Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО ПОСЛЕДНИЙ В ОЧЕРЕДИ В РАЙ?...

Девочки! (и мальчики тоже)!
Я недавно встретилась со своей давней знакомой. Она очень религиозная, даже слишком религиозная, практически до фанатизма. Я ничего против не имею. Да на здоровье.  Но у нее есть такая черта в характере - если  в разговоре коснуться темы религии - все! ее мгновенно зацикливает на этом, и она часами может рассказывать о Страшном суде и т.п.  И вот в разговоре ее опять "понесло", и она мне начала рассказывать о том, что  наше общество погрязло во грехе, нет ни одного человека, который попадет после смерти в рай. И так она мне мозги вынесла, что я после этого думаю - судя по всему, в рай я ну никак не попадаю! Если только по блату. И то сомневаюсь...
А среди вас есть кто-нибудь, кто может смело заявить "я попаду в рай точно!"?
Ангелы среди нас есть?...
Женька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
113141516
xxx
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе и если бог вездесущ, то любая дорога должна вести к нему. В библии сказано, что бог сотворил человека по своему образу и подобию, ну чтож - человек отплатил ему тем-же.
Лариса КульчицкаяВ ответ на xxx
xxx
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе и если бог вездесущ, то любая дорога должна вести к нему. В библии сказано, что бог сотворил человека по своему образу и подобию, ну чтож - человек отплатил ему тем-же.
СсылкаПожаловаться
+100.Ищи царство небесное в самом себе.
НАТАЛЬЯ
Раз все грешны и никого в рай не берут значит он работает в холостую и его скоро закроют!))))))) Так что выбора не останется!!!))))))))
МariВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Раз все грешны и никого в рай не берут значит он работает в холостую и его скоро закроют!))))))) Так что выбора не останется!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
Анонимно
Из аццкой инструкции для младших бесенят 2-го ранга. Извлечение.

"...Энергоинформационный сгусток, в просторечии именуемый "душой", освободите из транспортных магических оков стандартным заклинанием (Wellcome To Hell, Bedolaga). Подключите его постоянным каналом на Центральный Пульт (Ne bois', Vechnost' proidyot bystro). Пока новоподключённая "душа" в смятении от инфы, получаемой с ЦП по каналу-поводку, поместите её в энергококон типа "чан" и опечатайте. Запустите программу "а" - просмотр прижизненных грехов и их тяжких последствий..."

ГЫЫЫЫЫЫЫЫ.
Женя
Притча:

Разговор младенцев в утробе матери.
Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Кристина КузнецоваВ ответ на Женя
Женя
Притча:

Разговор младенцев в утробе матери.
Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
СсылкаПожаловаться
классная притча +5!
Кристина Кузнецова
классная притча +5!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
Там ещё есть не менее интересное продолжение что-то про мать, которую они чувствуют, но не видят пока, но у меня его нет. Если интересно - поищите в интернете
Катерина К.
Покажите своей знакомой этот постер и посмотрим что она скажет,про грех чревоугодия у священнослужителей.


Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Катерина К.
Катерина К.
Покажите своей знакомой этот постер и посмотрим что она скажет,про грех чревоугодия у священнослужителей.


СсылкаПожаловаться
Может у него диабет! всякое ведь бывает!
Алена Якимова
тема очень интересная ...на столько интересная что каждый отвечает на свой собственный вопрос ...но ни как не на вопрос автора)))
Алена Якимова
тема очень интересная ...на столько интересная что каждый отвечает на свой собственный вопрос ...но ни как не на вопрос автора)))
СсылкаПожаловаться
тема очень интересная ...на столько интересная что каждый отвечает на свой собственный вопрос ...но ни как не на вопрос автора)))

Da vsjo ochen prosto!!! Nikto ne hochet v RAI... Potomu chto, ,,neizvedannoje da pugajet´´
Алена Якимова
))) неизведанное пугает? )) а что похоже состояние покоя радости и обещание "вечного блаженства";) на столько чуждо всем что это пугающе неизведанно ...а ад на столько близок что туда просто привычнее)....эта тема давно вышла из рамок просто безконечных теологических споров ...социальшина прет из кадого ...респект автору! ..ирония и цинизм как защитная реакция от правды жизни...
Светлана Исаева
Есть такой анекдот.Разговаривают верующий и неверующий.
Атеист:"А представь, ты вот веришь в Бога, молишься, Библию читаешь.А умрешь-и ничего нет, ни рая, ни ада?"
Верующий:"Представил. А теперь представь, что ты умрешь-и все есть..."
Сергей Голдырев
дура. по настоящему,и страшно. мне сорок лет,женат 22. была у нас соседка подобная. Я ее выдал замуж восемь лет назад за дружка своего. Деревенский,здоровый,но пьянь редкостная. И религию свою бросила,и сынка завели,в школу уже ходит,и мужичка своего на путь истинный направила. сейчас дом(частный)-полная чаша.живут,как у Христа за пазухой. Верить,ребята,можно,и нужно. Поступать по убеждениям. Не бояться ни бога,ни черта. Не отказывать в помощи убогому,страждущему. Но жить по своей совести,и так,как родители научили. Вот такое мое мнение.
Сергей Голдырев
А еще....Не люблю слабых баб. Ой,голова,ой,задница... Ой,бог накажет.. Две бабушки мои ВОЙНУ вынесли,до последнего дня,царство небесное,внуков растили,и были всегда счастливы,и на жизнь не жаловались. И вам,девчонкам молодым,того же советую.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем