Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто помнит Советский Союз

Всем доброе утро! На днях дочка посмотрела старые выпуски "ералаша" - те которые еще моего детства. И говорит "Как же я завидую вам, тем кто жил в те времена, не то что сейчас..." и я подумала, что действительно, я тоже не хотела бы сейчас быть ребенком (даже не знаю почему). Вот перестроечные времена - я не люблю, какая-то пошлятина, а советское детство у меня было очень счастливым, но именно детство, взрослым думаю было нелегко. А вы помните то время? и как думаете когда лучше детям - сейчас или тогда? Вопрос именно о ДЕТСТВЕ (ну лет так до 12-13)
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Ласточка Небесная
детство оно тем и хорошо,что хорошо всегда пока ты ребенок)))
Елена МудраяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
детство оно тем и хорошо,что хорошо всегда пока ты ребенок)))
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю, но дочка то еще ребенок, а нравится ей то время)) вот я и удивилась
Ласточка НебеснаяВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
я тоже так думаю, но дочка то еще ребенок, а нравится ей то время)) вот я и удивилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне в детстве нравилось время кринолинов,балов и галантных принцев)))
наверно,ваша дочка воспринимает ту жизнь как некую сказку)))
это же хорошо!
Елена МудраяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а мне в детстве нравилось время кринолинов,балов и галантных принцев)))
наверно,ваша дочка воспринимает ту жизнь как некую сказку)))
это же хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, точно!!! я тоже в детских мечтах была принцессой на балу)))
ОрсияВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
ой, точно!!! я тоже в детских мечтах была принцессой на балу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платье из одеяла не делали? )))))))
Елена МудраяВ ответ на Орсия
Орсия
Платье из одеяла не делали? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из занавесок)))
ОрсияВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
из занавесок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы из одеял, чтобы пышное было. А сверху какое-нить мамино вечернее....А еще каблуки мамины....Играли в принцесс )))))))
Елена МудраяВ ответ на Орсия
Орсия
А мы из одеял, чтобы пышное было. А сверху какое-нить мамино вечернее....А еще каблуки мамины....Играли в принцесс )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а еще кресла и стулья сдвигали, накрывали одеялами - это был дом, иногда с ходами по всей квартире (на сколько стульев и табуреток хватит)))
ОрсияВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
а еще кресла и стулья сдвигали, накрывали одеялами - это был дом, иногда с ходами по всей квартире (на сколько стульев и табуреток хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно. Мы тоже так делали, но это только зимой в мороз )))))) А если погода позволяла мы такие катакомбы в сугробах выкапывали!!! Блиииииин, как же было классно. Хочу в свое детство обратно ((((((((
Елена МудраяВ ответ на Орсия
Орсия
Точно. Мы тоже так делали, но это только зимой в мороз )))))) А если погода позволяла мы такие катакомбы в сугробах выкапывали!!! Блиииииин, как же было классно. Хочу в свое детство обратно ((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и я о чем!!! жалко сейчасошних (слово-то какое придумала) детей!!! они так не умеют играть!! только в компьютер, может были бы у нас все эти компы, приставки, кинекты и нам бы вспомнить было нечего....
444удеся))В ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
вот и я о чем!!! жалко сейчасошних (слово-то какое придумала) детей!!! они так не умеют играть!! только в компьютер, может были бы у нас все эти компы, приставки, кинекты и нам бы вспомнить было нечего....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы не допускаете что мы играли в принцесс потому что по телеку показывали исключительно добрые сказки.Вспомните нашу Золушку,Огниво,Три орешка для Золушки это только на вскидку вспомнила.Вот и играли мы в принцесс.Чемпионаты по хоккею,фигурному катанию,футболу .И все смотрели по одному каналу.А не выделенному,который смотрит мало кто.
ЛараВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А вы не допускаете что мы играли в принцесс потому что по телеку показывали исключительно добрые сказки.Вспомните нашу Золушку,Огниво,Три орешка для Золушки это только на вскидку вспомнила.Вот и играли мы в принцесс.Чемпионаты по хоккею,фигурному катанию,футболу .И все смотрели по одному каналу.А не выделенному,который смотрит мало кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кукол бумажных вырезали? и Кучу платьев для них?
ОрсияВ ответ на Лара
Лара
А кукол бумажных вырезали? и Кучу платьев для них?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да. Мы вырезали. А еще своим куклам шили одежку, даже колготки для кукол шили. Красота!!!!
ЛараВ ответ на Орсия
Орсия
Точно. Мы тоже так делали, но это только зимой в мороз )))))) А если погода позволяла мы такие катакомбы в сугробах выкапывали!!! Блиииииин, как же было классно. Хочу в свое детство обратно ((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зимой ходили в валенках с галошами. На санках катались,на фанерках,да и прсто на попе,какие горки раскатывали,красота.
ОрсияВ ответ на Лара
Лара
Зимой ходили в валенках с галошами. На санках катались,на фанерках,да и прсто на попе,какие горки раскатывали,красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж горки были просто суперские)))))). Мы на коньках во дворе такие представления устраивали!!!!Ледовое шоу отдыхает ))))).
Галка ГалкинаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
детство оно тем и хорошо,что хорошо всегда пока ты ребенок)))
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) как верно
Елена МудраяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно...
Взгляд ребенка не затуманен проблемами...
Весь мир радужен и открыт.
Хорошо бы уметь сохранять хоть частичку этого взгляда!
Аля Страус
Хорошо тем детям у которых крепкая и дружная семья, любящие родители, и безбедное будущее.
Елена МудраяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Хорошо тем детям у которых крепкая и дружная семья, любящие родители, и безбедное будущее.
СсылкаПожаловаться
это и так понятно, вопрос не о благополучии семьи, а именно о временах. Как уже правильно ниже заметили - раньше было безопаснее и дети сейчас взрослеют быстрее.
Аля СтраусВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
это и так понятно, вопрос не о благополучии семьи, а именно о временах. Как уже правильно ниже заметили - раньше было безопаснее и дети сейчас взрослеют быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обожаю свое детство, я родилась в 90-м.
Классно было, весело, такие яркие моменты.
Помню себя в 4 года, москва, я гуляю с детьми такими же как и я, у меня еще тогда была модна коляска для кукол.
До сих помню подружек,но как зовут забыла:) Короче круто было:)))
Елена МудраяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я обожаю свое детство, я родилась в 90-м.
Классно было, весело, такие яркие моменты.
Помню себя в 4 года, москва, я гуляю с детьми такими же как и я, у меня еще тогда была модна коляска для кукол.
До сих помню подружек,но как зовут забыла:) Короче круто было:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одна с детьми в 4 года????))))))))))) вот и ответ - сейчас так не гуляют, только с мамой или папой и чаще на машине))) у меня дочь бы от радости задохнулась, если бы ее одну гулять отпустили))) а мы спокойненько разгуливали
Аля СтраусВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
одна с детьми в 4 года????))))))))))) вот и ответ - сейчас так не гуляют, только с мамой или папой и чаще на машине))) у меня дочь бы от радости задохнулась, если бы ее одну гулять отпустили))) а мы спокойненько разгуливали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да правда 4 года, и в и 6. И в школу я сама ходила.
Я помню даже как в лет 5 сама ходила в магазин:)))
Блинннн и я так далеко от дома с детьми играла, я своего малыша не отпущу так:)))
А однажды мы подожгли со старшими детьми дерево, вот народу бегало то, мы тогда на пражской жили помню, все соседние дома с
тазами бегали:)
Елена МудраяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Да правда 4 года, и в и 6. И в школу я сама ходила.
Я помню даже как в лет 5 сама ходила в магазин:)))
Блинннн и я так далеко от дома с детьми играла, я своего малыша не отпущу так:)))
А однажды мы подожгли со старшими детьми дерево, вот народу бегало то, мы тогда на пражской жили помню, все соседние дома с
тазами бегали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в магазин я отпускаю - магазин на первом этаже нашего дома, но все равно дергаюсь вдруг в лифте урод какой попадется((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем