Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пользуется мультиваркой?

Доброе утро дорогие форумчане. Расскажите насколько полезная вещь? Экономит ли время? Сколько электричества кушает? Хотела приобрести недорогую модель сомневаюсь в полезности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Надежда
Лично для меня, экономия времени при выборе была определяющей, поэтому взяла с функцией скороварки. Очень нравиться! Супы (гороховый особенно), мясо, плов, запеканка творожная - супер. Быстро всё, газа в доме нет - электроплиты, так что без разницы в этом смысле. Довольная вся :)
Самая счастливая
Отвечу честно:мне она была нужна,когда прописали жестокую диету,все нужно было есть только отпаренное и проваренное.Купили,попробовала...Поняла,что я лучше умру,чем буду это жрать.Так и валяется на балконе:выкинуть - жалко,пользоваться - невозможно. Я умею и люблю готовить,поэтому такие "изыски" в моей семье на фиг никому не нужны.(Хотя,некоторые едят и такое - все люди разные).
kiss kiss
Мне нравится. Очень удобно
Юля Шеремет
Для меня это - золушка! И йогурты делает, и шарлотку, и крупы варит! Куру целиковую в нее кидаю - и через час готова, ни протвинь отмывать не надо, ни рукава в загашнике держать. Время экономит очень! Поставила программу и пошла заниматься делами. Можешь спать пойти!!! Приходишь - готово все!
MAKITA-2018В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Для меня это - золушка! И йогурты делает, и шарлотку, и крупы варит! Куру целиковую в нее кидаю - и через час готова, ни протвинь отмывать не надо, ни рукава в загашнике держать. Время экономит очень! Поставила программу и пошла заниматься делами. Можешь спать пойти!!! Приходишь - готово все!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь.
просто Мария
Мультиварку нельзя оставлять - закинул все, и ушел, а ребенок приходит со школы, все тепленькое - после готовки она не выключается !!! Переходит в режим "подогрев" и через полчаса-час все сгорит. Вот дети никогда вовремя из школы не приходят, да и сама мало ли где задержишься...А так готовлю. Утречком встала, заправила кашу, пока умылась, то се, завтрак готов, у меня 40 мин. Пекла, обалденно получается.
Алена Большакова
Для меня бесполезная вещь. Не нравятся мне блюда в ней. Пробовала тушить курицу и варить рис- не так, как привычно на печке. Стоит для красоты на кухне.
Евгения
Лучше по дороже.Мне нравится.
lebedeva 777
Мультиварка-вещь абсолютно ненужная, если есть нормальная плита....нсли плита электрическая и "блины", вот тогда она и нужна..если газ, то мультя-ваще, ни к чему, всёж крутить будет на счётчик..
MAKITA-2018В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Мультиварка-вещь абсолютно ненужная, если есть нормальная плита....нсли плита электрическая и "блины", вот тогда она и нужна..если газ, то мультя-ваще, ни к чему, всёж крутить будет на счётчик..
СсылкаПожаловаться
данунафиг?????????еще никто не разорился на мультиварке это раз,все в ней вкуснее это два,закинул и забыл это три.те же каши,возле плиты стоять и караулить чтоб молоко не убежало не надо.возможностей тьма.одни сплошные плюсы.
Александра АндрееваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
данунафиг?????????еще никто не разорился на мультиварке это раз,все в ней вкуснее это два,закинул и забыл это три.те же каши,возле плиты стоять и караулить чтоб молоко не убежало не надо.возможностей тьма.одни сплошные плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
MAKITA-2018
я на нее молюсь также как на стиральную машину автомат)))))))))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я на нее молюсь также как на стиральную машину автомат)))))))))
СсылкаПожаловаться

солидарна) а то мне муж говорил, что без дела стоять будет, но ничего подобного, почти каждый день готовлю в мульте-скороварке.
Verona
У меня мультиварка Supra. она недорогая и без особых наворотов. Но ей уже несколько лет и работает безупречно, только я в ней не пеку, на ночь ее не выставляю- мне неприятно, что я сплю, а там фигачит нечто, мало ли что) Я в ней только варю рис на гарнир или суши, и использую как пароварку, для котлет, рыбы и овощей. Только для этого) но достаточно часто, поэтому для меня вещь нужная оказалась.
Lilit L
родители купили себе, мы посмотрели, попробовали еду - она оказалась не вкусной, хотя, если мама готовит обычным способом, то очень всё вкусным получается. Решили, что нам это ни к чему. Не вижу разницы, всё равно все продукты мыть и чистить приходится самой)))), а вкус еды, приготовленной на газовой плите мне больше нравится. У меня плита и духовка хорошие, дополнительные траты на электричество мне не нужны.
MAKITA-2018
у меня REDMOND мультя)как я раньше без нее жила не знаю))))
Соловьева Наталья
Я в мультиварке готовлю исключительно каши, потому как мои бойцы, а их у меня 3, на завтрак трескают только это блюдо. Я в восторге, закинула все ингридиенты, включила и ушла на 30 минут...Ни чего не пригорит, не выбежит, все напарится....чудо-техника. Даже в отпуск в чемодан в первую очередь запихала мультиварку, а потом уже шапочку и ласты
Татьяна
Мясо и тушится, и жарится отлично в мульте, бульоны великолепные. Каши на плите время отнимают.
Наталия Лукина
Не, вещь супер! К ней только привыкнуть надо. Мне тоже сложно было отвыкать от готовки на газу- всё хотелось по-привычке, по-старинке. А как приноровилась-не оторвать! Сама бы, наверное, не купила, а тут-подарили. Теперь без нее готовки не кухне не представляю! У друзей даже по две мультиварке, В одной супы готовят, в другой-второе одновременно или одновременно и гарнир, и мясное что-то или пекут.
Сейчас тут прочитала о скороварке-мультиварке-задумалась, а не прикупить ли...?! Обычная скороварка есть-холодец в ней готовлю, тушенку или, когда дети просят щи, как из печки деревенской, оставляю томиться на мельньком огне-потом начинаешь есть-один в один бубулины щи из печки, в мультиварке, кстати, тоже так получается-харчо обалденный!
Наталия Лукина
Не, вещь супер! К ней только привыкнуть надо. Мне тоже сложно было отвыкать от готовки на газу- всё хотелось по-привычке, по-старинке. А как приноровилась-не оторвать! Сама бы, наверное, не купила, а тут-подарили. Теперь без нее готовки не кухне не представляю! У друзей даже по две мультиварке, В одной супы готовят, в другой-второе одновременно или одновременно и гарнир, и мясное что-то или пекут.
Сейчас тут прочитала о скороварке-мультиварке-задумалась, а не прикупить ли...?! Обычная скороварка есть-холодец в ней готовлю, тушенку или, когда дети просят щи, как из печки деревенской, оставляю томиться на мельньком огне-потом начинаешь есть-один в один бубулины щи из печки, в мультиварке, кстати, тоже так получается-харчо обалденный!
СсылкаПожаловаться
да я даже готовить полюбила))))с кухни не вылажу)проста тащусь от этой вещи))))
Наталия ЛукинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
да я даже готовить полюбила))))с кухни не вылажу)проста тащусь от этой вещи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100! А если считать сколько"с'едают"все помошники на нашей кухне: микроволновки, хлебопечки, мультиварки, а уж на посудомойку, так просто молюсь, тогда всё-моя жизнь точно кончится!!!
Светлана Федюкова
Подарили. Не пользуюсь. Дочь тоже купила, лежит на балконе
Марина CONTINENT
У меня Marta немецкая, муж через инет заказал, скороварка-мультиварка. Пользуюсь 3 года уже, не нарадуюсь. Супы гороховый и чечевичный просто восторг. Ленивые голубцы 20 мин. Плов 15 мин. Каши итд итп....Я конечно,указываю время приготовления, без подготовки. Экономит и время и электричество.
Лоркин
Это лишняя рухлядь на кухне.
Лариса Петрова
Когда только купили - готовила часто. есть такие блюда, что действительно - закинул и забыл, а есть, что надо посматривать, помешивать, добавлять. Сейчас вернулась к обычной плите, мультиварка - если только то, что не надо досматривать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем