Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

У мужа умер брат (по матери, отцы разные). Муж оплатил похороны, поминки, 9 день. Свекровь считает, что 40 дней тоже должен организовать и оплатить муж, т.к. свою комнату он завещал нашему сыну. А у нас финансы поют романсы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
пушистик пушистиковна
Скинуться - не судьба?
Наталья Наталья
А у брата семьи нет?
Nadia
Если и тут считаться, кому, поминки оплачивать ...вы, вообще, люди?
Тати
доля истины есть...вы наследники...нужно отдать должное. Только вот 40 дней не обязательно же в ресторане делать. Для самых близких можно и дома приготовить
Светлана)))
Да мало ли что она считает. Исходите из возможностей. И так уже много всего, еще и 40 дней. Ей надо - пусть сама и оплачивает. Или в складчину
Хороша Маша да не наша
не устраивайте из 40 дней мероприятие на 300 человек. и глядишь хватит финансов.
Королева. Марго
Можете вообще ничего не делать, главное это не стол со жратвой, а молитвы о душе. А свекрови, как всегда больше всех надо. Только пред кем ..
Аноним
Жена умерла 2 года назад. Детей нет.
Лариса
я что то не понимаю, что оплачивать 40 дней? это поминки для родных простых пару тройку блюд , да если честно такие вопросы задавать дико даже, ну смерть делить кто оплатит мать или брат это уже конечно нечто..ну как всегда недовольна этим невестка...мне кажется порой что лучше бы молчали бы чем с таким на форум выходить и спрашивать кто прав...
Королева. Марго
А если не сделаете 40 дней, это на завещание не повлияет. Не бойтесь.
Кристина
вообще жесть... так вот помрешь, а родственники потом судиться друг с другом будут за то, кто больше на отпевание потратил... Может проще тогда в канаву положить?!
Аноним
А деньги где взять?
qqqrrrwt@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А деньги где взять?
СсылкаПожаловаться
Обычно зажиточным пофигу. Если они и были в каких то трудных ситуациях то уже забыли. Все сразу стали осуждать то одних то других...а корень то именно в деньгах. Если бы деньги были то...вряд ли были бы все эти конфронтации...
Кризис процветает и никому нет дела до этого.
Простите за любопытство-какой у вас регион?
karinakate
5-10 тыс можно найти. наследство вам.
Лариса
Ну я же говорю дикая тема какая то, люди совсем перестают быть людьми
Королева. Марго
Этот совкок на 40 дней "свадьбу" устраивать, до сих пор жив... Обрядоверием это называется..
Лариса
да какие 5-10 тысяч? поминки это не свадьба вы о чем? там просто надо пару суп сварить, кутью ,салатик и водки пару бутылок там что 300 человек накормить надо самых близких родственников
ГАЛИС
Так везут на том кто впрягся! )
даже если вы не оплатите 40 дней, комната все равно по завещанию вашего ребенка. так что лесом посылайте.
А свекрови скажите, если она будет выёживаться, так вы ее вообще хоронить не будете, останется так лежать, поверх земли. ))))))
Аноним
А если не сделаете 40 дней, это на завещание не повлияет. Не бойтесь.




Да, а я думала нас небо покарает.
Пикачу Пика-Пика
сделайте скромные поминки для своих. на крайняк в долг возьмите. от комнаты то не отказываетесь однако. продавали бы тогда ее и оплачивали все расходы, но нет же
Лариса
люди жмоты какие то стали даже смертью торгуют уже во всю, сейчас начнут советы раздавать бывалые что никто никому ничего не должен..скро и правда все по верх земли лежать будут похороны станут препятствием...
Королева. Марго
Небо покарает, если молится не будете - за упокой. Вот это ваш прямой долг и лично. Он завещал вам, как говорят " На молитвенную память".
Тихое счастье
займите, потом же жилье сдавать будете
Nata-Nata
ой, главное, не начать считаться, кто за что и сколько... У меня хорошая свекровь, но и похороны мужа и поминки и 9 и 40 и год и два и три и пять и памятник- за все я платила. С ее стороны ни копейки для сына. Но я вот только сейчас об этом задумалась, по следам темы, так сказать...
Написала и отброшу все мысли, ни к чему это...
Soviet Woman
Любят у нас из семейных мероприятий устраивать шоу на полгорода
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем