Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пользуется мультиваркой?

Доброе утро дорогие форумчане. Расскажите насколько полезная вещь? Экономит ли время? Сколько электричества кушает? Хотела приобрести недорогую модель сомневаюсь в полезности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Александра Маслова
я пользуюсь, только печку она мне не заменяет, сказать, что закинула и забыла-не скажу, все равно заглядываю. Готовлю там солянку (закинула и закрыла), гречку одновременно с курицей (закинула и закрыла), рис тоже самое, супы не варю, гороховое пюре хорошо там делать, горох же без присмотра нельзя оставлять, а там можно.....вообщем можно и без нее обойтись, я бы так сказала
Невеста ДжокераВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова
я пользуюсь, только печку она мне не заменяет, сказать, что закинула и забыла-не скажу, все равно заглядываю. Готовлю там солянку (закинула и закрыла), гречку одновременно с курицей (закинула и закрыла), рис тоже самое, супы не варю, гороховое пюре хорошо там делать, горох же без присмотра нельзя оставлять, а там можно.....вообщем можно и без нее обойтись, я бы так сказала
СсылкаПожаловаться
Почти все как у меня. Только я больше блюд оставляю без присмотра и супы иногда варила в ней. Печь в ней не могу, ничего не получается. Зато друзья мои брали мою мультяшку на море - вот там это незаменимая вещь оказалась
Любовь Лисовская
Я в полном восторге от скороварки! У меня электрическая плита, т е вся готовка не на газу. Очень экономит и время и деньги, особенно до 7 утра( экономный режим) , да и на даче, если говядина, то готовлю не 3 часа, а 1,5! Овощи тоже , особенно свеклу- в два раза быстрее.
Любовь Лисовская
Я в полном восторге от скороварки! У меня электрическая плита, т е вся готовка не на газу. Очень экономит и время и деньги, особенно до 7 утра( экономный режим) , да и на даче, если говядина, то готовлю не 3 часа, а 1,5! Овощи тоже , особенно свеклу- в два раза быстрее.
СсылкаПожаловаться
меня моя электрическая плита порой просто бесит своей медлительностью. мечтаю о газе.
Любовь Лисовская В ответ на Эйве
Эйве
меня моя электрическая плита порой просто бесит своей медлительностью. мечтаю о газе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я тоже поначалу долго приспосабливалась. На газу можно все быстрее регулировать.А брать просто мультиварку я не стала. Люблю побольше функций, да и быстроту и экономию Сын иногда любит холодец, так все готово через 2,5 часа! Мясо - как пух! Не говоря о гуляше! Хорошая говядина сейчас стоит под 700 ₽, а в скороварке можно и подешевле взять , а результат великолепный. У меня Мулинекс, но, думаю, другие тоже неплохие.
Любовь Лисовская
Так я тоже поначалу долго приспосабливалась. На газу можно все быстрее регулировать.А брать просто мультиварку я не стала. Люблю побольше функций, да и быстроту и экономию Сын иногда любит холодец, так все готово через 2,5 часа! Мясо - как пух! Не говоря о гуляше! Хорошая говядина сейчас стоит под 700 ₽, а в скороварке можно и подешевле взять , а результат великолепный. У меня Мулинекс, но, думаю, другие тоже неплохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот выплачу кредиты за квартиры и уж тогда куплю себе мультиварку.
Любовь Лисовская В ответ на Эйве
Эйве
вот выплачу кредиты за квартиры и уж тогда куплю себе мультиварку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скороварку!
Любовь Лисовская
Скороварку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скороварка лежит. боюсь прикоснуться. она без инструкции.
Любовь Лисовская В ответ на Эйве
Эйве
скороварка лежит. боюсь прикоснуться. она без инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я свою купила на немецком шоппинг Лайве за 9900. Только нажимаю кнопочки, все машинка делает сама! Раньше была наша, как реактивный самолёт ревела, потом немецкая, тоже нужно было сворачивать крышку и самой спускать давление, а эта(!) просто восторг и полная безопасность! Посмотрите по сайтам! Как появятся лишние денюшки- купите не просто мультиварку, а именно скороварку- мультиварку ! Не пожалеете !
Любовь Лисовская
Я свою купила на немецком шоппинг Лайве за 9900. Только нажимаю кнопочки, все машинка делает сама! Раньше была наша, как реактивный самолёт ревела, потом немецкая, тоже нужно было сворачивать крышку и самой спускать давление, а эта(!) просто восторг и полная безопасность! Посмотрите по сайтам! Как появятся лишние денюшки- купите не просто мультиварку, а именно скороварку- мультиварку ! Не пожалеете !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо вам большое, я всё запишу.
Юля ШереметВ ответ на Эйве
Эйве
скороварка лежит. боюсь прикоснуться. она без инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В инете чего только нет
Инструкции находила даже к соковыжималке 1996 года!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так я тоже поначалу долго приспосабливалась. На газу можно все быстрее регулировать.А брать просто мультиварку я не стала. Люблю побольше функций, да и быстроту и экономию Сын иногда любит холодец, так все готово через 2,5 часа! Мясо - как пух! Не говоря о гуляше! Хорошая говядина сейчас стоит под 700 ₽, а в скороварке можно и подешевле взять , а результат великолепный. У меня Мулинекс, но, думаю, другие тоже неплохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во!! и у меня скороварка, только Редмонд! супер вещь! я в ней и пеку еще, и холодец за пару часов готов))
Любовь Лисовская В ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
во!! и у меня скороварка, только Редмонд! супер вещь! я в ней и пеку еще, и холодец за пару часов готов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько бы нашим матерям и бабушкам времени и здоровья эта техника бы сберегла! Нам повезло!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сколько бы нашим матерям и бабушкам времени и здоровья эта техника бы сберегла! Нам повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однозначно! я с работы прихожу, закинула все в мультю и отдыхать до ужина))
Любовь Лисовская В ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
однозначно! я с работы прихожу, закинула все в мультю и отдыхать до ужина))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда в 90-х купила импортную стиральную машину- автомат, то мы с мамой весь цикл с кипячением, как на интереснейший фильм смотрели! Памятник из золота конструктору- инженеру!
Александра МасловаВ ответ на Эйве
Эйве
меня моя электрическая плита порой просто бесит своей медлительностью. мечтаю о газе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что-то с газом как-то дома часто рушатся, ну его на фиг!
Александра Маслова
да что-то с газом как-то дома часто рушатся, ну его на фиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и без газа рушится часто.
Любовь Лисовская
Я в полном восторге от скороварки! У меня электрическая плита, т е вся готовка не на газу. Очень экономит и время и деньги, особенно до 7 утра( экономный режим) , да и на даче, если говядина, то готовлю не 3 часа, а 1,5! Овощи тоже , особенно свеклу- в два раза быстрее.
СсылкаПожаловаться
полтора часа в скороварке? У меня минут через сорок мясо в ней разваливается уже. А свёклу и фасоль готовить там милое дело. Даже холодец пробовала там варить)))
Любовь Лисовская В ответ на Lilit L
Lilit L
полтора часа в скороварке? У меня минут через сорок мясо в ней разваливается уже. А свёклу и фасоль готовить там милое дело. Даже холодец пробовала там варить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверное про курицу и свинину? То это так, а сын любит говядину, а она, как я уже писала , бывает иногда не очень хорошего качества, через пленку не очень рассмотришь. А вырезку за 850₽ покупать накладно!
Любовь Лисовская
Вы, наверное про курицу и свинину? То это так, а сын любит говядину, а она, как я уже писала , бывает иногда не очень хорошего качества, через пленку не очень рассмотришь. А вырезку за 850₽ покупать накладно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, про говядину, просто мясо всегда беру хорошее, но и это не главное))) Я просто сразу не сообразила: у меня обычная скороварка и ГАЗОВАЯ плита, может поэтому быстрее? ))))
Любовь Лисовская В ответ на Lilit L
Lilit L
да нет, про говядину, просто мясо всегда беру хорошее, но и это не главное))) Я просто сразу не сообразила: у меня обычная скороварка и ГАЗОВАЯ плита, может поэтому быстрее? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно подмечено! Тут проходит минут 20-25 пока догоняется до нужной температуры.
Любовь Лисовская
Вы, наверное про курицу и свинину? То это так, а сын любит говядину, а она, как я уже писала , бывает иногда не очень хорошего качества, через пленку не очень рассмотришь. А вырезку за 850₽ покупать накладно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот без скороварки мне никак, особенно летом, у нас жара страшная, порой и чайник греть не хочется, даже кондиционер на кухне не помогает, а со скороваркой раза в три быстрее всё готовится.
Любовь Лисовская В ответ на Lilit L
Lilit L
а вот без скороварки мне никак, особенно летом, у нас жара страшная, порой и чайник греть не хочется, даже кондиционер на кухне не помогает, а со скороваркой раза в три быстрее всё готовится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да удобная техника! Чего уж!
Любовь Лисовская В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да удобная техника! Чего уж!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего- то вспомнилось про Похлебкина, который написал много кулинарных книг, так он считал, что только в каменной посуде получается самое вкусное блюдо!
Любовь Лисовская
Я в полном восторге от скороварки! У меня электрическая плита, т е вся готовка не на газу. Очень экономит и время и деньги, особенно до 7 утра( экономный режим) , да и на даче, если говядина, то готовлю не 3 часа, а 1,5! Овощи тоже , особенно свеклу- в два раза быстрее.
СсылкаПожаловаться
Какая то долгая скороварка, за 1,5 часа там паштет из говядины будет. Тушение 20 минут, варка 40, свекла 25-30.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем