Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пользуется услугами няни? Поделитесь опытом

Привет. Ломаем с мужем голову счёт няни. То ли приглашать для ребенка, то ли просить кого-то из дедушек и бабушек. Но на работу отвлекаемся все чаще, не уверена, что наши родители справятся.
Скажите, с какого возраста разумно приглашать няню для ребенка? И на какое время?
Как вы нашли свою няню?
Светлана Никитюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
ASEMA
Если исходить из разумности, то конечно надо самим родителям заниматься ребенком, особенно маме. А если надо работать обоим, то конечно няня, родителям тоже можно, все зависит от Ваших обстоятельств и отношений с родителями.
Я вышла на работу, когда было сыну 10 месяцев. Мама живет за 35 км, но она бы и рада помомь, однако у нее еще 3 внуков было на руках.
Нанимали няню, которую искала расклеивая объявления по окрестности, т.к. мне нужно было, чтобы приходила няня вовремя, без опоздании. Нашла молодую девушку, шуструю. Но у меня работа была почти рядом с домом и я каждый день в обед приходила кормить ребенка грудью. Няня проработала до 1,6 года ребенку, потом вышла замуж, а мы отдали ребенка уже в сад.
Негламурная Chicken
лучше девочек. У нас в городе Че был случай, что няня (тетя лет 50) с опытом типа,с рекомендациями, избивала ребенка. Родители думали,почему их ребенок (до года),видел ,как приходила няня,начинал капризничать. Родители установили камеры,и им пришлось лицезреть не приятный сюжет
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
лучше девочек. У нас в городе Че был случай, что няня (тетя лет 50) с опытом типа,с рекомендациями, избивала ребенка. Родители думали,почему их ребенок (до года),видел ,как приходила няня,начинал капризничать. Родители установили камеры,и им пришлось лицезреть не приятный сюжет
СсылкаПожаловаться
девочку-студентку какого-нибудь пед.колледжа
Негламурная Chicken
девочку-студентку какого-нибудь пед.колледжа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чем говорите? Какую девочку? нужно брать опытную няню лет 45, у которой есть свои дети и обязательно мед образование!!!
Негламурная ChickenВ ответ на Леночка
Леночка
Вы о чем говорите? Какую девочку? нужно брать опытную няню лет 45, у которой есть свои дети и обязательно мед образование!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже выше написала историю. Или только ваше мнение есть?
Елена Петрова
Супруг.Самая дешёвая няня это жена и мама.
KAZА-DEREZA
Против нянь,ребенком должна заниматься та женщина которая его родила,а муж стараться обеспечить свою семью,всех денег Вы все равно не заработает,а те дни проведенные с ребенком будите помнить всю жизнь,первое слово,впервые шаги...
Негламурная ChickenВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Против нянь,ребенком должна заниматься та женщина которая его родила,а муж стараться обеспечить свою семью,всех денег Вы все равно не заработает,а те дни проведенные с ребенком будите помнить всю жизнь,первое слово,впервые шаги...
СсылкаПожаловаться
бывает такие моменты,что муж может лишиться финансов,как было у меня. Мне пришлось выходить на работу. Ребенок остался 82 летней бабушкой,отец ребенка тоже не мог сидеть с ним,так как занимался подработками
Леночка
Это единичный случай. А девочкам неопытным из села лично я бы своего ребенка не доверила!!!!!
Негламурная ChickenВ ответ на Леночка
Леночка
Это единичный случай. А девочкам неопытным из села лично я бы своего ребенка не доверила!!!!!
СсылкаПожаловаться
я из села. Я сидела с детьми).
Екатерина БобковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я из села. Я сидела с детьми).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна.почему то именно много случаев с жестоким обращением, мелькает в прессе исходящих от дам среднего и так сказать "послесреднего" возраста...есть повод задуматься над девочками все-таки))))))
Негламурная ChickenВ ответ на Екатерина Бобкова
Екатерина Бобкова
согласна.почему то именно много случаев с жестоким обращением, мелькает в прессе исходящих от дам среднего и так сказать "послесреднего" возраста...есть повод задуматься над девочками все-таки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что девочки из села более голодные на деньги. Поэтому и хватаются за любую работу.
Элла
у меня соседка была,сидела с моей,ее уже взрослые были,а сама не работала,вариант,приглядеть соседку по уходу за ребеночком
Ирина Крохина
Вышла на работу, когда ребенку было 1,3. Сначала месяц с ней вместе с ребенком были, потом няня вышла на полный день по графику 5/2. Искала 3-4 месяца. Основной момент, на что обращала внимание: контактирует ли малыш с данной женщиной, приглашала их домой на собеседование и смотрела на первую реакцию ребенка. Няни 40-50 лет не рассматривались вообще, т.к. в этом возрасте гормональные изменения ни к чему хорошему в общении с ребенком не приводят, не всегда могут держать себя в руках (многочисленные советы коллег, столкнувшихся с данной проблемой). Понятно, что у няни не должно быть проблем с речью. И женщины с позицией "своих троих вырастила и с внуками сидела" тоже не вариант. Искала с опытом работы с чужими детьми. Проверяла рекомендации. На работе просила знакомых безопасников проверить по номеру паспорта: не привлекалась ли, не состоит ли на учете в различных медицинских учреждениях. И конечно камеры в квартире. В первое время смотрела, потом перестала, потому что доверие к человеку пришло. Постоянно разговариваю с соседями, спрашиваю как они гуляют, чем занимаются, куда ходят.
ZaraZa
По-моему, если все же есть возможность с бабушками-дедушками - это лучший вариант. Платить им.
Гынгазова Елена
Мы обратились к услугам няни, когда ребенок пошел в 1 класс. Нашла няню через сайт помагатель. Пришлось поискать. Уже год работает и расставаться не планируем. Претензии,конечно есть, мы все живые люди. Однако все решаемо, главное не молчать.
Жания Мендыбаева
А если ребенок упал и ударился головой, упав с высоты, а вам об этом не сказали, не дай бог какие-то последствия, намочил штанишки его не сразу переодели и не будут няни утруждаться намывать ложки, бутылочки или фрукты и весь мусор с пола, во рту у ребенка.Я уже молчу о том, что нет ласки и тепла, только мамина нежность и забота.
Жания Мендыбаева
Извините,но я включенная по поводу моего ребенка.
Ольга
У меня няня, для меня это решение всех проблем. Сначала приглашала на три-четрыре часа, чтобы под моим присмотром, потом вышла на работу и няня была весь день. . Всё хорошо, спасибо ей. Потом мы переехали в другой город, доче два было, с мужем развелась и нашла через знакомых другую няню. Она с нами уже шесть лет. Я работаю, а она забирает ребенка из школы, кормит, гуляет, ведет на кружки. Учёба дочина на мне, так как, какая бы хорошая няня не была, образование ребенка доверить никому не могу. Мне везет на нянь. Моей ныненшней, кстати, 65 лет.
ASEMA
Я тоже "за" молодых, т.к. они будут стараться слушать и делать как вам надо. Старые все-таки будут уставать от малыша, а за ними то бегать надо, поиграться . Мою все соседи хвалили, она могла и прибраться в комнате, хотя я ее не просила, гуляла с ребенком на улице, бывало на выходных тоже вызывала , когда нужно было по магазинам или по делам сходить. Кстати, она была вторая няня, первая девушка продержалась месяц, часто опаздывала и тем самым задерживала меня. К замечаниям была "глуха". Важно, чтобы няня попросту имела совесть и понимала чувства родителей
NNG VVV
рожать значит можно и в 40 и за 40,а с детьми сидеть нельзя,странно...я про девочек-нянь ничего плохого сказать не могу,но...был как то давно сюжет,приходил любовник и все делалось при дитяти,вроде малой и ничего не понимает,увидели по камере родители
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем