Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

История такая: пришла ко мне соседка Ирина с просьбой (но, об этом чуть позже). Так вот - живут с мужем, прямо скажу, не богато (он - пенсионер, она учительница). И есть у них сын (28 лет). После смерти родителей, Ирина переехала к мужу в посёлок (а сын остался в двушке её родителей в Питере в Автово. Типа - молодым город нужен и свобода от родителей). И вот завелась у этого сына любовь и стало сыну сразу денег не хватать (хотя работают и он и его любовь). Каждое лето Ирина с мужем на неделю уезжают к родственникам мужа. Так и в этот раз. И вот, вернулись они домой, а денег, что откладывали на жизнь нет. Девушка с сыном, в отсутствие родителей,  полазили в доме, нашли деньги (я так подозреваю, что за этим и приезжали) и решили, что им они нужнее . Выгребли всё - 50 000р. И пришла ко мне Ирина с просьбой, найти юристов, чтобы выделить долю в питерской квартире (у них с сыном общая собственность) для продажи . Сказала так: "Я его накажу!" Как думаете, она права? И что бы сделали вы?
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
dashakoshka63@mail.ru
Тут больше вопросов, чем ответов. Она на 100 процентов уверена, что это сын деньги взял? И почему вообще у сына были ключи от дома? И что сын говорит насчет денег? Девушка сына могла деньги взять так, что сын и не знал, воры могли полазить в их отсутствие. Почему вообще деньги в доме держали, а не в банке? 50 000 не такие уж большие деньги, чтобы квартиру у сына отбирать. Я бы в первую очередь поговорила с сыном. Современная молодежь как то поздно взрослеет, лет через 10, когда сын мозги включать начнет, заведет семью, появятся внуки, она пожалеет, что продала квартиру. Я бы на время прекратила общение с сыном, если это все же он взял деньги, потребовала бы деньги вернуть, пригрозила бы заявлением в полицию, а может быть и написала бы заявление о краже, но квартиру бы не трогала.
Рэм ⓇВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тут больше вопросов, чем ответов. Она на 100 процентов уверена, что это сын деньги взял? И почему вообще у сына были ключи от дома? И что сын говорит насчет денег? Девушка сына могла деньги взять так, что сын и не знал, воры могли полазить в их отсутствие. Почему вообще деньги в доме держали, а не в банке? 50 000 не такие уж большие деньги, чтобы квартиру у сына отбирать. Я бы в первую очередь поговорила с сыном. Современная молодежь как то поздно взрослеет, лет через 10, когда сын мозги включать начнет, заведет семью, появятся внуки, она пожалеет, что продала квартиру. Я бы на время прекратила общение с сыном, если это все же он взял деньги, потребовала бы деньги вернуть, пригрозила бы заявлением в полицию, а может быть и написала бы заявление о краже, но квартиру бы не трогала.
СсылкаПожаловаться
Сын признал, что деньги взял. И возвращать не собирается. типа - ему на погулять нужнее, а родители обойдутся.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сын признал, что деньги взял. И возвращать не собирается. типа - ему на погулять нужнее, а родители обойдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы все же квартиру не трогала. А сына наказать можно, подав заявление о краже, и заставив вернуть деньги. И не общаться, пока мозги на место не встанут. Можно еще вернуться жить в эту квартиру, чтобы сыну не так вольготно было.
Рэм ⓇВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я бы все же квартиру не трогала. А сына наказать можно, подав заявление о краже, и заставив вернуть деньги. И не общаться, пока мозги на место не встанут. Можно еще вернуться жить в эту квартиру, чтобы сыну не так вольготно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я понял, она готова пожертвовать квартирой, чтобы реально проучить подонка.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как я понял, она готова пожертвовать квартирой, чтобы реально проучить подонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда злость пройдет, сама жалеть будет.
Рэм ⓇВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Когда злость пройдет, сама жалеть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в том-то и дело, что она не злиться. Она настолько спокойна в своих намерениях, что я так понял, она это сделает. И не сгоряча.
Танцующая на волнахВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так в том-то и дело, что она не злиться. Она настолько спокойна в своих намерениях, что я так понял, она это сделает. И не сгоряча.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И правильно сделает. Только тогда сын рано или поздно поймет каким .удаком он был и начнёт расчитывать в жизни на себя, а не на престарелых родителей. Не знаю большего чм.ризма, чем обокрасть своих родителей! Это не мужик. А что б стал наконец мужчиной - надо забрать у него всё, что можно, что бы понял, как тяжело зарабатывается жильё. Глядишь, и любовь его так называемая отвалится и появится нормальная девушка, которая не будет оправдывать воровство! А по-другому - будет новая гнилая ячейка общества, и дети будут такими же гнилыми.
Л.М.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так в том-то и дело, что она не злиться. Она настолько спокойна в своих намерениях, что я так понял, она это сделает. И не сгоряча.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продавать не надо, можно сдать свою долю собственности (комнату), чтобы погасить долг сына за украденные деньги.
АнгелВ ответ на Л.М.
Л.М.
Продавать не надо, можно сдать свою долю собственности (комнату), чтобы погасить долг сына за украденные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы тоже так поступила!!!!!!!! продавать долю-жалко как то...
Галина БорисовнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как я понял, она готова пожертвовать квартирой, чтобы реально проучить подонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рэм, она сама же в какой-то степени в этом и виновата. Она его так воспитала, что все для него, не научила выбрать достойную жену, и помогала им, чем только могла, хотя они взрослые работающие люди. Вот они и решили, что могут делать, что хотят.
Евгения В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я бы все же квартиру не трогала. А сына наказать можно, подав заявление о краже, и заставив вернуть деньги. И не общаться, пока мозги на место не встанут. Можно еще вернуться жить в эту квартиру, чтобы сыну не так вольготно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сын признал, что деньги взял. И возвращать не собирается. типа - ему на погулять нужнее, а родители обойдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выставить долю на продажу.у сына есть право первым выкупить,пусть берет кредит и выкупает или живет с чужими людьми.посмотрим,много ли у них пошарится...а с кредитом-ему и доширак за гулянку будет
Самая счастливаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
выставить долю на продажу.у сына есть право первым выкупить,пусть берет кредит и выкупает или живет с чужими людьми.посмотрим,много ли у них пошарится...а с кредитом-ему и доширак за гулянку будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасное предложение.Засланцу небо с овчинку покажется!
Даша ВеселоваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
выставить долю на продажу.у сына есть право первым выкупить,пусть берет кредит и выкупает или живет с чужими людьми.посмотрим,много ли у них пошарится...а с кредитом-ему и доширак за гулянку будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще супер-решение... возможно именно так можно неблагодарных таких детей наказывать )) но тут есть одно "но"... вариант- потом ни она, ни сын не будут общаться, а появятся внуки- ей будет тяжелее(( Мало ли как сын отреагирует... но проучить его можно- сказать что и правда долю выставляю свою, буду искать покупателей... а там пусть сынок поерзает))
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тут больше вопросов, чем ответов. Она на 100 процентов уверена, что это сын деньги взял? И почему вообще у сына были ключи от дома? И что сын говорит насчет денег? Девушка сына могла деньги взять так, что сын и не знал, воры могли полазить в их отсутствие. Почему вообще деньги в доме держали, а не в банке? 50 000 не такие уж большие деньги, чтобы квартиру у сына отбирать. Я бы в первую очередь поговорила с сыном. Современная молодежь как то поздно взрослеет, лет через 10, когда сын мозги включать начнет, заведет семью, появятся внуки, она пожалеет, что продала квартиру. Я бы на время прекратила общение с сыном, если это все же он взял деньги, потребовала бы деньги вернуть, пригрозила бы заявлением в полицию, а может быть и написала бы заявление о краже, но квартиру бы не трогала.
СсылкаПожаловаться
Верно, квартиру не стоит "пилить". А вот "игнор" сыночку включить надо. И ключ от своего дома забрать тоже. А деньги дома держать - всегда риск. Хорошо, хоть сумма невелика. Не дай Бог таких беспринципных детишек.
NayaВ ответ на Елена
Елена
Верно, квартиру не стоит "пилить". А вот "игнор" сыночку включить надо. И ключ от своего дома забрать тоже. А деньги дома держать - всегда риск. Хорошо, хоть сумма невелика. Не дай Бог таких беспринципных детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ему создала сама условия для того, чтобы он обнаглел (конечно намерение было самое лучшее, но благими намерениями вымощена дорога в ад) Этот комплекс-молодым погулять надо в городе, а старикам, что уж, и так обойдёмся, очень хорошо садится в неокрепшие мозги (я уверена, что и в детстве было такое же отношение). Вот он и решил, что обойдутся. Он же молодой, ему всё можно. Таким отношением родители уродуют детей, надо об этом помнить. Из статьи непонятно, на какой стадии это всё, насколько в процентном отношении он подонок, а насколько просто инфантильный дурак. В первом случае надо рвать отношения и продажа доли оправдана, во втором-надо поселиться в этой квартире. И свободы ему не будет, и наказание более семейного плана и в то же время более жёсткое.
змееловВ ответ на Naya
Naya
Она ему создала сама условия для того, чтобы он обнаглел (конечно намерение было самое лучшее, но благими намерениями вымощена дорога в ад) Этот комплекс-молодым погулять надо в городе, а старикам, что уж, и так обойдёмся, очень хорошо садится в неокрепшие мозги (я уверена, что и в детстве было такое же отношение). Вот он и решил, что обойдутся. Он же молодой, ему всё можно. Таким отношением родители уродуют детей, надо об этом помнить. Из статьи непонятно, на какой стадии это всё, насколько в процентном отношении он подонок, а насколько просто инфантильный дурак. В первом случае надо рвать отношения и продажа доли оправдана, во втором-надо поселиться в этой квартире. И свободы ему не будет, и наказание более семейного плана и в то же время более жёсткое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....отличный коммент, всё в точку.... Сынок - явный упырь и это - без вариантов...
ЛисицаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тут больше вопросов, чем ответов. Она на 100 процентов уверена, что это сын деньги взял? И почему вообще у сына были ключи от дома? И что сын говорит насчет денег? Девушка сына могла деньги взять так, что сын и не знал, воры могли полазить в их отсутствие. Почему вообще деньги в доме держали, а не в банке? 50 000 не такие уж большие деньги, чтобы квартиру у сына отбирать. Я бы в первую очередь поговорила с сыном. Современная молодежь как то поздно взрослеет, лет через 10, когда сын мозги включать начнет, заведет семью, появятся внуки, она пожалеет, что продала квартиру. Я бы на время прекратила общение с сыном, если это все же он взял деньги, потребовала бы деньги вернуть, пригрозила бы заявлением в полицию, а может быть и написала бы заявление о краже, но квартиру бы не трогала.
СсылкаПожаловаться
отличное предложение. я бы тоже так поступила. сыну надо включить большой игнор, пока сам не осознает, что такое хорошо и что такое плохо. не осознает? его выбор, его жизнь. дитятке, на минуточку, 28.
Сергей ИвановВ ответ на Лисица
Лисица
отличное предложение. я бы тоже так поступила. сыну надо включить большой игнор, пока сам не осознает, что такое хорошо и что такое плохо. не осознает? его выбор, его жизнь. дитятке, на минуточку, 28.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На это может не хватить остатка жизни родителей. Сынок, конечно, подонок. Квартиру пилить, крайняя мера, при такой бедности. Надо искать какие-то иные действенные методы.
Надежда ИвановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тут больше вопросов, чем ответов. Она на 100 процентов уверена, что это сын деньги взял? И почему вообще у сына были ключи от дома? И что сын говорит насчет денег? Девушка сына могла деньги взять так, что сын и не знал, воры могли полазить в их отсутствие. Почему вообще деньги в доме держали, а не в банке? 50 000 не такие уж большие деньги, чтобы квартиру у сына отбирать. Я бы в первую очередь поговорила с сыном. Современная молодежь как то поздно взрослеет, лет через 10, когда сын мозги включать начнет, заведет семью, появятся внуки, она пожалеет, что продала квартиру. Я бы на время прекратила общение с сыном, если это все же он взял деньги, потребовала бы деньги вернуть, пригрозила бы заявлением в полицию, а может быть и написала бы заявление о краже, но квартиру бы не трогала.
СсылкаПожаловаться
а почему у сына не должно быть ключей от квартиры мамы
МаришкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тут больше вопросов, чем ответов. Она на 100 процентов уверена, что это сын деньги взял? И почему вообще у сына были ключи от дома? И что сын говорит насчет денег? Девушка сына могла деньги взять так, что сын и не знал, воры могли полазить в их отсутствие. Почему вообще деньги в доме держали, а не в банке? 50 000 не такие уж большие деньги, чтобы квартиру у сына отбирать. Я бы в первую очередь поговорила с сыном. Современная молодежь как то поздно взрослеет, лет через 10, когда сын мозги включать начнет, заведет семью, появятся внуки, она пожалеет, что продала квартиру. Я бы на время прекратила общение с сыном, если это все же он взял деньги, потребовала бы деньги вернуть, пригрозила бы заявлением в полицию, а может быть и написала бы заявление о краже, но квартиру бы не трогала.
СсылкаПожаловаться
И почему вообще у сына были ключи от дома?

не знаю насколько он "рецидивист" по таким делам как он совершил сейчас. Но у нас в семье ключи от дома матери где лежат знаю все дети. Конечно все семьи разные, но эта фраза меня прям немного шокировала.
Оленька
Ндааа.. история. Думаю надо так наказать. И продать долю каким-нибудь цыганам,что б веселей жилось сыну с той девицей. Может как раз мозги на место у него и станут.
ЕленаВ ответ на Оленька
Оленька
Ндааа.. история. Думаю надо так наказать. И продать долю каким-нибудь цыганам,что б веселей жилось сыну с той девицей. Может как раз мозги на место у него и станут.
СсылкаПожаловаться

Жесть! Вы бы лично в такой ситуации так бы и поступили, как советуете?
Рэм ⓇВ ответ на Оленька
Оленька
Ндааа.. история. Думаю надо так наказать. И продать долю каким-нибудь цыганам,что б веселей жилось сыну с той девицей. Может как раз мозги на место у него и станут.
СсылкаПожаловаться
Цыганам? Лучше таджикам или кавказцам )
ИвИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Цыганам? Лучше таджикам или кавказцам )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С цыганами он петь и плясать научится, а не строить и рэзать )))))). Поздравляю тебя с доченькой !!!!! Молодец !!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем