Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Из новостей - "Воспитательница детского сада в Екатеринбурге заставила двух мальчиков (которые устроили драку в группе) мыть полы в туалете. Родители в возмущении, типа это не воспитание, а дедовщина. Воспитательница не видит ничего страшного в таких методах воспитания. А вы как думаете? Кто прав?
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
961
136373839
лелик
На самом деле проблема в родителях, а не в детях....действительно распустили и все им позволили, особенно в садиках, в школах так перед ними не пляшут. Трудотерапия один из самых лучших методов воспитания. А домысливать что-то про унижение, это бред. История закончилась бы благополучно в тот же день, что и началась. А именно родители сделали из мухи слона. А с детьми, как ни прискорбно звучит, надо быть жестким. Зато второй раз драться точно не будут. Это по одному они хорошие, а все вместе - толпа и чаще плохо управляемая, а если еще они и поддержку родителей чувствуют, то вообще не возможные.
*Наталья Петрова*В ответ на лелик
лелик
На самом деле проблема в родителях, а не в детях....действительно распустили и все им позволили, особенно в садиках, в школах так перед ними не пляшут. Трудотерапия один из самых лучших методов воспитания. А домысливать что-то про унижение, это бред. История закончилась бы благополучно в тот же день, что и началась. А именно родители сделали из мухи слона. А с детьми, как ни прискорбно звучит, надо быть жестким. Зато второй раз драться точно не будут. Это по одному они хорошие, а все вместе - толпа и чаще плохо управляемая, а если еще они и поддержку родителей чувствуют, то вообще не возможные.
СсылкаПожаловаться
100 % правда ... поддерживаю!
лелик
Очень хорошо, что заставил воспитатель, хоть она научит, а то родители в туалет научить ходить не могут уже, 4их в сад в памперсах водят!
Елена Григорьева
Дети все разные,одни твердолобые,другие ранимые,так же как и взрослые и в дальнейшем ранимому человеку можно сломать психику.Приведу Вам пример про трудолюбие.Мой племянник был очень чувствительный мальчик,добрый очень и к нему,я точно знаю,что такие методы применять было бы нельзя.Брат имел свой магазин с товарищем на пару.Привозили продукты,мой племянник помогал своему отцу,а того мальчика,напарника,родители не заставляли это делать.Наш и подметал у магазина.Вроде бы ничего такого,труд же.Но ему было обидно,что заставляли всегда его,а того мальчика нет.И он пожаловался бабушке,просто поделился с ней.Я это от мамы узнала.Значит в душе ребенок переживал эту несправедливость.А взрослые порой даже и не задумываются как поступают.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Дети все разные,одни твердолобые,другие ранимые,так же как и взрослые и в дальнейшем ранимому человеку можно сломать психику.Приведу Вам пример про трудолюбие.Мой племянник был очень чувствительный мальчик,добрый очень и к нему,я точно знаю,что такие методы применять было бы нельзя.Брат имел свой магазин с товарищем на пару.Привозили продукты,мой племянник помогал своему отцу,а того мальчика,напарника,родители не заставляли это делать.Наш и подметал у магазина.Вроде бы ничего такого,труд же.Но ему было обидно,что заставляли всегда его,а того мальчика нет.И он пожаловался бабушке,просто поделился с ней.Я это от мамы узнала.Значит в душе ребенок переживал эту несправедливость.А взрослые порой даже и не задумываются как поступают.
СсылкаПожаловаться
.Вот еще пример.Моя соседка мне много историй всяких рассказывала,я с интересом слушала,она была для меня авторитетом,начитанная,вежливая,добрая,очень тонко чувствовала людей и я с ней всегда советовалась,потому что в ней не было лицемерия и это был искренний человек.Она рассказывала как очень долго не могла понять своего зятя,хотя он очень умный человек,закончил МГУ,а в душе был деревенским парнем,который очень отличался по воспитанию от ее дочери.Она рассказывала,как покупала внуку ботинки, свитер красивый,который зять забрал себе и не отдал сыну носить,ботинки не дал носить сыну.Мы обсуждали такие моменты с ней,потому что ее зять в детстве был обделен этим,казалось бы,надо радоваться что внук поносит и бабушка купила,ему не придется деньги свои тратить,нет,не давал носить.Зависть,даже к собственному ребенку.
Анжелика
Не вижу ничего страшного и унизительного в том, что в качестве наказания дети мыли полы в туалете.
Любой общественный труд облагораживает и есть время для раздумья.
Своим детям я всегда говорила - учитель всегда прав, и школьные годы у нас прошли бесконфликтно (хотя иногда учитель был и не прав, но с детьми я это не обсуждала. Выросли и сами все поняли.)
Кроме этого, стоит подумать, что прежде всего воспитатель несет ответственность за сохранность здоровья ребенка. А сегодняшнии дети особенно жестоки по отношению к друг другу и меры не знают.
таша таша
Ничего это не даёт, кроме страха
Павлушина Анна Борисовна
это превышение полномочий со стороны воспитателя и нарушение прав детей
violet
Что же вы со своими детьми дома делаете, даже подумать страшно... Это относится к тем, кто в таком восторге от изощренно придуманного унижения для малышей и риска для их здоровья! Я правда не понимаю, как женщины могут быть в таком восторге от этого наказания. Ведь можно было придумать что-то еще! Если уж она решила их наказать. Надо рядом с детьми находиться и занимать их интересным делом вот и драться будут меньше. А если с детьми не справляешься нечего тебе такой нервной в саду с детьми работать. Потом дети вырастают жестокие и беспощадные, не умеющие прощать и любить.
Анна
Не такой уж и хороший воспитатель раз драку допустила. С родителями надо было говорить
*Наталья Петрова*
воспитательница права )) мужчин надо растить, а не девочек с соплями ... родители мальчиков зачастую воспитывают их, как девочек, только что в платья не одевают и косы не плетут, хотя некоторым хвостики то делают )))))
136373839
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем