Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто поможет с зефиром.

Делала два раза зефир с агар-агаром-по рецептам с яблочным пюре.Не сохнет-хотя повидло плотное не сырое-если досушивать в духовке на минималке-опадает и получается блин.У кого получается нормальный зефир и в чем там фишка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Дуня Соколова
покупаю белевскую пастилу. а зефир "вдохновение" появился. вкусный.
АнонимВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
покупаю белевскую пастилу. а зефир "вдохновение" появился. вкусный.
СсылкаПожаловаться
белевскую пастилу делаю-получается на 50 гр. при открытой духовке часов 8-10.А зефир не сушат-он написано должен при комнатной температуре за сутки высохнуть сам, а он не сохнет-приходится отправлять в торт,как прослойку ,если сверху лежит на корже заливала растопленным горьким шоколадом с 35% сливками. Хочется зефирки настоящие,как в магазине или лучше:))Просто яблок очень много.
Дуня Соколова
в шоколаде
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Вот зефир никогда не делала. Давным-давно делала козинаки с лесными орехами.
Фройляйн А
Я почти всю шоколадину съела тока что и от слова зефир аж зубы скрипят)
Julietta В ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Я почти всю шоколадину съела тока что и от слова зефир аж зубы скрипят)
СсылкаПожаловаться
И я милку заточила
Фройляйн АВ ответ на Julietta
Julietta
И я милку заточила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкусно нам)
Julietta В ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Вкусно нам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мнямка)))
Фройляйн АВ ответ на Julietta
Julietta
Мнямка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)
Julietta
Да полно какого хочешь. Зачем так мучиться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сироп варю до нитки-на глазах застывал.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
от глюкозного сиропа боюсь склеюсь сама-масса получается пышная-но сырая внутри:((
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Комментарий удален.Почему?
у меня антоновские яблоки-миксером взбивала по 15 минут-пюре на венчике конечно колом не стояло:((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Julietta В ответ на Оля Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А яблоки?
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля-я хотела на яблочном пюре с агар-агаром-на желатине попробую-у меня куплен.
Tris
Первый раз слышу, что кто о делает зефир. А смысл?
АнонимВ ответ на Tris
Tris
Первый раз слышу, что кто о делает зефир. А смысл?
СсылкаПожаловаться
Смысл-в этом году яблок много .Куда-то надо их применять и интересно узнать и сделать что-то новое для себя любимой.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл-в этом году яблок много .Куда-то надо их применять и интересно узнать и сделать что-то новое для себя любимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же так сложно -зефир! У нас тоже яблок прорва в этом году. Но у нас их пускают на ракию )))
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл-в этом году яблок много .Куда-то надо их применять и интересно узнать и сделать что-то новое для себя любимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Хорошая идея. Люблю зефир ужасно. Вон там желатина добавить насоветовали.
А я люблю пастилу из вишни, сливы или абрикос. Просто сушишь на солнце или а сушилке тонким слоем и заворачиваешь в трубочку. Яблоки тоже можно, только они пресные, может, лимоном сбрызнуть?
АнонимВ ответ на Tris
Tris
Понятно. Хорошая идея. Люблю зефир ужасно. Вон там желатина добавить насоветовали.
А я люблю пастилу из вишни, сливы или абрикос. Просто сушишь на солнце или а сушилке тонким слоем и заворачиваешь в трубочку. Яблоки тоже можно, только они пресные, может, лимоном сбрызнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
антоновка не пресная-делайте белевскую пастилу-я сушу в электродуховке сначало на 100 гр.-потом приоткрываю духовку(засовываю столовую ложку) и на всю ночь при 50 гр.-упаривается очень хорошо-потом разрезаю на пласты и смазываю остатками массы (пюре с белком и сахаром)и еще на 2 часа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем