Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто понимает, о чем такое странное словосочетание как любимая работа?

по отдельности эти слова мне с детства знакомы. Любимая - значит, что-то очень желанное, дорогое и милое сердцу. Работа - это обязательная и неприятная деятельность, рутина,  для достижения че-то нужного. Работу просто терпят, если нельзя больше никак получить нужное.
А вот когда эти 2 слова встречаются в 1 предложении, я сразу теряюсь. Что же это такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
MARISABEII
Это когда нравится всё и испытываешь кайф от этого
АнонимВ ответ на MARISABEII
MARISABEII
Это когда нравится всё и испытываешь кайф от этого
СсылкаПожаловаться
кайф портит что этим надо заниматься не по настроению и вдохновению, а ради денег.
MARISABEIIВ ответ на Аноним
Аноним
кайф портит что этим надо заниматься не по настроению и вдохновению, а ради денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вдохновение приносит деньги воще класс!!!
татьяна корневаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда за любимое дело еще и деньги платят.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто вы не там работаете
Helen Frollo
Для меня работа и любимая и интересная и нужная лично мне. Без нее не могу, из декретов сбежала) так что, понятие «любимая работа» есть. Если у вас не так, вы чем-то не тем занимаетесь, не нашли, что вам интересно было бы делать.
Meine_FinsternisВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для меня работа и любимая и интересная и нужная лично мне. Без нее не могу, из декретов сбежала) так что, понятие «любимая работа» есть. Если у вас не так, вы чем-то не тем занимаетесь, не нашли, что вам интересно было бы делать.
СсылкаПожаловаться
Плюсую! Не могу без своей работы :)
Мирослава Илонская
У меня именно любимая работа. Моя работа-моё хобби!))
AlexeyR
Выдумано Ваше определение работы.
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Выдумано Ваше определение работы.
СсылкаПожаловаться
это мое определение для меня лично)))
Дудоленька В Изгнании
это словосочетание для тех, у кого самовнушение хорошо развито.
Мирослава Илонская
И не понимаю людей, кто занимается нелюбимым делом. Это же невообразимо невозможно, наверное...
Лошадь в полоску
Странное определение.Я нашла вот так.Работа это деятельность,результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей физ.лиц.Ничего не написано про рутину и неприятную деятельность.
Лошадь в полоску
Странное определение.Я нашла вот так.Работа это деятельность,результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей физ.лиц.Ничего не написано про рутину и неприятную деятельность.
СсылкаПожаловаться
так я не из словаря термин брала, а свое личное ощущение описываю, что для меня есть работа.
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
так я не из словаря термин брала, а свое личное ощущение описываю, что для меня есть работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не повезло
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
СсылкаПожаловаться
Вот все мы ходим на работу из за денег изначально.А если еще и нравится там то можно считать жизнь удалась))
Лошадь в полоску
Вот все мы ходим на работу из за денег изначально.А если еще и нравится там то можно считать жизнь удалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! у меня хобби есть. В них тоже хватает рутины всякой нудноватой, но она как-то легче переносится, чем РАБота 9-18/5
Любовь Пяткова
В работе неприятны обязаловка и рутинные процедуры. Я вот какой-нибудь интересный вопрос люблю решить. А изо дня в день заниматься проверкой бумажек, написанных теми, кто не удосужился сначала хоть немного подумать, эт увольте.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В работе неприятны обязаловка и рутинные процедуры. Я вот какой-нибудь интересный вопрос люблю решить. А изо дня в день заниматься проверкой бумажек, написанных теми, кто не удосужился сначала хоть немного подумать, эт увольте.
СсылкаПожаловаться
я б от чужой писанины померла бы, или если цыфры одни. поэтому с чертежами. Графика, разноцветные картинки, но достало аж до чертей
laska ***
Любимая работа - это оплачиваемое хобби.
Юля Шеремет
Их есть у меня! По моему испытывать удовольствие от своей профессиональной деятельности-это хорошо и правиььно
Zmeya
Отличное словосочетание. Как раз "Уральские пельмени" пересматриваю.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Отличное словосочетание. Как раз "Уральские пельмени" пересматриваю.
СсылкаПожаловаться
А точка в конце предложения, это неудовлетворённость творческой личности, ограниченной собственной нереализованностью)
Королева Снежная
А о чем такое странное словосочетание как счастливый брак?
Гризетка
Это когда накосячил на работе, и не спалили :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем