Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Прошу вас рассудить нашу ситуацию. 
Мы живем в трешке с братом. С нами в квартире живет его сын 7 лет и мама сына(т.к. у нее проблемы с жильем и ей негде жить). Я категорически против и говорю об том брату, но он говорит что это и его квартира тоже и он имеет право привести сюда свою жену. 
Мало того, что она приводит в квартиру своих подруг, якобы делает им массаж, ну типа зарабатывает деньги. Брат запрещает мне ее выгонять и говорит, что если она уйдет с ребенком он будет со мной ругаться. Но ведь это и моя квартира. и я не хочу чтобы она здесь жила тем более приводила посторонних людей. 
Скажите кто прав по закону и по совести. Неужели без скандала не обойтись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
DV
Разменяться никак?
Василиса
продайте свою долю и купите себе отдельное жилье.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
продайте свою долю и купите себе отдельное жилье.
СсылкаПожаловаться
разменять квартиру планы на ближайшее будущее, но пока живем так
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
разменять квартиру планы на ближайшее будущее, но пока живем так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши проблемы, не устраивает - продавайте срочно свою долю, если брат не выкупит в течении месяца вашу долю, имеет право продать кому угодно.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ваши проблемы, не устраивает - продавайте срочно свою долю, если брат не выкупит в течении месяца вашу долю, имеет право продать кому угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то есть я не имею право из собственной квартиры выгнать постороннего человека?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ну то есть я не имею право из собственной квартиры выгнать постороннего человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замучаетесь.
Nickеа́
Брат прав в том, что она имеет право там жить. Вы правы в том, что она не имеет права приводить в квартиру посторонних людей.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Брат прав в том, что она имеет право там жить. Вы правы в том, что она не имеет права приводить в квартиру посторонних людей.
СсылкаПожаловаться
это собственность моя и брата, и без ммоего согласия там никто не имеет права жить. она ему не жена
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
это собственность моя и брата, и без ммоего согласия там никто не имеет права жить. она ему не жена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такого закона, по которому требуется ваше согласие на проживание. Ей достаточно согласия брата и наличия проживающего с ним ребенка.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Нет такого закона, по которому требуется ваше согласие на проживание. Ей достаточно согласия брата и наличия проживающего с ним ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда путь живет в его комнате, потому что третья комната наполовину моя, и кухня и ванна
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
тогда путь живет в его комнате, потому что третья комната наполовину моя, и кухня и ванна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она что, в вашей комнате тоже обитает? Кухня и ванная комната - общая территория, оттуда никак не изолируешь.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А она что, в вашей комнате тоже обитает? Кухня и ванная комната - общая территория, оттуда никак не изолируешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас трешка. Она живет в третьей комнате. Моя доля - половина!
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
У нас трешка. Она живет в третьей комнате. Моя доля - половина!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите, что вас больше раздражает - что она там живет или приводит подруг на массаж?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Скажите, что вас больше раздражает - что она там живет или приводит подруг на массаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и то и другое. но с ее временным проживанием я как-то мирюсь, а вот гостей ее терпеть не хочу.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
и то и другое. но с ее временным проживанием я как-то мирюсь, а вот гостей ее терпеть не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот на этом и стоит сделать акцент! Поговорите с братом на эту тему. Возможно, когда вы лишите ее "домашней подработки", она задумается о том, где бы ее можно было восполнить.
Night Fury
Это и его квартира, ее считает женой. Имеет полное право. Разъезжайтесь и будет вам счастье
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это и его квартира, ее считает женой. Имеет полное право. Разъезжайтесь и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
она не его жена
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
она не его жена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами написали, что брат говорит, что "имеет право привести сюда свою жену". Путаетесь в показаниях?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы же сами написали, что брат говорит, что "имеет право привести сюда свою жену". Путаетесь в показаниях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама сына. он ее пригласил потому что не хочет чтобы ребенок скитался с ней по съемным углам.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
мама сына. он ее пригласил потому что не хочет чтобы ребенок скитался с ней по съемным углам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он собственник и привести может кого хочет, тем более собственного ребенка. Вот прописать может только с вашего согласия, а просто привести ему никто не запретит.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Он собственник и привести может кого хочет, тем более собственного ребенка. Вот прописать может только с вашего согласия, а просто привести ему никто не запретит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если он толпу друзей приведет тоже имеет право?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
а если он толпу друзей приведет тоже имеет право?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имеет, потому что половина квартиры его. Вам сколько лет, что вы рассуждаете как ребенок? Кухня, туалет и коридор - это места общего пользования, вот селить их в вашей комнате он не может, а на своей половине хоть 10человек. Разменивайтесь и живите спокойно
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Имеет, потому что половина квартиры его. Вам сколько лет, что вы рассуждаете как ребенок? Кухня, туалет и коридор - это места общего пользования, вот селить их в вашей комнате он не может, а на своей половине хоть 10человек. Разменивайтесь и живите спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она живет в третьей комнате, т.е. наполовину моей.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Она живет в третьей комнате, т.е. наполовину моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, блин, детский сад. Забор поставьте с колючей проволокой, чтобы она с ребёнком на вторую половину комнаты не наступали.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ой, блин, детский сад. Забор поставьте с колючей проволокой, чтобы она с ребёнком на вторую половину комнаты не наступали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
детский сад - право собственности и личной жизни?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем