Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто построил отношения после разрыва/развода лучше прежних?

Моя коллега-приятельница ("дружим" только на работе) развелась с мужем года два назад, отошла от стресса, оклемалась, теперь в поиске новых отношений. Недавно молодой человек пригласил её на свидание, она отказалась. Я спрашиваю: он тебе не понравился на первый взгляд? Отвечает: у меня от него хорошее впечатление, но у нас с ним не может быть серьёзных отношений: он не мой человек, он моложе меня,  он слишком напорист, ему от меня что-то нужно (вроде того, что использовать хочет) и ещё какие-то причины назвала. Я ей говорю, что пока ты с ним поближе не пообщаешься, ты не поймёшь какой он на самом деле, чтобы мужчину узнать надо с ним пообщаться. Нет, говорит, размениваться не хочу, не хочу: сегодня с одним, завтра с другим, когда пойму сразу, что мой человек, что возможны с ним серьёзные отношения, когда смогу его с дочерью познакомить, в свой дом привести, тогда и начну ходить с таким на свидания и строить отношения раз и навседа, хочу, чтобы после мужа был у меня только ещё один мужчина и не больше. Я ей ответила : конечно, так и сделай. 
Но сама подумала: возможно ли такое, чтобы после разрыва, сразу, без лишних встреч и расставаний, без репетиций построить серьёзные отношения с новым мужчиной, который стал бы твоим мужем, ну или долгосрочным сожителем?
Например, моя подруга, которая хочет выйти замуж во второй раз, которая всегда очень серьёзно относится к отношениям, так и не могла никого встретить, хотя и знакомств было очень много и усилий с её стороны.
Другая вышла замуж во второй раз, но и ей пришлось пройти "и Крым, и Рим" (было десятки встреч, свиданий, секса с разными мужчинами) прежде, чем она нашла своего мужа.
Экономить себя, сберегая для единственного, или всё-таки пытаться и вступать в отношения и как-то строить их, в надежде, что может быть они как раз и перерастут во что-то значимое? 
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Свой единственный законный брак вспоминаю, как кошмар на улице Вязов.Не хотела за него идти, но он был страшно настырным, его в дверь, он в окно, его в окно, он в замочную скважину... А потом мама и подруги меня "допрессовали". Короче, сходила, избавилась, когда дочке года не было. Больше 2 лет после этого приходила в себя, всех ухажеров (а они были) шугала нещадно. Потом в мою жизнь пришел хороший парень, вспоминаю его с благодарностью.
Брат 3В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Свой единственный законный брак вспоминаю, как кошмар на улице Вязов.Не хотела за него идти, но он был страшно настырным, его в дверь, он в окно, его в окно, он в замочную скважину... А потом мама и подруги меня "допрессовали". Короче, сходила, избавилась, когда дочке года не было. Больше 2 лет после этого приходила в себя, всех ухажеров (а они были) шугала нещадно. Потом в мою жизнь пришел хороший парень, вспоминаю его с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Понятно.Брак по "залёту";)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Брат 3
Брат 3
Понятно.Брак по "залёту";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего вам не понятно! Не было залета, он ужасно не хотел детей, его устраивала роль деточки (хотя был старше меня!). Узнав о моей беременности, он истерически вопил, что ребенок ему не нужен, и требовал убить его. Тогда я и выставила его за дверь, о чем ни разу не пожалела.
Брат 3В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ничего вам не понятно! Не было залета, он ужасно не хотел детей, его устраивала роль деточки (хотя был старше меня!). Узнав о моей беременности, он истерически вопил, что ребенок ему не нужен, и требовал убить его. Тогда я и выставила его за дверь, о чем ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ндаа..
Это уже серьёзно.Это уже статья УКРФ.
Это уже насилие над личностью,когда он специально не пользовался изделием номер 2,выбрасывал все ваши противозачаточные таблетки,связывал вас для акта по Камасутре,изливая свою семейную жидкость в ваше лоно .
Да,вы сопротивлялись как могли-но он всё равно добился своего-даже не пустил вас на аборт,заперев где то там в кладовке или в подвале,и только после того ,как у вас уже было 8 месяцев-выпустил из неволи, что бы после истерить по поводу вашей уже не прерываемой ничем беременности.Каков подлец!!! Как его ещё земля носит?
Алименты хоть платит?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Брат 3
Брат 3
Ндаа..
Это уже серьёзно.Это уже статья УКРФ.
Это уже насилие над личностью,когда он специально не пользовался изделием номер 2,выбрасывал все ваши противозачаточные таблетки,связывал вас для акта по Камасутре,изливая свою семейную жидкость в ваше лоно .
Да,вы сопротивлялись как могли-но он всё равно добился своего-даже не пустил вас на аборт,заперев где то там в кладовке или в подвале,и только после того ,как у вас уже было 8 месяцев-выпустил из неволи, что бы после истерить по поводу вашей уже не прерываемой ничем беременности.Каков подлец!!! Как его ещё земля носит?
Алименты хоть платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хоть сами поняли, какую чушь написали?
Брат 3В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы хоть сами поняли, какую чушь написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно ,я не прав.Вы же жили в браке как у бога за пазухой,и вспоминаете его только добрым словом.Ещё от своего мужа-"ангела" ребёночка родили.Он не хотел,вы тоже не хотели.Или хотели?)))
Или у вас в течении этих десяти минут полностью поменялось мнение о вашем браке???)))
NataliВ ответ на Брат 3
Брат 3
Ндаа..
Это уже серьёзно.Это уже статья УКРФ.
Это уже насилие над личностью,когда он специально не пользовался изделием номер 2,выбрасывал все ваши противозачаточные таблетки,связывал вас для акта по Камасутре,изливая свою семейную жидкость в ваше лоно .
Да,вы сопротивлялись как могли-но он всё равно добился своего-даже не пустил вас на аборт,заперев где то там в кладовке или в подвале,и только после того ,как у вас уже было 8 месяцев-выпустил из неволи, что бы после истерить по поводу вашей уже не прерываемой ничем беременности.Каков подлец!!! Как его ещё земля носит?
Алименты хоть платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4




Брат 3В ответ на Natali
Natali




СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно с вами согласен! А то пишет FROGGI ОЗЁРНАЯ,что она свой единственный брак вспоминает как кошмар на улице Вязов.Не хотела типа за него идти, но он был страшно настырным,она его в дверь, он в окно, она его в окно, он в замочную скважину... А потом мама и подруги её "допрессовали". Короче, сходилаона за этот кошмар, избавилась от него, когда дочке года не было. Больше 2 лет после этого приходила в себя, всех ухажеров (а они были) шугала нещадно.
Весёлая у людей жизнь)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Natali
Natali




СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наташа, спасибо за поддержку.
VolhaВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ничего вам не понятно! Не было залета, он ужасно не хотел детей, его устраивала роль деточки (хотя был старше меня!). Узнав о моей беременности, он истерически вопил, что ребенок ему не нужен, и требовал убить его. Тогда я и выставила его за дверь, о чем ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у знакомой такое же чудо бывшее... На коленях ее маму упрашивал, чтоб дали добро на свадьбу (родители и сама девушка думали, что рановато, ей был 21 год тогда, если не ошибаюсь).. А как только забеременела (в браке) - поминай как звали.
... ибоВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Свой единственный законный брак вспоминаю, как кошмар на улице Вязов.Не хотела за него идти, но он был страшно настырным, его в дверь, он в окно, его в окно, он в замочную скважину... А потом мама и подруги меня "допрессовали". Короче, сходила, избавилась, когда дочке года не было. Больше 2 лет после этого приходила в себя, всех ухажеров (а они были) шугала нещадно. Потом в мою жизнь пришел хороший парень, вспоминаю его с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Вспоминаете? Расстались, что ли уже? Он был самым первым и единственным после мужа?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ... ибо
... ибо
Вспоминаете? Расстались, что ли уже? Он был самым первым и единственным после мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, ни что не вечно под луной. Любовь проходит, но от нее остаются хорошие воспоминания. И поверьте, лучше помнить о хорошем, чем ежедневно общаться с гадостью.
Джейн ....)
надо встречаться обязательно с чего она вообще взяла, что тот кого она заприметит обратит внимания на нее?))) сейчас мужики ушлые им баба всем выше статусом нужна и моложе блин)))
Брат 3В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
надо встречаться обязательно с чего она вообще взяла, что тот кого она заприметит обратит внимания на нее?))) сейчас мужики ушлые им баба всем выше статусом нужна и моложе блин)))
СсылкаПожаловаться
А что то в ваших словах есть.
В самом деле-пора бы этой женщине с дочкой покинуть необитаемый остров,перебраться на материк,что бы опять ,как в старые добрые времена(до её замужества) встречаться на улице,в магазинах,в метро,на работе,на почте и других общественных местах-встречаться с мужчинами и подобными себе)))
Джейн ....)В ответ на Брат 3
Брат 3
А что то в ваших словах есть.
В самом деле-пора бы этой женщине с дочкой покинуть необитаемый остров,перебраться на материк,что бы опять ,как в старые добрые времена(до её замужества) встречаться на улице,в магазинах,в метро,на работе,на почте и других общественных местах-встречаться с мужчинами и подобными себе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше шансов если мужчина "классом ниже" к сожалению реалии россии
Брат 3В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
больше шансов если мужчина "классом ниже" к сожалению реалии россии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Классом ниже"?
Это как?
Джейн ....)В ответ на Брат 3
Брат 3
"Классом ниже"?
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это про материальное если женщина обеспеченее то сейчас это стало для женихов за 30 нормой, он то полюбес красавец а она годы..печалька, но реальная
Брат 3В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
это про материальное если женщина обеспеченее то сейчас это стало для женихов за 30 нормой, он то полюбес красавец а она годы..печалька, но реальная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотите сказать,что обеспеченные женщины в "годах" -покупают себе молодых,но НЕ обеспеченных " красавцев мужей, которым за 30"?
Вот это новость.
Джейн ....)В ответ на Брат 3
Брат 3
Вы хотите сказать,что обеспеченные женщины в "годах" -покупают себе молодых,но НЕ обеспеченных " красавцев мужей, которым за 30"?
Вот это новость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сама дама должна быть младше не менее 5 лет претендента! им старушко не уперлась если только мужик совсем плох.
Брат 3В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
сама дама должна быть младше не менее 5 лет претендента! им старушко не уперлась если только мужик совсем плох.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть,дама может купить себе мужа,который старше её на пять лет,и при этом он должен быть красавцем за 30?)))Я что не на видел "дам",которые в свои не полные 30 лет могли бы купить себе мужа "классом ниже"-обычно наоборот.
Джейн ....)В ответ на Брат 3
Брат 3
То есть,дама может купить себе мужа,который старше её на пять лет,и при этом он должен быть красавцем за 30?)))Я что не на видел "дам",которые в свои не полные 30 лет могли бы купить себе мужа "классом ниже"-обычно наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он и красавцем то вряд ли будет просто средним мужиченкой а потому у нас и одиночек полно и таких купить не могут(
Брат 3В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
он и красавцем то вряд ли будет просто средним мужиченкой а потому у нас и одиночек полно и таких купить не могут(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так он "красавец" будет или "средним мужичёнкой"?
Вы уж определитесь в своих характеристиках.
Джейн ....)В ответ на Брат 3
Брат 3
Так он "красавец" будет или "средним мужичёнкой"?
Вы уж определитесь в своих характеристиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))) я красавец имела в виду в переносном смысле по психологии
Брат 3В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
))))) я красавец имела в виду в переносном смысле по психологии
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Красавец по психологии??? Час от часа не легче..
А ЭТО КАК?
Джейн ....)В ответ на Брат 3
Брат 3
Красавец по психологии??? Час от часа не легче..
А ЭТО КАК?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))))))))) вы меня веселите я люблю таких мужчин, это значит все делает с выгодой для себя красивого как-то так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем