Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО ПОСЛЕДНИЙ В ОЧЕРЕДИ В РАЙ?...

Девочки! (и мальчики тоже)!
Я недавно встретилась со своей давней знакомой. Она очень религиозная, даже слишком религиозная, практически до фанатизма. Я ничего против не имею. Да на здоровье.  Но у нее есть такая черта в характере - если  в разговоре коснуться темы религии - все! ее мгновенно зацикливает на этом, и она часами может рассказывать о Страшном суде и т.п.  И вот в разговоре ее опять "понесло", и она мне начала рассказывать о том, что  наше общество погрязло во грехе, нет ни одного человека, который попадет после смерти в рай. И так она мне мозги вынесла, что я после этого думаю - судя по всему, в рай я ну никак не попадаю! Если только по блату. И то сомневаюсь...
А среди вас есть кто-нибудь, кто может смело заявить "я попаду в рай точно!"?
Ангелы среди нас есть?...
Женька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
ЖенькаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Женька!
Ну неужели Ты думаешь, что я позволю тебе выходить за меня замуж в погребальном саване???
Лучшие салоны Москвы пусть готовятся к нашей интервенции!!!
Я согласен на всё, твои дчери, для меня уже родные...два кота и собака -
только помощь в хозяйстве...
Единственно только тебе придётся оставить мужа у памятника Гоголю...;-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Женька!
Ну неужели Ты думаешь, что я позволю тебе выходить за меня замуж в погребальном саване???
Лучшие салоны Москвы пусть готовятся к нашей интервенции!!!
Я согласен на всё, твои дчери, для меня уже родные...два кота и собака -
только помощь в хозяйстве...
Единственно только тебе придётся оставить мужа у памятника Гоголю...;-))))


Ой!
Sabretooth.В ответ на Женька
Женька
Женька!
Ну неужели Ты думаешь, что я позволю тебе выходить за меня замуж в погребальном саване???
Лучшие салоны Москвы пусть готовятся к нашей интервенции!!!
Я согласен на всё, твои дчери, для меня уже родные...два кота и собака -
только помощь в хозяйстве...
Единственно только тебе придётся оставить мужа у памятника Гоголю...;-))))


Ой!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Женька!
А ты думала??? Так и только так!!!
ЖенькаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Женька!
А ты думала??? Так и только так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Время на раздумье у меня есть?
Sabretooth.В ответ на Женька
Женька
Время на раздумье у меня есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Женька!
Пусть наши дети будут счастливы!!!!
ЖенькаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Женька!
Пусть наши дети будут счастливы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ты отказываешься на мне жениться?
Sabretooth.В ответ на Женька
Женька
Ты отказываешься на мне жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Женька!
Дорогой мой боевой товарищ!!! Неужели ты ради меня готова бросить памятник Гоголю!!!!
Я уже не говорю про детей, любимых мужей, котов, собак и налаженную юридическую практику???
ЖенькаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Женька!
Дорогой мой боевой товарищ!!! Неужели ты ради меня готова бросить памятник Гоголю!!!!
Я уже не говорю про детей, любимых мужей, котов, собак и налаженную юридическую практику???
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Любимых мужей, котов и собак готова бросить. А вот памятник Гоголю - нет! Он же мне как родной!
И столько воспоминаний с ним связано - девчонкой начиталась "Вия", ""вечеров на хуторе близ Диканьки" и т.п., а потом из комнаты выйти боялась.
так что берешь меня замуж или с памятником, или....или....или....я все маме расскажу!!!!
Sabretooth.В ответ на Женька
Женька
Любимых мужей, котов и собак готова бросить. А вот памятник Гоголю - нет! Он же мне как родной!
И столько воспоминаний с ним связано - девчонкой начиталась "Вия", ""вечеров на хуторе близ Диканьки" и т.п., а потом из комнаты выйти боялась.
так что берешь меня замуж или с памятником, или....или....или....я все маме расскажу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Женька!
Как честный человек, я готов сам всё твоей маме рассказать!!!
Не плачь Любимая, заккажем кран и трейлер... и поставим твоего любимого Гоголя
посреди нашей деревни, пусть народ дивится!!!
Лишь бы ты была счастлива!!! ;-))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Пожалейте себя, моя хорошая) И, плиз, не нужно ставить диагнозов. Поверьте, я тоже могу перейти на личности и дать вам много "лестных" эпитетов. Но серости мне не интересны, простите) Вот вчерашние аппоненты некоторые были интересны. А Вы - нет. Простите меня за прямоту)
АннаВ ответ на Lesya
Lesya
Простите, а для Вас 31 год - это молодежь? Ээээ... ну я даже что сказать не знаю а таком случае) Такое со мной редко вообще бывает...)))
Так Вы красиво все рассказали про бабулька в шляпке делающую зарядку, что мне даже и дискутировать как-то неудобно стало...) Чего я в самом деле то)
Пусть та бабулька остается такой-же задорной, легкой на подъем и продолжает верить, что 17-летняя молодежь считает ее ровесницей) Я не против, честное слово)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Официально до 35 лет молодость...
Лариса ЛавроваВ ответ на Анна
Анна
Официально до 35 лет молодость...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Официально до 35 лет молодость...
А потом что? ВСЁ??? Нет, я не согласна!!! )))
Melissa RedВ ответ на Lesya
Lesya
Простите, а для Вас 31 год - это молодежь? Ээээ... ну я даже что сказать не знаю а таком случае) Такое со мной редко вообще бывает...)))
Так Вы красиво все рассказали про бабулька в шляпке делающую зарядку, что мне даже и дискутировать как-то неудобно стало...) Чего я в самом деле то)
Пусть та бабулька остается такой-же задорной, легкой на подъем и продолжает верить, что 17-летняя молодежь считает ее ровесницей) Я не против, честное слово)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, а что, 31-старость????Простите...
Ирина Овчинникова V
Ум здесь ни при чём. Не стареть душой- это вовсе не означает что бабулька одевает лосины. Но и платок она завязывать не станет под подбородком. Она наденет шляпку, выходя на улицу, будет делать зарядку, ходить в театры, если здоровье позволит.. Молодёжь постарается понять, а не шпынять, и т.д
Она ещё и дедке с соседнего дома глазки построит. Она не закиснет только в проблемах или хлопотах своей семьи, родственников и точка. Она не будет ПРИЧИТАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
. Молодёжь постарается понять, а не шпынять, и т.д

Шпынять не будет, но ржать будет точно.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Andrey
Andrey
. Молодёжь постарается понять, а не шпынять, и т.д

Шпынять не будет, но ржать будет точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. Молодёжь постарается понять, а не шпынять, и т.д

Шпынять не будет, но ржать будет точно.
- Дурачки что-ли кругом какие-то..это БАБКА не будет шпынять молодёжь эту, бабка!...А не молодёжь её. Хоссподи. А ваша бабушка - какая?...ТАКАЯ ?..Сразу оговорюсь, что бабушку мне жалко эту, очень, но сама я такой не буду!




ирина нижельскаяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ум здесь ни при чём. Не стареть душой- это вовсе не означает что бабулька одевает лосины. Но и платок она завязывать не станет под подбородком. Она наденет шляпку, выходя на улицу, будет делать зарядку, ходить в театры, если здоровье позволит.. Молодёжь постарается понять, а не шпынять, и т.д
Она ещё и дедке с соседнего дома глазки построит. Она не закиснет только в проблемах или хлопотах своей семьи, родственников и точка. Она не будет ПРИЧИТАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно! Самый класс- это иностранные бабульки. Когда первый раз увидела такую, дар речи потеряла от восхищения. Представьте только: холодное лето Сан-Франциско, берег залива, и наперерез стайке баскетболисток на роликах(!) мчит мадам лет 65-ти с развевающимися седыми волосами. Еще и ручкой всем машет. Мне лично всегда нравилась Шапокляк - своим чувством юмора, энергичностью и неистощимостью выдумок. 70-летие отмечу покраской кудряшек в сиреневый цвет, покупкой брючного розового кримпленового костюма и нового велика.
Лариса ЛавроваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Точно! Самый класс- это иностранные бабульки. Когда первый раз увидела такую, дар речи потеряла от восхищения. Представьте только: холодное лето Сан-Франциско, берег залива, и наперерез стайке баскетболисток на роликах(!) мчит мадам лет 65-ти с развевающимися седыми волосами. Еще и ручкой всем машет. Мне лично всегда нравилась Шапокляк - своим чувством юмора, энергичностью и неистощимостью выдумок. 70-летие отмечу покраской кудряшек в сиреневый цвет, покупкой брючного розового кримпленового костюма и нового велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю на все 100! Иностранные бабульки просто супер! Но и у нас начинают встречаться подобные элементы, хотя и страшно редко. У нас все больше "старые девочки"... Но в этом нет их вины. Просто в нашей стране иной быть гораздо сложнее, чем там у них на Западе, неуклонно загнивающем в сторону расцвета...
ирина нижельскаяВ ответ на Лариса Лаврова
Лариса Лаврова
Поддерживаю на все 100! Иностранные бабульки просто супер! Но и у нас начинают встречаться подобные элементы, хотя и страшно редко. У нас все больше "старые девочки"... Но в этом нет их вины. Просто в нашей стране иной быть гораздо сложнее, чем там у них на Западе, неуклонно загнивающем в сторону расцвета...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у них вообще нет понятия старости. У них в 60 лет жизнь только начинается - кредиты выплачены, дети выращены, пора жить для себя: ездить по миру и заниматься любимыми хобби. До 80-ти скачут, как зайки, в своих ужасных шортах по всему светы, а потом пишут акварелью или лепят горшки. Единственный минус: доживают не с детьми, а в домах престарелых. Но тоже всякое бывает. Недавно прочитала, что в Израиле чуть было не выселили группу старичков из кондоминиума за... оргию. Вызвали их родственников, и с самим зачинщиками провели беседу. Те обещали впредь "шумных сексуальных вечеринок" не устраивать. Самому молодому участнику было за 80. Жгут!
ирина нижельская
Точно! Самый класс- это иностранные бабульки. Когда первый раз увидела такую, дар речи потеряла от восхищения. Представьте только: холодное лето Сан-Франциско, берег залива, и наперерез стайке баскетболисток на роликах(!) мчит мадам лет 65-ти с развевающимися седыми волосами. Еще и ручкой всем машет. Мне лично всегда нравилась Шапокляк - своим чувством юмора, энергичностью и неистощимостью выдумок. 70-летие отмечу покраской кудряшек в сиреневый цвет, покупкой брючного розового кримпленового костюма и нового велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самый класс- это иностранные бабульки.
Однажды, лет 20 назад, отдыхая у моря, каждое утро наблюдал как стройная девушка бегает вдоль моря , а потом делает длительные заплывы, а было зябко и прохладно. Пошел все-таки посмотреть и ...увидел очень стройную, подтянутую старушку ...поговорил ...ей тогда было 74 года! Кстати вся молодежь сидела по барам ...ждала старости.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Самый класс- это иностранные бабульки.
Однажды, лет 20 назад, отдыхая у моря, каждое утро наблюдал как стройная девушка бегает вдоль моря , а потом делает длительные заплывы, а было зябко и прохладно. Пошел все-таки посмотреть и ...увидел очень стройную, подтянутую старушку ...поговорил ...ей тогда было 74 года! Кстати вся молодежь сидела по барам ...ждала старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ихь....я тоже бегала по 11 км 3 раза в неделю...а теперь травма колена, неподвижный образ жизни и ожидание старости в баре....пойду напьюсь....
ирина поляковаВ ответ на Lesya
Lesya
Их право) Забавно бывает смотреть на бабулька в ядовито зеленых лосинах, на шпильках и с вызывающем макияжем) Такие, наверное, и в 70 лет себя девушкой мнят)
По Вашему ум женщины - это признак ее ущербности?) Ну что тут можно сказать...) Цезарю Цезарево...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, мне ближе "молодая женщина" чем "старая девочка".
Кобра СкармВ ответ на Lesya
Lesya
Их право) Забавно бывает смотреть на бабулька в ядовито зеленых лосинах, на шпильках и с вызывающем макияжем) Такие, наверное, и в 70 лет себя девушкой мнят)
По Вашему ум женщины - это признак ее ущербности?) Ну что тут можно сказать...) Цезарю Цезарево...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старушка лет 70 в бейсболке задом наперёд, в здоровущем джипе))) вот она меня порадовала своим отношением к жизни.
Кобра Скарм
Старушка лет 70 в бейсболке задом наперёд, в здоровущем джипе))) вот она меня порадовала своим отношением к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это называется "вкус к жизни". А то, о чем я писала раньше - страческий маразм. Имхо
Ирина Овчинникова VВ ответ на Lesya
Lesya
Вот это называется "вкус к жизни". А то, о чем я писала раньше - страческий маразм. Имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я за "вкус к жизни" и ратую! До маразма доходить не надо. Кто так пренебрежительно описывал старушек в смешном виде, видать мало бывал на отдыхе за границей, там ТОЛПЫ пенсионеров отдыхают, в шортах, шляпках, в гольф играют - вот к этому и надо стремится.А не к данной мною картинке. Хотя, повторяю- ЖАЛКО таких бабулек мне до чёртиков. :((
Ирина Овчинникова V
А я за "вкус к жизни" и ратую! До маразма доходить не надо. Кто так пренебрежительно описывал старушек в смешном виде, видать мало бывал на отдыхе за границей, там ТОЛПЫ пенсионеров отдыхают, в шортах, шляпках, в гольф играют - вот к этому и надо стремится.А не к данной мною картинке. Хотя, повторяю- ЖАЛКО таких бабулек мне до чёртиков. :((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ирин, ну вы же умница. Зачем Вы уподобляетесь им???
Ну о чем мы говорим сечас? Вы же прекрасно понимаете, что "вкус к жизни" и "последняя гастроль молодящейся из последних сил дамы" - это разные вещи. Да, за границей толпы пенсионеров в шортах (Европейских пенсионеров, ну может быть японцев еще. Китайцы этого себе не позволяют, они все как в униформе все, а местных жителей преклонного возраста на том-же Бали или в Тае Вы практически не встретите. Они все на "задворках" туристического бизнеса. И одеты очень скромно. Пуритански можно сказать. А вот индийских женщин я и молодых не видела в шортах. Возможно просто не видела) Но это не важно.) Это их менталитет, это их стиль, самоощущение внутреннее. И самое замечательное в этом то, что они естественны в таком своем облике. Они внутренне свободны, понимаете?
У большинства наших людей нет этого. И поэтому они всегда ищут подвох в словах, которые не укладываются в их повседневную жизнь. Они слышат пеДЕраст, вместо пеРЕдаста (от передавать), юродивый в слове блаженный, говорят о старости-дряхлости, если пытаешься им сказать, что детство закончилось (до 25 лет молодежь, кстати. это не я говорю, социологи), им слышится глупый в "нищие духом". Никто нас не сможет обидеть, кроме нас самих, понимаете? Наши комплесы не дают нам свободно дышать и на равных общаться с миром. Нам надо найти врага и бороться с ним. Устроить охоту на ведьм. Чтобы почувствовать собственную значимость. А европейцам ничего никому не надо доказывать. Они свободны от этих условностей, свободны внутренне, потому и счастливы. Хотя и экономический показатель уровня жизни нельзя со счетов сбрасывать. Те-же Канары замой перезаполены европейскими пенсионерами. Они могут это себе позволить, наши нет. Наверное и там есть несчастные люди в возрасте, но я их не видела. И не потому, что не была) Просто не видела.
А выговорите маразм...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем