Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Рассудите нас с подругой, кто прав? Наша общая подруга уехала на  недельку к морю, ключи оставила соседке, так на всякий случай( она и раньше оставляла, всё было без проблем) Сын соседки взял у матери ключи и устроил там пьянку-гулянку. Квартиру разнесли к чёрту. Попереломали бытовую технику, обоссали и сломали  шикарный диван, поразбивали посуду и зеркала и многое другое. Самому парню проломили голову, он в больнице, перенёс операцию. Сама подруга сейчас находится в диком шоке. Эта квартира досталась ей в наследства от отца алкоголика, загаженная до ужаса Сколько сил и денег она вложила что бы привести её в порядок!!! И вот наша подруга говорит что нельзя с семьи этого парня требовать денег, ибо сейчас им лечится и лечится, а они бедно живут!Не по человечески как то... Я же говорю-доить их надо по полной!  Ума хватило сыну ключи дать, пусть отвечают, не хотят добровольно -пусть через суд. Или я такая бездушная или подруга малахольная. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Наталья КК
Конечно требовать, сам виноват если именно во время пьянки голову проломили. Максимум можно войти в положение и дать какую-то отсрочку, но совсем спускать им с рук не стоит.
Клавдия Плаксина
Как вы все это себе представляете - доить. Разбомбить квартиру, от которой тебе дали ключи - не уголовное дело, а порицаемый поступок. А доить - очень даже уголовное.
Наталья ККВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Как вы все это себе представляете - доить. Разбомбить квартиру, от которой тебе дали ключи - не уголовное дело, а порицаемый поступок. А доить - очень даже уголовное.
СсылкаПожаловаться
Если через суд - то с чего бы уголовное?
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Как вы все это себе представляете - доить. Разбомбить квартиру, от которой тебе дали ключи - не уголовное дело, а порицаемый поступок. А доить - очень даже уголовное.
СсылкаПожаловаться
Я имела в виду взять что полагается, ни больше ни меньше.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я имела в виду взять что полагается, ни больше ни меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю.что сын соседки уже получил за свой поступок.а теперь пусть после больницы восстанавливает квартиру со своими гостями.это будет урок всем -и сынусоседки и его друзьям и их родителям.
александр аладинВ ответ на Margarita
Margarita
думаю.что сын соседки уже получил за свой поступок.а теперь пусть после больницы восстанавливает квартиру со своими гостями.это будет урок всем -и сынусоседки и его друзьям и их родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие долбачи уже ничего не поймут, ума нет в 20 лет уже и не будет
александр аладин
такие долбачи уже ничего не поймут, ума нет в 20 лет уже и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы собрала всех и сказал-либо всё восстанавливаете либо подаю в суд. Может родители этих долбачей умнее их.
Любовь Лисовская
Выгоднее просто оформить охрану и платить фирме! Что же она думала, что соседи хорошие? Парень- то, небось, не раз себя показал. Вообщем- съэкономила!
Южная Dakota
Если добровольно не хотят через суд будет проблематично думаю, она ведь сама ключи дала соседке, с точки зрения морали они не правы, а с точки зрения доказательств ведь сама дала ключи, адвокат сумеет защитить их даже если они не правы)
Любовь ОрловаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Если добровольно не хотят через суд будет проблематично думаю, она ведь сама ключи дала соседке, с точки зрения морали они не правы, а с точки зрения доказательств ведь сама дала ключи, адвокат сумеет защитить их даже если они не правы)
СсылкаПожаловаться
С каких пор порча чужого имущества наказывается только морально? И что, что ключ сама дала, она же не для того дала, чтоб молодежь шабаш устраивала.
Южная Dakota В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
С каких пор порча чужого имущества наказывается только морально? И что, что ключ сама дала, она же не для того дала, чтоб молодежь шабаш устраивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это трудно будет доказать "для чего она дала ключ", может поливать цветы, может кормить кота, может отмечать там день рожденье, может переставить мебель, пока её не будет, письменно ведь не написано для чего именно, а говорить можно что угодно, слово одних против слов других, факт это то что она добровольно дала ключ, адвокату того парня будет этого достаточно)
Мирандолина
Надо подавать в суд и требовать возмещение ущерба по полной программе.
Елена Иванова
Подруга малахольная.И не будет ничего требовать,такие совестливые есть,которые себе в ущерб промолчат ,еще и пожалеют,и будут вывозить проблемы на себе.У нее духу не хватит потребовать.А соседи первые перестанут ее уважать,потому что люди,к которые борзеют,уважают только силу.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Подруга малахольная.И не будет ничего требовать,такие совестливые есть,которые себе в ущерб промолчат ,еще и пожалеют,и будут вывозить проблемы на себе.У нее духу не хватит потребовать.А соседи первые перестанут ее уважать,потому что люди,к которые борзеют,уважают только силу.
СсылкаПожаловаться
Та подруга у которой разгромили квартиру ещё ничего не решила, это третья так говорит
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Та подруга у которой разгромили квартиру ещё ничего не решила, это третья так говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давите на нее безжалостно,пусть требует возмещения и морального в том числе.Кошмар какой то...
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Та подруга у которой разгромили квартиру ещё ничего не решила, это третья так говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть та подруга которая говорит что надо простить дебоширов сама и возместит ущерб. Так хорошо рассуждает пока это ее не касается.
Zero
Подруга малахольный что ключи оставила таким соседям. Пусть требует свое, а совесть пусть у соседей проснется.
Одри
писать заявление. требовать возместить причиненный ущерб.через суд придется решать.
Ольга
Однозначно пусть мать неадекватного сыночка пусть выплачивает. Дело не в человечности, а в ЧУЖОМ имуществе. Ее сынуля не маленький, знал к чему привести могут пьянки-за это он уже поплатился. А квартира - должна быть восстановлена.
Женщина весомых достоинств
Что-то я представить себе не могу такой всякий случай, на который бы я свое имущество доверила фактически чужим людям! Вот такой я недоверчивый к посторонним чел....
Женщина весомых достоинств
Что-то я представить себе не могу такой всякий случай, на который бы я свое имущество доверила фактически чужим людям! Вот такой я недоверчивый к посторонним чел....
СсылкаПожаловаться
Мы с соседями даже не уезжая в отпуск ключами обменялись на всякий случай. Хотя бы для того, чтобы дети потеряв ключи под дверью не мыкались.
А уж цветы поливать и кота кормить - классика жанра.
Может, я Вас удивлю, но человеческие отношения с соседями - это нормально. Многие их практикуют.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Ashiri
Ashiri
Мы с соседями даже не уезжая в отпуск ключами обменялись на всякий случай. Хотя бы для того, чтобы дети потеряв ключи под дверью не мыкались.
А уж цветы поливать и кота кормить - классика жанра.
Может, я Вас удивлю, но человеческие отношения с соседями - это нормально. Многие их практикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга автора темы, по-моему, горько пожалела о своих человеческих отношениях с соседями и сделала соответствующие выводы для себя. И такие соседи, как ваши, - скорее. исключение, чем правило, судя по темам, которые здесь то и дело мелькают.
Любовь Пяткова
Оно конечно, можно и потребовать, но много ли она получит? Сначала суд неизвестно сколько по времени, потом исполняк на всю жизнь... Легко сказать, трудно сделать. Кроме того, сама виновата. Надо соображать, кому ключи оставлять.
ээ
Вы не бездушная, а совершенно нормально рассуждаете. Сыночка никто насильно в квартиру не тащил, пьянку устраивать не заставлял. За свои поступки надо отвечать. Нет денег привести квартиру в порядок? Лично я бы сказала соседке: "значит, так: твой сын мою квартиру загадил так. что жить в ней невозможно. У тебя нет денег на компенсацию? Тогда иди в мою квартиру и живи там, пока не восстановишь или не дашь денег на ремонт, а я поживу в твоей". Увидите - сразу деньги найдутся.
Самая Меркантильная
ух, ты тролли что-то новенькое придумали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем