Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто понимает в банковских картах

Девочки, добрый день. Вопрос такого характера.
У меня есть две карты сбербанка 1- дебетовая 2- кредитная (лимит 60 000 )

На первой карте было - 26 000 (приставы арестовали)
На второй соответственно денег нет вообще и так же было - 26 000

Сейчас приходит смска "Операция установки кредитного лимита на сумму 59976 выполнена успешно.

Но я ничего не заявляла и никаких операций не совершала. Сейчас зашла в сбербанк онлайн у меня на обоих картах - 998 рублей. То есть минус 26 000 куда то делись.

Чем грозит мне повышение кредитного лимита по карте? Куда то нужно писать или звонить? Чо делать вообще ))

Заранее спасибо
Девушка Мефистофеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Василиса
позвоните по горячей линии в сбербанк и спросите....
Марина СекачеваВ ответ на Василиса
Василиса
позвоните по горячей линии в сбербанк и спросите....
СсылкаПожаловаться
хахаха
Марина Секачева
Ничего не понятно из того что Вы написали.
На дебетовой было 26 000. А сейчас?
На кредитной долг был или чтооооо????
Девушка МефистофеляВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ничего не понятно из того что Вы написали.
На дебетовой было 26 000. А сейчас?
На кредитной долг был или чтооооо????
СсылкаПожаловаться
(-) это минус )))
Марьюшка
щас у приставов модно стало карточки блокировать или снимать с них деньги без предупреждения. долгов перед государством нет? кредитов неоплаченных? у сотрудницы недавно так на карте стало минус 50 штук, она чуть кони не двинула!
Девушка МефистофеляВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
щас у приставов модно стало карточки блокировать или снимать с них деньги без предупреждения. долгов перед государством нет? кредитов неоплаченных? у сотрудницы недавно так на карте стало минус 50 штук, она чуть кони не двинула!
СсылкаПожаловаться
Объясню по другому. 1 карта дебетовая (она арестована там минус 26 000 было) . вторая с лимитом 60 000 (60 000 я сняла и больше туда денег не вкладывала). сейчас у меня повысился с какой то радости кредитный лимит и на карте мину 998 то есть долг пропал куда то.
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
Объясню по другому. 1 карта дебетовая (она арестована там минус 26 000 было) . вторая с лимитом 60 000 (60 000 я сняла и больше туда денег не вкладывала). сейчас у меня повысился с какой то радости кредитный лимит и на карте мину 998 то есть долг пропал куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-998 это проценты накапали
Дырка от бублика (Кыся)
-998 это проценты накапали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно!
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
Объясню по другому. 1 карта дебетовая (она арестована там минус 26 000 было) . вторая с лимитом 60 000 (60 000 я сняла и больше туда денег не вкладывала). сейчас у меня повысился с какой то радости кредитный лимит и на карте мину 998 то есть долг пропал куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-998 может быть за снятие нала
Девушка Мефистофеля
Объясню по другому. 1 карта дебетовая (она арестована там минус 26 000 было) . вторая с лимитом 60 000 (60 000 я сняла и больше туда денег не вкладывала). сейчас у меня повысился с какой то радости кредитный лимит и на карте мину 998 то есть долг пропал куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясню по другому. 1 карта дебетовая (она арестована там минус 26 000 было) . вторая с лимитом 60 000 (60 000 я сняла и больше туда денег не вкладывала). сейчас у меня повысился с какой то радости кредитный лимит и на карте мину 998 то есть долг пропал куда то.
А разве на телефон смс не приходят???п поводу кредитной карты. И ровно 60000 вы снять не можете, за каждую десятку берется 300 рэ за снятие и все описывается в смс при снятии.
Жуть СквернаяВ ответ на Виктория
Виктория
Объясню по другому. 1 карта дебетовая (она арестована там минус 26 000 было) . вторая с лимитом 60 000 (60 000 я сняла и больше туда денег не вкладывала). сейчас у меня повысился с какой то радости кредитный лимит и на карте мину 998 то есть долг пропал куда то.
А разве на телефон смс не приходят???п поводу кредитной карты. И ровно 60000 вы снять не можете, за каждую десятку берется 300 рэ за снятие и все описывается в смс при снятии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вам проценты списали. О снятии процентов Сбербанк никогда по смс не оповещает, нало виписку в банке брать или в "Сбербанк-онлайн" смотреть. У самой две такие же карты и по поводу этого мы с банком уже обменивались письмами (я тоже раньше не понимала куда деньги уходят). Кстати и по дебетовой у вас наверняка стоит овердрафт, что вы можете в определенный минус уйти и тоже будете проценты с этого платить.
Марина СекачеваВ ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
Объясню по другому. 1 карта дебетовая (она арестована там минус 26 000 было) . вторая с лимитом 60 000 (60 000 я сняла и больше туда денег не вкладывала). сейчас у меня повысился с какой то радости кредитный лимит и на карте мину 998 то есть долг пропал куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как на дебетовой может быть минус????
Жуть СквернаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
как на дебетовой может быть минус????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запросто может быть, в описании дебетовой карты написано, что она овердрафтовая, то есть с ней можно и в минус уйти, а потом возмещать с процентами.
Дырка от бублика (Кыся)
Ничего не поняла... сказки Андерсона
SVAN
Проси в долг.
Дырка от бублика (Кыся)
Зашли в интернет банк... и что показывает история операций???
Девушка МефистофеляВ ответ на Дырка от бублика (Кыся)
Дырка от бублика (Кыся)
Зашли в интернет банк... и что показывает история операций???
СсылкаПожаловаться
да ничо она не показывает кридитный лимит повысил сам сбербанк без моего ведома
у вас нет чувства юмора
да ладно вам расстраиваться) страшно если это счета за границей в долларах и миллионах а это так)) шалости судьбы)
такая вся
срочно звоните суд.приставам, и узнавайте, если они сняли с кредитной карты, у вас сейчас процент начнет капать, потом вообще из долгов не выберетесь. А суд.приставы могут все! Сталкивалась с этим, одну чуть в кабинете не убила, помешали гады)))
у вас нет чувства юмораВ ответ на такая вся
такая вся
срочно звоните суд.приставам, и узнавайте, если они сняли с кредитной карты, у вас сейчас процент начнет капать, потом вообще из долгов не выберетесь. А суд.приставы могут все! Сталкивалась с этим, одну чуть в кабинете не убила, помешали гады)))
СсылкаПожаловаться
а какое приставы имели право её в долговую яму кидать без её согласия? тут адвокат нужен. или в прокуратуру заявить. это не превышение должностных полномочий?
у вас нет чувства юмора
а какое приставы имели право её в долговую яму кидать без её согласия? тут адвокат нужен. или в прокуратуру заявить. это не превышение должностных полномочий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не превышение, они имеют доступ и разрешение ко всем счетам гос.банков должников. Вот по этому надо сначала звонить этим приставам и уточнять, они ли сняли деньги, а скорее всего это так. Я живу и работаю одна, у меня двое детей, з/пл начислялась на карту сбера, по вине одной такой с...и меня оставили вообще без средств к существованию, просто арестовав весь счет! я чуть не разорвала их там, а оказалось ошибочка вышла, долгов у меня не было. Так что им все равно, с кого, как, сколько....
у вас нет чувства юмораВ ответ на такая вся
такая вся
нет, не превышение, они имеют доступ и разрешение ко всем счетам гос.банков должников. Вот по этому надо сначала звонить этим приставам и уточнять, они ли сняли деньги, а скорее всего это так. Я живу и работаю одна, у меня двое детей, з/пл начислялась на карту сбера, по вине одной такой с...и меня оставили вообще без средств к существованию, просто арестовав весь счет! я чуть не разорвала их там, а оказалось ошибочка вышла, долгов у меня не было. Так что им все равно, с кого, как, сколько....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если это алименты?
у вас нет чувства юмора
а если это алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моей знакомой сняли приставы даже со счета за ипотеку, хотя по закону они не имеют на это право, а вот оказывается все имеют))
у вас нет чувства юмораВ ответ на такая вся
такая вся
у моей знакомой сняли приставы даже со счета за ипотеку, хотя по закону они не имеют на это право, а вот оказывается все имеют))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой то бред. что это за беспредел ваще?
у вас нет чувства юмора
какой то бред. что это за беспредел ваще?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я столкнулась с этим, поэтому знаю все не по наслышке. А на работе на данный момент у нас где то 70% отказались от карт сбера, получают наличкой, потому как остаться без з/пл ни кому не хоца. А они, приставы, даже не уведомляют о каких то арестах или долгах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем