Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Дочь ходит в детский сад,старшая группа. Воспитательница высказала ей,что "все родители на тебя жалуются,дерешься и ругаешься" . Она в слезы,отказывается идти в сад. Воспитатели мне ничего не сказали. А жаловалась мама 2х девочек. На то что моя задела одну курткой(случайно),а другой сказала что страшная игрушка(монстра какого то принесла). Я считаю что нужно сначала родителям говорить,если какие то притензии. Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Nadin
Разберитесь с воспиталкой ! Она все претензии должна Вам высказывать , тем более от имени других родителей! Задача воспитателя следить за детьми!
Lady StervaВ ответ на Nadin
Nadin
Разберитесь с воспиталкой ! Она все претензии должна Вам высказывать , тем более от имени других родителей! Задача воспитателя следить за детьми!
СсылкаПожаловаться
совершенно верно. все претензии к поведению воспитанника должны говориться родителю. особо когда это идет от имени других родителей.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
совершенно верно. все претензии к поведению воспитанника должны говориться родителю. особо когда это идет от имени других родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про тоже. Ладно когда дети между собой,но это взрослые люди с претензиями ребенком
Айяй
Вам бы не о воспитательнице думать, а о том что она сказала, о психологических проблемах вашей дочки и отношениях в семье
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Вам бы не о воспитательнице думать, а о том что она сказала, о психологических проблемах вашей дочки и отношениях в семье
СсылкаПожаловаться
В чем проблемы могут быть,не подскажите?
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
В чем проблемы могут быть,не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваша семья, вам виднее должны быть ваши проблемы. К такому поведению часто ведет, агрессивное и неуважительное отношение в семье друг к другу, повышенные требования к ребенку(тирания), неуважительное и хамское отношение к окружающим, ищи причину
JuliaВ ответ на Айяй
Айяй
Это ваша семья, вам виднее должны быть ваши проблемы. К такому поведению часто ведет, агрессивное и неуважительное отношение в семье друг к другу, повышенные требования к ребенку(тирания), неуважительное и хамское отношение к окружающим, ищи причину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%!!!
Ищи проблемы в семье. Если ребёнок в социуме ведёт себя агрессивно, он лишь, подобно зеркалу, показывает отношения внутри своей семьи, и в частности отношение к нему родителей.
Любовь Пяткова
Сначала разъяснить своей тюте-матюте, что разбираться с такими проблемами - ее дело, а не Ваше. Вы всю жизнь будете деточке сопельки подтирать? А потом невежливо сообщить воспиталке, что наезжать в таком тоне на ребенка, да еще не разобрамши, может привести к лишению премии.
Кароч, всем свахам по серьгам.
Любовь Пяткова
Сначала разъяснить своей тюте-матюте, что разбираться с такими проблемами - ее дело, а не Ваше. Вы всю жизнь будете деточке сопельки подтирать? А потом невежливо сообщить воспиталке, что наезжать в таком тоне на ребенка, да еще не разобрамши, может привести к лишению премии.
Кароч, всем свахам по серьгам.
СсылкаПожаловаться
Ок,спасибо
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Ок,спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вздумай ребенку выговаривать. она просто перестанет тебе говорить о том. когда воспиталка так себя ведет или когда кто то ее станет обижать и ты потеряешь контроль над ситуацией.
воспиталке - по шеям- она никакого права не имеет высказывать претензии ребенку- для этого есть родитель ребенка. не поймет по хорошему- иди к заведующей. такое надо в корне давить.
Mademoiselle
Не педагогично, надо разобраться
Lady Sterva
вообще, тут надо идти с жалобой на воспитателя. воспитатель обязан родителю говорить о поведении ребенка, а не высказывать это ребенку.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, тут надо идти с жалобой на воспитателя. воспитатель обязан родителю говорить о поведении ребенка, а не высказывать это ребенку.
СсылкаПожаловаться
Всё,разобрались. Воспитательница признала,что неправа была. И те девочки часто делают что-то из подтишка. когда получают отпор,жалуются,моя не первая попала так
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Всё,разобрались. Воспитательница признала,что неправа была. И те девочки часто делают что-то из подтишка. когда получают отпор,жалуются,моя не первая попала так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие подлые девочки- уже в такие годы! вот такое поведение и надо сообщать их матери- пусть принимает меры...за своими бы смотрела, прежде чем на других детей бегать жаловаться...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Причем тут золотая,про воспитателя речь. Если там детские разборки,то они сами разбирались бы. Но тут родители с одной стороны,а с другой ребенок
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В виде разборок со взрослыми и обиженными? Понимаю когда дети между собой выясняют,можно замечание. Но не так,что в присутствии одной стороны
Комментарий удален.Почему?
Надежда КнязеваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
За все поведение детей в этом возрасте несет ответственность родитель и все претензии и разборки по поведению в саду или претензии со стороны других родителей непосредственно только адресуются родителям, воспитатель может сделать замечание, если ребенок вел себя в группе плохо и не слушался, а потом довести об этом до родителей в этот же день. А когда приходит взрослая мамаша, которой нажаловались ее детки, еще не факт , что не приврали с 6-тилетним ребенком, то это полный неадекват и воспитатель не имела права высказывать , что либо ребенку , для этого есть мама и папа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем