятся отдельно, содой, нашатырем и тп.
Юля Абрамова
А если не хотите заморачиваться, купите Neutrale - у них стиральный порошок появился, состав прям радует, и качеством стирки я довольна.
Виктория ПавленкоВ ответ на Юля Абрамова
Юля Абрамова
А если не хотите заморачиваться, купите Neutrale - у них стиральный порошок появился, состав прям радует, и качеством стирки я довольна.
СсылкаПожаловаться
Ммм, это вроде марка для аллергиков?
Юля АбрамоваВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
Ммм, это вроде марка для аллергиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у них составы гипоаллергенные, без хим отдушек, оптических отбеливателей, фосфатов.
Виктория ПавленкоВ ответ на Юля Абрамова
Юля Абрамова
Да, у них составы гипоаллергенные, без хим отдушек, оптических отбеливателей, фосфатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что по цене?
Юля АбрамоваВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
А что по цене?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно 350 руб за килограмм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем