Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто постититься?

Неделю на постном. Ела только рыбу 2 раза. Остальное овощи фрукты гречку , из молочного йогурт. Чёрный хлеб . Пью чай. Какая легкость во всем теле.И думается легче. А вы соблюдаете хоть немного пост?Что готовите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Metallic taste
После 3 недели вообще как по воздуху ходишь!
YA koroleva
Если вы ели йогурт и рыбу, то это Вы не постились а соблюдали диету.А по поводу легкости, то это правда. Я сейчас тоже соблюдаю пост. Естественно без рыбы, без молочного и вообще всего, что дают нам животные. Ем только каши, орехи много фруктов. Состояние сейчас такое обалденное, чувствую себя пушинкой. Кстати к этому я шла много лет. Потому что пост это не диета, и к нему нужно быть готовым духовно. Сейчас я поняла, что готова поститься не только в еде, но и духовно. Держать свой дух и тело в смирении. Очень надеюсь ,что не сорвусь. Всем желаю благ!!!
АнонимВ ответ на YA koroleva
YA koroleva
Если вы ели йогурт и рыбу, то это Вы не постились а соблюдали диету.А по поводу легкости, то это правда. Я сейчас тоже соблюдаю пост. Естественно без рыбы, без молочного и вообще всего, что дают нам животные. Ем только каши, орехи много фруктов. Состояние сейчас такое обалденное, чувствую себя пушинкой. Кстати к этому я шла много лет. Потому что пост это не диета, и к нему нужно быть готовым духовно. Сейчас я поняла, что готова поститься не только в еде, но и духовно. Держать свой дух и тело в смирении. Очень надеюсь ,что не сорвусь. Всем желаю благ!!!
СсылкаПожаловаться
Я не могу без молочного , желудок болит , хоть натуральный йогурт или кефир но надо . Насчёт духа я согласна. Это важнее. Я тоже стараюсь держаться.
YA korolevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу без молочного , желудок болит , хоть натуральный йогурт или кефир но надо . Насчёт духа я согласна. Это важнее. Я тоже стараюсь держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи вам!!!
АнонимВ ответ на YA koroleva
YA koroleva
Если вы ели йогурт и рыбу, то это Вы не постились а соблюдали диету.А по поводу легкости, то это правда. Я сейчас тоже соблюдаю пост. Естественно без рыбы, без молочного и вообще всего, что дают нам животные. Ем только каши, орехи много фруктов. Состояние сейчас такое обалденное, чувствую себя пушинкой. Кстати к этому я шла много лет. Потому что пост это не диета, и к нему нужно быть готовым духовно. Сейчас я поняла, что готова поститься не только в еде, но и духовно. Держать свой дух и тело в смирении. Очень надеюсь ,что не сорвусь. Всем желаю благ!!!
СсылкаПожаловаться
Удачи Вам!
M@kcВ ответ на YA koroleva
YA koroleva
Если вы ели йогурт и рыбу, то это Вы не постились а соблюдали диету.А по поводу легкости, то это правда. Я сейчас тоже соблюдаю пост. Естественно без рыбы, без молочного и вообще всего, что дают нам животные. Ем только каши, орехи много фруктов. Состояние сейчас такое обалденное, чувствую себя пушинкой. Кстати к этому я шла много лет. Потому что пост это не диета, и к нему нужно быть готовым духовно. Сейчас я поняла, что готова поститься не только в еде, но и духовно. Держать свой дух и тело в смирении. Очень надеюсь ,что не сорвусь. Всем желаю благ!!!
СсылкаПожаловаться
только с молитвой. тогда пост дается на много легче.
YA korolevaВ ответ на M@kc
M@kc
только с молитвой. тогда пост дается на много легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ,я с Вами согласна, хоть молитв особо не знаю, но при возможности читаю Отче наш.
Комментарий удален.Почему?
В ответ на Вишенка
Комментарий удален.Почему?

регина сайме
я в сектах не состою, поэтому питаюсь как хочу
бред какой-то В ответ на регина сайме
регина сайме
я в сектах не состою, поэтому питаюсь как хочу
СсылкаПожаловаться
Ой, да большинство этот самый пост в форме предвесенней диеты используют)))
регина саймеВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Ой, да большинство этот самый пост в форме предвесенней диеты используют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каков поп таков и приход)))
Fendo
у меня всегда пост)))
блин, второй раз написать правильно не может.....
MaleficentВ ответ на ℑ
блин, второй раз написать правильно не может.....
СсылкаПожаловаться
:D
Ludmila Stepanova
Так вы и не поститесь. Просто неделю диету свою соблюдаете. К посту это никаким боком.
Ирина
а рыба нынче в пост доступна? Я ничтоже сумняше считала что рыбу в Великий пост можно только на Благовещенье и Вербное воскресенье
Kross De Lena*В ответ на Ирина
Ирина
а рыба нынче в пост доступна? Я ничтоже сумняше считала что рыбу в Великий пост можно только на Благовещенье и Вербное воскресенье
СсылкаПожаловаться
На Вербное, по-моему, только икру, а не рыбу
Пашка
йогурт-уже не пост.
Светлана Федюкова
Это не пост, а ограничение себя в некоторых продуктах. Пост, как мне кажется, это все таки больше духовное, а ограничение в продуктах как дополнение.
Татьяна Рогачкова
Нет, не соблюдаю. И на диете углеводной не сижу.
Наталья Калединская
Я без мяса - овощ. Максимум 1-2 дня и всё - ходячий зомби!
И хороший чай. Мне привозят по старой дружбе семья азербайджанцев из Ленкорани. Там такой чай выращивают и делают.... Я без него и без баранины не могу. Свинину не ем совсем. Нутрия, индейка, утка, иногда говядина.
Пост никогда не соблюдала. А вот мама моя все праздники и посты церковные строго соблюдала.
кролозаяц кроликовидный
ПосТИТИТЬСЯ?
Прямо так?
Свирепый БамбрВ ответ на кролозаяц кроликовидный
кролозаяц кроликовидный
ПосТИТИТЬСЯ?
Прямо так?
СсылкаПожаловаться
это результат
Kross De Lena*
Рыбу и молочку нельзя, вообще-то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем