Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто построил отношения после разрыва/развода лучше прежних?

Моя коллега-приятельница ("дружим" только на работе) развелась с мужем года два назад, отошла от стресса, оклемалась, теперь в поиске новых отношений. Недавно молодой человек пригласил её на свидание, она отказалась. Я спрашиваю: он тебе не понравился на первый взгляд? Отвечает: у меня от него хорошее впечатление, но у нас с ним не может быть серьёзных отношений: он не мой человек, он моложе меня,  он слишком напорист, ему от меня что-то нужно (вроде того, что использовать хочет) и ещё какие-то причины назвала. Я ей говорю, что пока ты с ним поближе не пообщаешься, ты не поймёшь какой он на самом деле, чтобы мужчину узнать надо с ним пообщаться. Нет, говорит, размениваться не хочу, не хочу: сегодня с одним, завтра с другим, когда пойму сразу, что мой человек, что возможны с ним серьёзные отношения, когда смогу его с дочерью познакомить, в свой дом привести, тогда и начну ходить с таким на свидания и строить отношения раз и навседа, хочу, чтобы после мужа был у меня только ещё один мужчина и не больше. Я ей ответила : конечно, так и сделай. 
Но сама подумала: возможно ли такое, чтобы после разрыва, сразу, без лишних встреч и расставаний, без репетиций построить серьёзные отношения с новым мужчиной, который стал бы твоим мужем, ну или долгосрочным сожителем?
Например, моя подруга, которая хочет выйти замуж во второй раз, которая всегда очень серьёзно относится к отношениям, так и не могла никого встретить, хотя и знакомств было очень много и усилий с её стороны.
Другая вышла замуж во второй раз, но и ей пришлось пройти "и Крым, и Рим" (было десятки встреч, свиданий, секса с разными мужчинами) прежде, чем она нашла своего мужа.
Экономить себя, сберегая для единственного, или всё-таки пытаться и вступать в отношения и как-то строить их, в надежде, что может быть они как раз и перерастут во что-то значимое? 
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Самая счастливая
Не могу утверждать,что Вы не правы,однако у каждого своя судьба:моей знакомой,например,на фиг никто не был нужен всю жизнь,что не помешало ей 4 раза побывать замужем(и все-удачно).Только она,при этом," не разменивалась":никаких легких флиртов и свиданок-знакомств:сразу в ЗАГС (и прописка у мужа).Как результат:всех мужиков своих по бабам пристроила,а сама устроилась еще лучше:осталась одна в трешке и лежит-балдеет:никто к плите не ставит,нотаций не читает,не "строит",денег на машину взаймы(безвозмездно и без отдачи)не просит - красота,одним словом.
Самая счастливая
Не могу утверждать,что Вы не правы,однако у каждого своя судьба:моей знакомой,например,на фиг никто не был нужен всю жизнь,что не помешало ей 4 раза побывать замужем(и все-удачно).Только она,при этом," не разменивалась":никаких легких флиртов и свиданок-знакомств:сразу в ЗАГС (и прописка у мужа).Как результат:всех мужиков своих по бабам пристроила,а сама устроилась еще лучше:осталась одна в трешке и лежит-балдеет:никто к плите не ставит,нотаций не читает,не "строит",денег на машину взаймы(безвозмездно и без отдачи)не просит - красота,одним словом.
СсылкаПожаловаться
Ужас.Она лежит-и ни кто ей не поможет в трудную минуту.Не говоря уже о "поставить к плите".
Сложно лежачих людей ставить к плите,если они сами встать не могут,даже что бы до туалета самим дойти.Вот они-последствия разгульной жизни-ни кто стакана воды не подаст,зато-в трёх комнатной квартире лежит.Балдеет... от обезболиков.
Самая счастливаяВ ответ на Брат 3
Брат 3
Ужас.Она лежит-и ни кто ей не поможет в трудную минуту.Не говоря уже о "поставить к плите".
Сложно лежачих людей ставить к плите,если они сами встать не могут,даже что бы до туалета самим дойти.Вот они-последствия разгульной жизни-ни кто стакана воды не подаст,зато-в трёх комнатной квартире лежит.Балдеет... от обезболиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себя нормально чувствуете сами-то?Голова не болит?Потому что она,слава Богу,чувствует себя великолепно(с тех пор,как рассталась с очередным ).
Самая счастливая
Вы себя нормально чувствуете сами-то?Голова не болит?Потому что она,слава Богу,чувствует себя великолепно(с тех пор,как рассталась с очередным ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами написали-"Она Лежит -балдеет".
Что не так?
Самая счастливая
Не могу утверждать,что Вы не правы,однако у каждого своя судьба:моей знакомой,например,на фиг никто не был нужен всю жизнь,что не помешало ей 4 раза побывать замужем(и все-удачно).Только она,при этом," не разменивалась":никаких легких флиртов и свиданок-знакомств:сразу в ЗАГС (и прописка у мужа).Как результат:всех мужиков своих по бабам пристроила,а сама устроилась еще лучше:осталась одна в трешке и лежит-балдеет:никто к плите не ставит,нотаций не читает,не "строит",денег на машину взаймы(безвозмездно и без отдачи)не просит - красота,одним словом.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, Елена, чем больше женщина независима и все в жизни добывает сама , тем больше она интересна. Особенно, если она еще впридачу красивая и легкая характером! Балдею от таких женщин!
Брат 3В ответ на Natali
Natali
Соглашусь, Елена, чем больше женщина независима и все в жизни добывает сама , тем больше она интересна. Особенно, если она еще впридачу красивая и легкая характером! Балдею от таких женщин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в каком месте женщина,описанная Еленой-независимая? Если она чуть что -сразу тащит мужика в загс,с обязательной пропиской у мужа,что бы после без проблем отжать кусочек территории,на которой прописана?))))У неё даже постоянной прописки не было-своей)))
NataliВ ответ на Брат 3
Брат 3
А в каком месте женщина,описанная Еленой-независимая? Если она чуть что -сразу тащит мужика в загс,с обязательной пропиской у мужа,что бы после без проблем отжать кусочек территории,на которой прописана?))))У неё даже постоянной прописки не было-своей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу пардону, только всего и поняла, что на фиг надо!!!!!
Брат 3В ответ на Natali
Natali
Прошу пардону, только всего и поняла, что на фиг надо!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите покушайте.
Для некоторых жучше жувать,чем постить на форуме))))
BeershevaitВ ответ на Брат 3
Брат 3
А в каком месте женщина,описанная Еленой-независимая? Если она чуть что -сразу тащит мужика в загс,с обязательной пропиской у мужа,что бы после без проблем отжать кусочек территории,на которой прописана?))))У неё даже постоянной прописки не было-своей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она стратег))
БензийВ ответ на Natali
Natali
Соглашусь, Елена, чем больше женщина независима и все в жизни добывает сама , тем больше она интересна. Особенно, если она еще впридачу красивая и легкая характером! Балдею от таких женщин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я независима и добываю сама, говорят, что симпатичная, но в то же время ничуть не интересна, люди меня сторонятся, я их тоже
Елена Дакур
Я ее понимаю, зачем встречаться с мужчиной, который сразу не понравился, чтобы убеждать себе сначала "вот это стерпим, и это стерпим, и это тоже", а потом было жаль расставаться, или по второму сценарию, испытывать чувство вины перед дочерью за время, которое она могла бы провести с ней, да и просто потратить с пользой для себя, было потрачено на не стоящего человека? Или общаться с ним до появления чувства брезгливости? Все разные люди, кому-то взгляда достаточно, чтобы определить стоит пытаться или нет, а кому-то надо вляпаться, а потом уж решать.
Брат 3В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я ее понимаю, зачем встречаться с мужчиной, который сразу не понравился, чтобы убеждать себе сначала "вот это стерпим, и это стерпим, и это тоже", а потом было жаль расставаться, или по второму сценарию, испытывать чувство вины перед дочерью за время, которое она могла бы провести с ней, да и просто потратить с пользой для себя, было потрачено на не стоящего человека? Или общаться с ним до появления чувства брезгливости? Все разные люди, кому-то взгляда достаточно, чтобы определить стоит пытаться или нет, а кому-то надо вляпаться, а потом уж решать.
СсылкаПожаловаться
Да-да.Подруги Ирины и не стала встречаться с этим молодым человеком.И не стала убеждать себя,и не стала расставаться,и не стала испытывать вины перед своей дочерью,И не стала тратить своё время на подобные авантюры.)))
Самая Меркантильная
Экономить себя, сберегая для единственного

о каком единственном речь, если разговор про второй брак?
Самая Меркантильная
Экономить себя, сберегая для единственного

о каком единственном речь, если разговор про второй брак?
СсылкаПожаловаться
Для второго единственного))) Видимо для того чтобы с чистой душой и совестью сказать: "ты у меня второй".
Я же говорю она мне сказал: не хочу размениваться. Я так поняла, что она вступит в сексуальные отношения только с тем мужчиной, с которым у неё сначала появятся отношения: ухаживания, кино, ресторан, свидания, знакомство с родителями и друзьями, то есть будет всё серьёзно. То есть как было у неё в молодости с первым мужем, когда ей было 20 лет, они со школы дружили, она из армии его ждала, потом они поженились, потом секс, через 9 мес. - дочь. Вот так примерно. И я не пойму то ли это наивность, то ли и правда так надо делать и тебе воздастся. Как правильно? А то у меня другие подруги (более близкие) какие-то все неправильные)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Для второго единственного))) Видимо для того чтобы с чистой душой и совестью сказать: "ты у меня второй".
Я же говорю она мне сказал: не хочу размениваться. Я так поняла, что она вступит в сексуальные отношения только с тем мужчиной, с которым у неё сначала появятся отношения: ухаживания, кино, ресторан, свидания, знакомство с родителями и друзьями, то есть будет всё серьёзно. То есть как было у неё в молодости с первым мужем, когда ей было 20 лет, они со школы дружили, она из армии его ждала, потом они поженились, потом секс, через 9 мес. - дочь. Вот так примерно. И я не пойму то ли это наивность, то ли и правда так надо делать и тебе воздастся. Как правильно? А то у меня другие подруги (более близкие) какие-то все неправильные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свое правильно))
Жужа
Сразу после развода многие лихорадочно пытаются вернуть себе прежний семейный образ жизни. И только неудача первых отношений тормозит. Если сразу не случилось, то потом шлют нафиг всю эту байду и живут свободно. Прально делают. Без лишний лирики, мужчина нужен женщине только, чтоб детей завести и зарабатывал, а если такого не находишь, то уж лучше быть сама по себе.
Брат 3В ответ на Жужа
Жужа
Сразу после развода многие лихорадочно пытаются вернуть себе прежний семейный образ жизни. И только неудача первых отношений тормозит. Если сразу не случилось, то потом шлют нафиг всю эту байду и живут свободно. Прально делают. Без лишний лирики, мужчина нужен женщине только, чтоб детей завести и зарабатывал, а если такого не находишь, то уж лучше быть сама по себе.
СсылкаПожаловаться
После развода вернуть себе прежний семейный образ??
Это как можно вернуть прежний семейный образ жизни, без наличии членов семьи,в обществе которых до развода жили семейной жизнью?
ЖужаВ ответ на Брат 3
Брат 3
После развода вернуть себе прежний семейный образ??
Это как можно вернуть прежний семейный образ жизни, без наличии членов семьи,в обществе которых до развода жили семейной жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не без членов, а без члена. У нас, как известно, незаменимых нет. Ищут первое время на смену, потом привыкают к свободе.
Брат 3В ответ на Жужа
Жужа
Не без членов, а без члена. У нас, как известно, незаменимых нет. Ищут первое время на смену, потом привыкают к свободе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данной теме обсуждают жизнь женщины с ребёнком,после её развода.Вы ,Жужа,хотите сказать,что для этой женщины-героини этой темы-её ребёнок-член семьи,который у неё уже был ДО её замужества??
Это в корне меняет тематику обсуждения поднятого вопроса.
ЖужаВ ответ на Брат 3
Брат 3
В данной теме обсуждают жизнь женщины с ребёнком,после её развода.Вы ,Жужа,хотите сказать,что для этой женщины-героини этой темы-её ребёнок-член семьи,который у неё уже был ДО её замужества??
Это в корне меняет тематику обсуждения поднятого вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где читать-то учился по-русски и смысл прочитанного понимать?
Брат 3В ответ на Жужа
Жужа
Где читать-то учился по-русски и смысл прочитанного понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Героиня темы развелась с мужем года два назад, отошла от стресса, оклемалась, теперь в поиске новых отношений.
И как пишет Жужа-ГЕРОИНЯ темы после развода лихорадочно пытается вернуть себе прежний СЕМЕЙНЫЙ образ жизни с одним из членом её семьи???
И?
Кто из нас читать не умеет?
ЖужаВ ответ на Брат 3
Брат 3
Героиня темы развелась с мужем года два назад, отошла от стресса, оклемалась, теперь в поиске новых отношений.
И как пишет Жужа-ГЕРОИНЯ темы после развода лихорадочно пытается вернуть себе прежний СЕМЕЙНЫЙ образ жизни с одним из членом её семьи???
И?
Кто из нас читать не умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, что ты женщина в реале. Потому что мужчине нельзя быть таким дегенератом.
Брат 3В ответ на Жужа
Жужа
Надеюсь, что ты женщина в реале. Потому что мужчине нельзя быть таким дегенератом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не сомневаюсь,что Жужа настоящая женщина в реале,и она после неудавшейся СЕМЕЙНОЙ жизни ,после очередного развода- пытается вернуть себе прежний СЕМЕЙНЫЙ образ жизни)))Чём и делится на форуме,своим богатым опытом.
ЖужаВ ответ на Брат 3
Брат 3
Я не сомневаюсь,что Жужа настоящая женщина в реале,и она после неудавшейся СЕМЕЙНОЙ жизни ,после очередного развода- пытается вернуть себе прежний СЕМЕЙНЫЙ образ жизни)))Чём и делится на форуме,своим богатым опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фантазии предположения у тебя убогие. Видимо, школьная программа была слабенькой - технике чтения и понимания текта так и не обучили.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Где читать-то учился по-русски и смысл прочитанного понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я заметила одну тенденцию,вот эти все братья к тебе неровно дышут(брат,брат2 и брат 3),пардонте что в ваш разговор вклинилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем