Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Вчера произошла ситуация. Муж пришел с работы не в настроении. И понеслось: то не так, это не эдак...допекло меня то что я видите ли не поиграла с кошкой (она ходит мяукает и играться хочет). Я после работы зашла в бассейн, потом в магазин, потом пришла домой убрала за кошкой, покормила ее и он уже пришел. И начал опять свои рассуждения на тему если ты с кошкой не успеваешь поиграть, как с ребенком справляться будешь? Я говорю: а муж на что? тоже по дому должен что то делать и  помогать. А мне в ответ: наши мамы и бабушки со всем справлялись и без стиралок и прочих помощников в доме и на работу ходили и по дому делали. Типа я пришел в 9 вечера с работы и должен по дому еще что делать? Я на буднях и так не прошу помочь, сама по мелочи приберусь, постираю, приготовлю еду. А тут блин принц датский изволит днями лежать на диване, и в планшете сидеть а потом с наивными глазками спрашивать что есть покушать? или почему ты без настроения. А я заманалась… Так вот, как вы считаете должен ли муж помогать по дому хотя бы иногда и в будни или мы женщины=уборщица/повариха/прачка/нянька/ и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
Светлана Колесник
обязан, если он проживает с вами на одной территории
Светлана Колесник
обязан, если он проживает с вами на одной территории
СсылкаПожаловаться
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, покажите мне, где написано, что женщина кому-то что-то должна??
Прасковья АнтоноваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
автор, покажите мне, где написано, что женщина кому-то что-то должна??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так нам навязывают это
Светлана КолесникВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
так нам навязывают это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужчины через СМИ, фильмы и т.д
Светлана КолесникВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
мужчины через СМИ, фильмы и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне фиг, что можно навязать.. я верю только официальным источникам.. ГДЕ написано, что я кому-то что-то должна, кроме налогов??
Прасковья АнтоноваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
мне фиг, что можно навязать.. я верю только официальным источникам.. ГДЕ написано, что я кому-то что-то должна, кроме налогов??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нигде
Светлана КолесникВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
нигде
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и все.. пусть лесом идут
Дима СтариковВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
мне фиг, что можно навязать.. я верю только официальным источникам.. ГДЕ написано, что я кому-то что-то должна, кроме налогов??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще как должна, а не просто должна, а как миленькая будешь) а начнешь предъявы кидать мужу, он тебя тряпками погонит, и будешь смотреть в окно и кормить 29 кошек и думать о своем повидении)) Сори, я не упрекаю и тд а говорю как в жизни бывает) Очень редко мужчины помогают по дому, не из-за того, что не хотят, а это в крови у них, и ничего ты не сделаешь с ними. Это природа)
Светлана КолесникВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
Еще как должна, а не просто должна, а как миленькая будешь) а начнешь предъявы кидать мужу, он тебя тряпками погонит, и будешь смотреть в окно и кормить 29 кошек и думать о своем повидении)) Сори, я не упрекаю и тд а говорю как в жизни бывает) Очень редко мужчины помогают по дому, не из-за того, что не хотят, а это в крови у них, и ничего ты не сделаешь с ними. Это природа)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

да хрен там.. я никому предъявы кидать не буду и прислугой я тоже не буду.. я просто не буду жить с тем мужиком, который не будет убирать там, где он живет.. член всегда найти можно для здоровья..
Татьяна ЗахароваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник

да хрен там.. я никому предъявы кидать не буду и прислугой я тоже не буду.. я просто не буду жить с тем мужиком, который не будет убирать там, где он живет.. член всегда найти можно для здоровья..
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Леся ЕфремоваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник

да хрен там.. я никому предъявы кидать не буду и прислугой я тоже не буду.. я просто не буду жить с тем мужиком, который не будет убирать там, где он живет.. член всегда найти можно для здоровья..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эти же члены могут здоровью и навредить..мужа нужно беречь.
АнонимВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
Еще как должна, а не просто должна, а как миленькая будешь) а начнешь предъявы кидать мужу, он тебя тряпками погонит, и будешь смотреть в окно и кормить 29 кошек и думать о своем повидении)) Сори, я не упрекаю и тд а говорю как в жизни бывает) Очень редко мужчины помогают по дому, не из-за того, что не хотят, а это в крови у них, и ничего ты не сделаешь с ними. Это природа)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага может еще над ним с опахалом стоять и пылинки с него сдувать??
Дима СтариковВ ответ на Аноним
Аноним
ага может еще над ним с опахалом стоять и пылинки с него сдувать??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можете ничего не делать ) Просто итог будет один ) Кошки) и голубей кормить на лавке )
Евгения ГлухареваВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
Можете ничего не делать ) Просто итог будет один ) Кошки) и голубей кормить на лавке )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Напугал. Так страшно
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
Можете ничего не делать ) Просто итог будет один ) Кошки) и голубей кормить на лавке )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кошки и голуби - уровень димы старикова. уровня дохода, видимо, хватает только на то, чтобы дойти до лавки во дворе. Поэтому больше ничего в жизни не видел
Дима СтариковВ ответ на Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
кошки и голуби - уровень димы старикова. уровня дохода, видимо, хватает только на то, чтобы дойти до лавки во дворе. Поэтому больше ничего в жизни не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ржу))) обожаю этот форум))
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
ржу))) обожаю этот форум))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Совершенно аналогично!
Особенно обожаю мужчин, сидящих на нем (ну и дам под мужскими именами)
Дима СтариковВ ответ на Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Совершенно аналогично!
Особенно обожаю мужчин, сидящих на нем (ну и дам под мужскими именами)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что-то я не видел при входе на форум, что для мужчин под своим именем вход запрещен ) Кстати, я до сих пор не могу прнять, как у Вас сложилось в голове сравнить уровень дохода с расстоянием от дома) Есть какая-нибудь таблица, где показан размер зарплаты с удаленностью от дома в километрах?)
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
Что-то я не видел при входе на форум, что для мужчин под своим именем вход запрещен ) Кстати, я до сих пор не могу прнять, как у Вас сложилось в голове сравнить уровень дохода с расстоянием от дома) Есть какая-нибудь таблица, где показан размер зарплаты с удаленностью от дома в километрах?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это взято из той же таблицы, из которой вы взяли, что перспектива жизни женщины без обслуживания "штанов", это голуби на лавках
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
Что-то я не видел при входе на форум, что для мужчин под своим именем вход запрещен ) Кстати, я до сих пор не могу прнять, как у Вас сложилось в голове сравнить уровень дохода с расстоянием от дома) Есть какая-нибудь таблица, где показан размер зарплаты с удаленностью от дома в километрах?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Что-то я не видел при входе на форум, что для мужчин под своим именем вход запрещен ) "
а я не говорила про запрет, наоборот, местные тролли с мужскими никами очень забавны и вносят разнообразие в форумную жизнь своими комментариями и мд-шными теориями о женщинах
ИришаВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
Можете ничего не делать ) Просто итог будет один ) Кошки) и голубей кормить на лавке )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да прям , голубей пусть он кормит, а мы найдем другого
Дима Стариков
Можете ничего не делать ) Просто итог будет один ) Кошки) и голубей кормить на лавке )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а почему сразу кошки? Разве нельзя собаку завести?)) Хорош мыслить стереотипами. И не обязательно жить затворницей, можно путешествовать получать новые впечатления, это только семья к месту привязывает
Дима Стариков
Можете ничего не делать ) Просто итог будет один ) Кошки) и голубей кормить на лавке )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кошка одна, дверь на замок, что б какой нибудь мужчинка не приблудился. За кошкой легче убирать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем