Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто помнит?

Перед 9 мая - давайте вспомним. У кого деды воевали? В моей семье дед по материнской линии, Матвей Васильевич Кривобоков, 1905 года рождения, воевал, имел 5 боевых медалей и несколько юбилейных. К медалям относился без пиетета, давал детям поиграть, ну и растеряли. На расспросы мамы о войне отвечал всегда одинаково:"Страшно, Таня, страшно". После войны женился на бабушке Кате. Бабушка по материнской линии, Катерина Лукинична Гуляева,1915 года рождения, в 37 лишилась первого мужа - репрессировали. Долго жила одна, поднимала сына - сына врага народа. Уже после войны свекровь сказала:"Катя, не жди, не вернется". Вышла замуж повторно, но фамилию в браке оставила себе первого мужа. Дед по отцовской линии, Василий Матвеевич Чернов, 27 года рождения, не воевал в силу возраста, работал в тылу, имел орден за труд. Бабушка по материнской линии, Анастасия, рано умерла. Отец о ней вообще ничего не говорит, и сейчас. Даже отчества не знаю. Наверняка воевали и другие родственники, но не знаю. Кто воевал в вашей семье?
Nika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Valery L.
У Милы ниже посмотрите уже была такая тема.
Можете свою скопировать и как комент туда перенести..или даже не знаю..может ещё и у вас напишут.
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
У Милы ниже посмотрите уже была такая тема.
Можете свою скопировать и как комент туда перенести..или даже не знаю..может ещё и у вас напишут.
СсылкаПожаловаться
ну не повторяться же....я даж докУменты выложила)))
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
ну не повторяться же....я даж докУменты выложила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, Маргош, если бы тема была потроллить, то можно и там и тут.. а так, как то несерьёзно что ли получается.
Хотя, не знаю...мнение только моё.
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
не знаю, Маргош, если бы тема была потроллить, то можно и там и тут.. а так, как то несерьёзно что ли получается.
Хотя, не знаю...мнение только моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я о том. Я в той тему всплакнула, вспоминая... перечитывая документы, которые показала... Снова это делать уже не хочу.
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
так и я о том. Я в той тему всплакнула, вспоминая... перечитывая документы, которые показала... Снова это делать уже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже поняла, что и здесь реветь буду...может поэтому такая реакция.?
NP
У всех кто-то воевал..
МаргошаВ ответ на NP
NP
У всех кто-то воевал..
СсылкаПожаловаться
так вся страна войну прошла, всех абсолютно коснулась.
Маргоша
так вся страна войну прошла, всех абсолютно коснулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чем и я...
МаргошаВ ответ на NP
NP
о чем и я...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я... Меня заголовок темы царапнул, если честно. Не хочется думать о тех, кто НЕ помнит!
Маргоша
и я... Меня заголовок темы царапнул, если честно. Не хочется думать о тех, кто НЕ помнит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас и в моей семье все воевали и со стороны мужа..и погибшие есть и пропавшие без вести..так что говорить..
Галка Галкина
2 деда, дядя, тетя, муж ее, которого она с фронта привезла. Папа подростком тянул лямку в тылу.
Похожая тема с утра была.)
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/76368...
Галка Галкина
2 деда, дядя, тетя, муж ее, которого она с фронта привезла. Папа подростком тянул лямку в тылу.
Похожая тема с утра была.)
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/76368...
СсылкаПожаловаться
2 деда, дядя, тетя, муж ее, которого она с фронта привезла. Папа подростком тянул лямку в тылу.
Похожая тема с утра была.)
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/76368...

С утра меня в интернете не было. Пришла, думала, тут уж рюмку поднимают - а тихо. Пошла утреннюю тему искать.
Надежда
У меня папа воевал. Он дошел до Берлина. Ушел на фронт в 17 лет на Ленинградский фронт..
Спасибо ему, он прошел всю войну, пришел весь больной....И сумел вырастить троих детей!
Котик
у меня прадед погиб, бабушка тоже прошла войну(правда была ребенком)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня дедушка и бабушка на войне познакомились..он украинец, а она русская медсестра и после войны в 1948 родили папку..ух если бы не война меня бы не было! Никогда мне ничего не рассказывали..дедушка, правда, умер когда мне было 3 годика, а бабушка даже и не вспоминала про войну, только песни любила мне петь на ночь патриотические, когда приезжала ко мне))) Фотки военные и то я с трудом откапала у них ..все красавцы до Софии дошли!
Мюмзик
Прежде, чем тему создавать, прочитай другие...все уже давно все рассказали....
Мюмзик
Прежде, чем тему создавать, прочитай другие...все уже давно все рассказали....
СсылкаПожаловаться
Тут вообще все обо всем уже рассказали и насоветовали, можно уже расходится..))
МюмзикВ ответ на NP
NP
Тут вообще все обо всем уже рассказали и насоветовали, можно уже расходится..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора баиньки! Завтра праздник!!!!
Мюмзик
Пора баиньки! Завтра праздник!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще на работе( А вам спокойной ночи!
МюмзикВ ответ на NP
NP
Я еще на работе( А вам спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Лу
Ну дед мой, белорус, воевал, бабку мою, польку, домой захватил.. уж лучше б он её на родине оставил- намучились бедолаги... Нечего мне лично праздновать завтра. А ВАС с 9 Мая!
Кот ВаськаВ ответ на Лу
Лу
Ну дед мой, белорус, воевал, бабку мою, польку, домой захватил.. уж лучше б он её на родине оставил- намучились бедолаги... Нечего мне лично праздновать завтра. А ВАС с 9 Мая!
СсылкаПожаловаться
Почему нечего? Лучше бы тебе было в публичном доме рейха?
Кот Васька
Почему нечего? Лучше бы тебе было в публичном доме рейха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы да кабы..никто не знает, в каком бардаке (и ты не исключение) мы бы были, если бы....
Чертёнок с пушистым хвостом В ответ на Лу
Лу
если бы да кабы..никто не знает, в каком бардаке (и ты не исключение) мы бы были, если бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас , Белоруссию сожгли чуть ли не полностью, а она не знает , если бы... Хотя да , дед , твой дурную услугу всем оказал , одной бы глупой особой было бы меньше . Бабку у неё захватили , врушкаааа)))
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем