Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто построил отношения после разрыва/развода лучше прежних?

Моя коллега-приятельница ("дружим" только на работе) развелась с мужем года два назад, отошла от стресса, оклемалась, теперь в поиске новых отношений. Недавно молодой человек пригласил её на свидание, она отказалась. Я спрашиваю: он тебе не понравился на первый взгляд? Отвечает: у меня от него хорошее впечатление, но у нас с ним не может быть серьёзных отношений: он не мой человек, он моложе меня,  он слишком напорист, ему от меня что-то нужно (вроде того, что использовать хочет) и ещё какие-то причины назвала. Я ей говорю, что пока ты с ним поближе не пообщаешься, ты не поймёшь какой он на самом деле, чтобы мужчину узнать надо с ним пообщаться. Нет, говорит, размениваться не хочу, не хочу: сегодня с одним, завтра с другим, когда пойму сразу, что мой человек, что возможны с ним серьёзные отношения, когда смогу его с дочерью познакомить, в свой дом привести, тогда и начну ходить с таким на свидания и строить отношения раз и навседа, хочу, чтобы после мужа был у меня только ещё один мужчина и не больше. Я ей ответила : конечно, так и сделай. 
Но сама подумала: возможно ли такое, чтобы после разрыва, сразу, без лишних встреч и расставаний, без репетиций построить серьёзные отношения с новым мужчиной, который стал бы твоим мужем, ну или долгосрочным сожителем?
Например, моя подруга, которая хочет выйти замуж во второй раз, которая всегда очень серьёзно относится к отношениям, так и не могла никого встретить, хотя и знакомств было очень много и усилий с её стороны.
Другая вышла замуж во второй раз, но и ей пришлось пройти "и Крым, и Рим" (было десятки встреч, свиданий, секса с разными мужчинами) прежде, чем она нашла своего мужа.
Экономить себя, сберегая для единственного, или всё-таки пытаться и вступать в отношения и как-то строить их, в надежде, что может быть они как раз и перерастут во что-то значимое? 
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Кристина Славная
Нет,ну встречаться нужно, а как иначе его узнаешь,его привычки.Ну,а с дочерью позже познакомиться,если окажется,что он её человек.Ну не хочешь интима с ним пусть не насилует себя.Если он к ней с серьёзными намерениями может и обождать с этим
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
))) При чём тут в данной ситуации "тараканы в голове?
Если женщина с ребёнком сразу понимает,что ей совершенно не подходит для серьёзных отношений напористый молодой человек,который моложе её, и ,походу,ровесник её дочери)))
Rico.Hub +В ответ на Брат 3
Брат 3
))) При чём тут в данной ситуации "тараканы в голове?
Если женщина с ребёнком сразу понимает,что ей совершенно не подходит для серьёзных отношений напористый молодой человек,который моложе её, и ,походу,ровесник её дочери)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, маме скажем 35, дочере скажем 15 , а тому что подкатывает 18 ))))
Кристина Славная
Меня тоже интуиция не подводит никогда да только не всегда я её слушаю
Галина
Ну вот, все и ответили уже. Про свой опыт писать не буду, боюсь составлю конкуренцию Блогерше по количеству буков))))
Rico.Hub +В ответ на Галина
Галина
Ну вот, все и ответили уже. Про свой опыт писать не буду, боюсь составлю конкуренцию Блогерше по количеству буков))))
СсылкаПожаловаться
Трусиха! Может быть ты побьешь все нормативы нашого сознания уходов и счастливых востановлений )
Марина
Мужчина ей категорически не понравился. Это факт. Оправдания могут быть любые, даже самые нелепые.
NataliВ ответ на Марина
Марина
Мужчина ей категорически не понравился. Это факт. Оправдания могут быть любые, даже самые нелепые.
СсылкаПожаловаться

... ибоВ ответ на Марина
Марина
Мужчина ей категорически не понравился. Это факт. Оправдания могут быть любые, даже самые нелепые.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ей так сказал: значит он тебе не понравился. На что она мне ответила: даже если мне мужчина понравится, но он не будет мне подходить (по каким-то её критериям), я с ним не буду строить отношения, то есть общаться, встречаться, заниматься сексом. То есть если у него не будет в её сторону серьезных намерений - замуж позвать, наверное, так я поняла, то он уже не кандидат для общения. Только как она узнает, какие у него намерения в её сторону, не пообщавшись, я не поняла. Углубляться в эту тему не стала. Мы не очень близкие подруги потому что.
МаринаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я тоже ей так сказал: значит он тебе не понравился. На что она мне ответила: даже если мне мужчина понравится, но он не будет мне подходить (по каким-то её критериям), я с ним не буду строить отношения, то есть общаться, встречаться, заниматься сексом. То есть если у него не будет в её сторону серьезных намерений - замуж позвать, наверное, так я поняла, то он уже не кандидат для общения. Только как она узнает, какие у него намерения в её сторону, не пообщавшись, я не поняла. Углубляться в эту тему не стала. Мы не очень близкие подруги потому что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я говорю, трындит.
Брат 3
Большое вам спасибо, Ирина,за тему.
Замечательно,что на этом форуме не прибавится ещё одной разочарованной женщины,которую бы по её глупости попользовал и бросил молодой человек,напористый и наглый-если бы она ему сразу не дала поворот от ворот,а она бы после влилась в стройные ряды обманутых в своих самых светлых чувствах достойных большего дам,набивая здесь тексты топиков с одной тематикой-"Какие ВСЕ мужики козлы и подлецы".
Rico.Hub +
До определенного времени у меня была только рукопашка, но потом.... Одна, другая, третья.... мама даже как- то сказала что с перебору бог даст мне Федору.... Потом родителям было очень странным что я не ночую дома и не веду в дом. После 30, когда я и дальше перебирал, попалась та с которой по сей день. Сперва в моих мыслях было совсем другое, но потом она. Так что нельзя себя сушить, вперед за звездочками на крыло своего авто! Правда у меня разводов не было ))))
За хороших людей !В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
До определенного времени у меня была только рукопашка, но потом.... Одна, другая, третья.... мама даже как- то сказала что с перебору бог даст мне Федору.... Потом родителям было очень странным что я не ночую дома и не веду в дом. После 30, когда я и дальше перебирал, попалась та с которой по сей день. Сперва в моих мыслях было совсем другое, но потом она. Так что нельзя себя сушить, вперед за звездочками на крыло своего авто! Правда у меня разводов не было ))))
СсылкаПожаловаться
Пральна ! Рубить сук нужно по себе ! Зачем львице муж крокодил ? Природа сама распорядилась, кто для кого....
Негламурная Chicken
Я
dashakoshka63@mail.ru
Женщина сразу чувствует, ее это человек, или нет, она права, зачем время тратить зря.
... ибоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Женщина сразу чувствует, ее это человек, или нет, она права, зачем время тратить зря.
СсылкаПожаловаться
Как это она почувствует? У неё, кроме мужа, никого никогда не было, с мужем она дружила со школьной скамьи, замуж вышла и 20 лет была замужней женщиной. Ей, понятное дело, не до женихов, мужиков и "её человеков" было. Это в молодости в розовых очках замуж выходят, не думая и не рассуждая. Потом-то думать надо. А чтобы думать, на чём-то же основываться надо, не на литературе же. Это она сейчас только стала мужчинами интересоваться, она их и не знает почти, муж не в счет, тем более брак-то распался, значит муж - это негативный опыт, а положительного-то нет. Ну, это я так думаю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
Как это она почувствует? У неё, кроме мужа, никого никогда не было, с мужем она дружила со школьной скамьи, замуж вышла и 20 лет была замужней женщиной. Ей, понятное дело, не до женихов, мужиков и "её человеков" было. Это в молодости в розовых очках замуж выходят, не думая и не рассуждая. Потом-то думать надо. А чтобы думать, на чём-то же основываться надо, не на литературе же. Это она сейчас только стала мужчинами интересоваться, она их и не знает почти, муж не в счет, тем более брак-то распался, значит муж - это негативный опыт, а положительного-то нет. Ну, это я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 лет брака не могут быть негативным опытом. Если отношения изжили себя, это не значит, что брак был не удачный. А замуж выходят по любви, и не важно, в молодости или в более позднем возрасте. Зачем ей нужен мужчина, к которому у нее не возникло влечения?
Наталья Дьяченко
Наверное не могу сказать .что построила отношения лучше или хуже. Они просто другие. И прошлие были во многом хороши, сейчас меня радуют нынешние. Прошлые плохи лишь тем, что законсились и как закончились, но на каком-то этапе они казались идеальными. Так что, я не думаю что можно так однозначно рассуждать о плохих и хороших. Слишком двумерное обсуждение получается.
Наталья Дьяченко
Наверное не могу сказать .что построила отношения лучше или хуже. Они просто другие. И прошлие были во многом хороши, сейчас меня радуют нынешние. Прошлые плохи лишь тем, что законсились и как закончились, но на каком-то этапе они казались идеальными. Так что, я не думаю что можно так однозначно рассуждать о плохих и хороших. Слишком двумерное обсуждение получается.
СсылкаПожаловаться
Согласна, можно сказать не "хорошие/плохие", а "другие". Но меня больше интересует вопрос КАК построили - сразу нашли, или всё-таки пришлось "надеяться и ошибаться", стоит ли, может опыт приобрели и довольны, долго ли ждать пришлось своего счастья?
Подруг много незамужних, которые замуж хотят, надо что-то советовать)
АнгелинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Согласна, можно сказать не "хорошие/плохие", а "другие". Но меня больше интересует вопрос КАК построили - сразу нашли, или всё-таки пришлось "надеяться и ошибаться", стоит ли, может опыт приобрели и довольны, долго ли ждать пришлось своего счастья?
Подруг много незамужних, которые замуж хотят, надо что-то советовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ситуация была немного другая...., меня беременную и не замужнюю оставил мой жених....Я благополучно родила сына, решила сама для себя что останусь одна, зачем мне кто нужен, у меня есть ребенок..., но судьба распорядилась так, что когда ребенку исполнилось 5 мес., я встретила своего мужа...и через год вышла за него замуж... У нас теперь 2 детей и все хорошо.... )) Просто я считаю, что все по судьбе, как суждено так и произойдет, может сразу встретит, а может придется и по спотыкаться.... Но пробовать однозначно стоит! Кстати на своего мужа я изначально внимания не обратила абсолютно....,и когда только он добился моего внимания..., мы повстречались...и со временем я все больше и больше понимала что это мое))))
... ибоВ ответ на Ангелина
Ангелина
У меня ситуация была немного другая...., меня беременную и не замужнюю оставил мой жених....Я благополучно родила сына, решила сама для себя что останусь одна, зачем мне кто нужен, у меня есть ребенок..., но судьба распорядилась так, что когда ребенку исполнилось 5 мес., я встретила своего мужа...и через год вышла за него замуж... У нас теперь 2 детей и все хорошо.... )) Просто я считаю, что все по судьбе, как суждено так и произойдет, может сразу встретит, а может придется и по спотыкаться.... Но пробовать однозначно стоит! Кстати на своего мужа я изначально внимания не обратила абсолютно....,и когда только он добился моего внимания..., мы повстречались...и со временем я все больше и больше понимала что это мое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, именно! Это я тоже ей пыталась посоветовать, что не пообщавшись с человеком, ты никогда не узнаешь, что он из себя представляет. Часто же такое бывает, что от смущения, от того, что женщина нравится мужчине, он ведёт себя не совсем так, как обычно, иногда даже, как дурачок)). Он может вести себя со своими друзьями, родными по-другому, как лучше, так и хуже, при более близком общении он может рассказать о себе больше, опять-таки или лучше, или хуже.
АнгелинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Согласна, можно сказать не "хорошие/плохие", а "другие". Но меня больше интересует вопрос КАК построили - сразу нашли, или всё-таки пришлось "надеяться и ошибаться", стоит ли, может опыт приобрели и довольны, долго ли ждать пришлось своего счастья?
Подруг много незамужних, которые замуж хотят, надо что-то советовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще одна история...
Подруга моя близкая, только развилась с мужем, вместе были 13 лет..., он тоже у нее был единственным мужчиной, есть ребенок... Так вот она наоборот сейчас как во второй молодости..., бегает на свидание, радуется жизни..... и ребенка сюда абсолютно не впутывает! Я даже вижу что ей стало легче пережить развод..., когда голова забита другими романами... Я считаю надо обязательно пробовать, без проб и ошибок не обойтись!)
... ибоВ ответ на Ангелина
Ангелина
И еще одна история...
Подруга моя близкая, только развилась с мужем, вместе были 13 лет..., он тоже у нее был единственным мужчиной, есть ребенок... Так вот она наоборот сейчас как во второй молодости..., бегает на свидание, радуется жизни..... и ребенка сюда абсолютно не впутывает! Я даже вижу что ей стало легче пережить развод..., когда голова забита другими романами... Я считаю надо обязательно пробовать, без проб и ошибок не обойтись!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, согласна. Но узнав её мнение по этому вопросу, я воздержусь ей такое советовать - бегать на свидания)) Хотя я тоже считаю, что это улучшает настроение и поднимает женскую самооценку, даже не поднимает, может быть, а даёт представление правильное о себе, грубо говоря - на что ты можешь рассчитывать))).
БензийВ ответ на ... ибо
... ибо
Согласна, согласна. Но узнав её мнение по этому вопросу, я воздержусь ей такое советовать - бегать на свидания)) Хотя я тоже считаю, что это улучшает настроение и поднимает женскую самооценку, даже не поднимает, может быть, а даёт представление правильное о себе, грубо говоря - на что ты можешь рассчитывать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свидания улучшают настроение и поднимают самооценку? У меня всегда было с точностью до наоборот
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем