Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?)

Салют, страны) такая ситуация- вчера у нас на участке собрались дети -7 человек, играли, шумели. Соседи сделали им 2 раза замечание, мол потише. Реакции 0. Одной девочке было сказано"а ты, салажонок, иди домой". Сегодня родители этой девочки в пух и прах разругались с матами с людьми, сделавшими замечание. Матом орали все. Нам дети на нашем участке не мешали, друзья дочери мужа. Кто прав в скандале?)))
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Noreen
Иск пусть пишут в суд, там разберутся.
Это я
К сожалению в скандале правых нет.... Не обращайте внимание на таких грубых и невоспитанных людей
Сумерки БоговВ ответ на Это я
Это я
К сожалению в скандале правых нет.... Не обращайте внимание на таких грубых и невоспитанных людей
СсылкаПожаловаться
Я за этим скандалом со стороны наблюдала)
Это яВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я за этим скандалом со стороны наблюдала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла. Лучше подальше от грубиянов держаться
Председатель Колхоза
Дети правы.
Председатель Колхоза
Дети правы.
СсылкаПожаловаться
Да.
Мary Tigr
никто не прав. Ваши гости - дурно воспитаны.
соседи если культурно делали замечание - в своем праве. Возможно им тоже хотелось отдохнуть.
закон тут ни при чем, нужно иметь совесть и воспитание, чтобы вести себя прилично.
отсылки на закон - это для тех, кто не хочет уступать даже в мелочах.
Сумерки БоговВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никто не прав. Ваши гости - дурно воспитаны.
соседи если культурно делали замечание - в своем праве. Возможно им тоже хотелось отдохнуть.
закон тут ни при чем, нужно иметь совесть и воспитание, чтобы вести себя прилично.
отсылки на закон - это для тех, кто не хочет уступать даже в мелочах.
СсылкаПожаловаться
Т е когда кто то топит, к примеру, баню и дым идет на мой участок, я имею право орать матом, мол убирайте дым? Или вот сейчас с 3-х сторон газонокосилки шумят..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Т е когда кто то топит, к примеру, баню и дым идет на мой участок, я имею право орать матом, мол убирайте дым? Или вот сейчас с 3-х сторон газонокосилки шумят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, и не говорите! У нас эти косилки уде достали? Но соседи завели тихие современные тачечками, а вот новый парень купил участок, так , как бензопила орет! Так он по 4(!!!!) часа тешет , до земли! Конец света!
Мary TigrВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Т е когда кто то топит, к примеру, баню и дым идет на мой участок, я имею право орать матом, мол убирайте дым? Или вот сейчас с 3-х сторон газонокосилки шумят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое из слов моего комментария вы не поняли?
попробуйте прочитать ещё раз:
соседи, если культурно делали замечание, в своем праве. Возможно им тоже хотелось отдохнуть. это я про повод разборок. сделать замечание соседи могли. культурно. это нормально для людей - вступать в диалог.
никто не прав. Ваши гости - дурно воспитаны. поясняю - потому что полезли на разборки с людьми, которые сделали замечание ребёнку. причем матом. Что должны были ответить ваши соседи? помолчать?
в целом, соседи тоже дурно воспитаны, если стали отвечать. Но это скорее придирка к невыдержанности.
Евгения
Если шумели в разрешенное время, то правы только Вы и дети. А те, кто ругались - нет.
Сумерки БоговВ ответ на Евгения
Евгения
Если шумели в разрешенное время, то правы только Вы и дети. А те, кто ругались - нет.
СсылкаПожаловаться
Вечером дело было с 19 до 20.30
ЕленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вечером дело было с 19 до 20.30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальное время. Ещё спать не обязательно.
ЕвгенияВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вечером дело было с 19 до 20.30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит все в порядке. Уровень шума субъективно всеми воспринимается по разному. Например, мои соседи уже больше года делают ремонт в стандартной двушке (циклюют пол, сверлят стены и др.), так что я даже по телефону поговорить не могу. Мне шумно. А соседка-пенсионерка моей знакомой страдает от того, что ее соседи ХОДЯТ по квартире и СМЫВАЮТ в туалете слишком громко. И на такие случаи есть закон, который говорит что и в какое время делать нельзя.
Сумерки Богов
Вечером дело было с 19 до 20.30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы время указали! Корректирую свое мнение- соседи вообще не имели право делать детям замечание.
ПуговкаВ ответ на Tais
Tais
Вы время указали! Корректирую свое мнение- соседи вообще не имели право делать детям замечание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пуговка
я бы порвала за саложонка)))) нужно было с их родителями разбираться и делать замечание родителям
Сумерки БоговВ ответ на Пуговка
Пуговка
я бы порвала за саложонка)))) нужно было с их родителями разбираться и делать замечание родителям
СсылкаПожаловаться
Вот они и разбирались сегодня посреди улицы, даже Бога приплели..
Солнечный слонВ ответ на Пуговка
Пуговка
я бы порвала за саложонка)))) нужно было с их родителями разбираться и делать замечание родителям
СсылкаПожаловаться
Я бы круче назвала. Если родители не обращают внимания на поведение отпрыска и родителям бы досталось. Пусть идут на закрытый полигон и там бесятся. Находясь в обществе, пусть ведут себя прилично
Сумерки БоговВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я бы круче назвала. Если родители не обращают внимания на поведение отпрыска и родителям бы досталось. Пусть идут на закрытый полигон и там бесятся. Находясь в обществе, пусть ведут себя прилично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что неприличного они делали? Играли с мячом и громко выражали свои эмоции..
Солнечный слонВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А что неприличного они делали? Играли с мячом и громко выражали свои эмоции..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и соседи имеют право выразить свои эмоции, не??
Сумерки БоговВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Ну так и соседи имеют право выразить свои эмоции, не??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, на самом деле, я считаю, что если детям сделали замечание взрослые, то они должны послушаться, с салажонком явный перебор.
Солнечный слонВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну, на самом деле, я считаю, что если детям сделали замечание взрослые, то они должны послушаться, с салажонком явный перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что обидного в слове салажонок? Мелких всю жизнь так называли. Я бы сказала - соплюха
Ирина РодионоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
А что обидного в слове салажонок? Мелких всю жизнь так называли. Я бы сказала - соплюха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм. Вчера в подъезде девочка лет 14 не хотела нас с мужем пропустить на лестнице. Мужу сначала на замечание хмыкнула, а потом глазками стрельнула. И тут "пошепталась" в сторону от моего легонького толчка. Я ей подошла и тихо шепнула прямо в лицо "Еще раз попробуешь - получишь больше". Думаю, она поверила. Вот так вот, а вы говорите - замечание сделали и не повлияло.
Ирина Родионова
Хм. Вчера в подъезде девочка лет 14 не хотела нас с мужем пропустить на лестнице. Мужу сначала на замечание хмыкнула, а потом глазками стрельнула. И тут "пошепталась" в сторону от моего легонького толчка. Я ей подошла и тихо шепнула прямо в лицо "Еще раз попробуешь - получишь больше". Думаю, она поверила. Вот так вот, а вы говорите - замечание сделали и не повлияло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы-то на ширину всей лестницы не шли под ручку ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем