Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто понимает в бизнесе посоветуйте ПЛИЗ!!! не проходите мимо.

В общем ситуация такая. Город у нас небольшой, можно сказать совсем маленький. Я сижу дома с ребенком, не работаю и не устроена. В общем надумала я открыть точку по продаже разливного пива и всего что к нему прилагается. Думала об этом давно, еще зимой. Но казалось, что муж не так поймет, не поддержит и соответственно стартового бабла не даст. Сегодня решилась ему сказать. В городе пьют много, скоро лето дачи, огороды, да и просто праздно шатающиеся. Мой муж как ни странно идею очень даже поддержал, обещал помочь в выборе места и со стартовыми деньгами. В общем вопрос. Посоветуйте какую литературу мне почитать о том КАК НАЧАТЬ, как вести свой бизнес и не загубить его на корню? я вообще толком понятия не имею как это делается, по образованию строитель, и подводных камней не знаю ((( Замутила воду и хоть караул кричи =)))
Девушка Мефистофеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Девушка МефистофеляВ ответ на Наоми
Наоми
Вложений как правило в этом именно деле может быть минимум. Разливные установки дают в безвоздмездную аренду пивоваренные компании и их дистрибьюторы, при условии соблюдения контракта. Проливать через эти установки можно только пиво производителя, пролив "вражеской" продукции влечет штрафные санкции. Некоторые компании обеспечивают такие точки всеми расходными (углекислота, пеногасители, тара и т.д.) и берут на тех обслуживание (промывка установок, ремонт). Как правило при заключении долгосрочного договора поставки Вам предоставят отсрочку платежа, не могу сказать сколько в основном от 7 до 10 дней, но возможно и возьмут предоплату. Имейте ввиду-оборотная тара (кеги) залоговая во всех компаниях, т.е. с Вас могут попросить сумму равную стоимости кег. В случае возврата Вами тары-Вам вернут деньги, в случае утери или порчи тары, сумма залога не возвращается. Для реализации пива в тару (ПЭТ), особых требований со стороны Роспотребнадзора, невыполнимых нет, захотите в кружки лить -хлопотно, много очень ограничений и требований по санитарному состоянию торговой точки.
Вот собственно и все:) Удачи Вам и процветания :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ценную информацию !
Комментарий удален.Почему?
Девушка МефистофеляВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да разливное. как узнать вообще что нужно согласовывать что нет? и на что получать лицензию?
Девушка Мефистофеля
Спасибо за ценную информацию !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье, пишите, может и договор поставки заключим с Вами :))) Жаль только доставка Вам выйдет дороже чем Гитлеру война:)))) Наша компания производит нефильтрованное пиво, так называемое "живое", срок годности всего неделя :)
Девушка МефистофеляВ ответ на Наоми
Наоми
На здоровье, пишите, может и договор поставки заключим с Вами :))) Жаль только доставка Вам выйдет дороже чем Гитлеру война:)))) Наша компания производит нефильтрованное пиво, так называемое "живое", срок годности всего неделя :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы можем с вами в личке пообщаться?
Девушка Мефистофеля
мы можем с вами в личке пообщаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авторизуйте меня в Агенте
talant86
Оооой, идея, конечно же, у вас очень хорошая. Только этот бизнес ещё с зимы расхватывают. И места "забивают" задоооолго до начала "пивного сезона". Пока будете крутиться-договариваться уже и лето закончится....А вообще юизнес очень хороший, прибыльный, только геморройный:)
Девушка МефистофеляВ ответ на talant86
talant86
Оооой, идея, конечно же, у вас очень хорошая. Только этот бизнес ещё с зимы расхватывают. И места "забивают" задоооолго до начала "пивного сезона". Пока будете крутиться-договариваться уже и лето закончится....А вообще юизнес очень хороший, прибыльный, только геморройный:)
СсылкаПожаловаться
ну вот муж на разведку сходит сегодня =) посмотрим что скажет =)) спасибо за поддержку =)
xRom
А надо читать? По-моему большинство богатеев, тех что получили деньги при жизни а не наследовали от предков - и сами нифига не соображают, просто делали что получалось, а потом смотрели на резульлтат :).
Семенова Анна
Есть такой вариант: находите сеть раскрученых магазинов, занимающихся аналогичной штукой, обращаетесь к ним говорите что в своем городе хотите открыть их магазин, некоторые работаю по франшизе(прочитайте про это в инете), некотрым пох и они дают в аренду вам оборудование да и еще товар на релиз!!! Не очень в этом разбираюсь, но так как вариант!! живу в питере, но сама из маленького города и знаю что подобные вещи у нас На УРА)))) Удачи!!!!МОЛОДЕЦ так и надо!!!!
Семенова АннаВ ответ на Семенова Анна
Семенова Анна
Есть такой вариант: находите сеть раскрученых магазинов, занимающихся аналогичной штукой, обращаетесь к ним говорите что в своем городе хотите открыть их магазин, некоторые работаю по франшизе(прочитайте про это в инете), некотрым пох и они дают в аренду вам оборудование да и еще товар на релиз!!! Не очень в этом разбираюсь, но так как вариант!! живу в питере, но сама из маленького города и знаю что подобные вещи у нас На УРА)))) Удачи!!!!МОЛОДЕЦ так и надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Наоми все грамотнее расписала))) Ну тогда морально будем поддерживать!!!!Тема заряжает позитивом!!!!А вот Роман Сидоренко дает (по моему мнению) не правильные советы!!! Все расчитайте Расходы должны быть ниже Доходов(это так упрощенно) ФАКТ))))))))))))))))))))))))) УДачи Удачи))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем