Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Кто прав?

В Петербурге разразился очередной скандал с матерью 2-х детей, (одному ребёнку 4 месяца, второму-3года,) которую выгнали из пекарни, якобы, за кормление грудью.

Героиня скандала тут же разнесла историю по мамским форумам, где её, естественно поддержали и предложили пекарню закрыть.

По ходу дела выяснилось, что женщина практически ежедневно, как минимум, 2 часа просиживала в заведении, чтобы не мешать мужу работать удалённо из дома. Обычно она брала кофе и хлеб на сумму около 200 рублей и, пока старший был предоставлен сам себе, а младший спал, втыкала в телефон,занимая при этом 3 места в и без того крохотном помещении. И случай с кормлением лишь усилил негатив со стороны продавцов.

Руководство кафе пообещало, что впредь пускать в кафе её больше не будут, т. к. женщина отпугивает клиентов и обслуживать будут только на вынос.

У меня вопрос:могут ли отказать в обслуживании в подобном случае, и кто прав:мать, ежедневно изгоняемая супругом из дома, пусть и на время, или руководство заведения, отказывающее посетителю?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
503
Ида R
ужос...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ида R
Ида R
ужос...
СсылкаПожаловаться
А я б взбесилась на мужика, который подолгу сидит и пристает к женщинам. А вот женщины - ни в каком виде не раздражают
СсылкаПожаловаться
Жора ПупкинВ ответ на Аноним
Аноним
А я б взбесилась на мужика, который подолгу сидит и пристает к женщинам. А вот женщины - ни в каком виде не раздражают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в голом?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жора Пупкин
Жора Пупкин
Даже в голом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно. На голых старых бабушек неприятно смотреть только
СсылкаПожаловаться
Space
если кафе несет убытки из-за этой мадам - то они правы.
СсылкаПожаловаться
Marina AndrosovaВ ответ на Space
Space
СсылкаПожаловаться
Нет.
Статья 426 ГК РФ. Публичный договор
СсылкаПожаловаться
SpaceВ ответ на Marina Androsova
Marina Androsova
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а как же тогда быть с клубами и фейс контролем?)
СсылкаПожаловаться
Victor TichВ ответ на Space
Space
ну а как же тогда быть с клубами и фейс контролем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,они могут сказать,что она не соответствует дресс-коду.
СсылкаПожаловаться
Светлана СветличнаяВ ответ на Marina Androsova
Marina Androsova
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну статья то есть, но такая мамаша может реально подорвать их бизнес : люди могут перестать туда ходить .
СсылкаПожаловаться
Светлана Светличная
Ну статья то есть, но такая мамаша может реально подорвать их бизнес : люди могут перестать туда ходить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адекватные и тем, кому удобно ходить именно в это заведение не перестанут ходить. Так что пусть верещит сколько ей угодно.
СсылкаПожаловаться
Светлана СветличнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Адекватные и тем, кому удобно ходить именно в это заведение не перестанут ходить. Так что пусть верещит сколько ей угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз адекватные услышав что там яжмамаша не контролирует своих детей - туда врядли пойдут: люди знают что не контролируемые дети - это беда и могут бытьнесчастные случаи - им это точно не нужно.
Я как-то в дорогом универмаге ждала кассира, а сзади такая мамашка стояла, в коляске ребенок, тянушийся ко мне ногами и руками : два раза попросила ее отодвинуть коляску- так как мне двигаться было некуда - ноль внимания!
Результат - ребенок порвал колготки мне- рявкнула так на него и мамашу , что она с ним бросилась прочь.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верещите здесь только вы
СсылкаПожаловаться
hadzukashiВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь. Я так ещё чаще бы заходила, чтоб поддержать малый бизнес.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на hadzukashi
hadzukashi
Соглашусь. Я так ещё чаще бы заходила, чтоб поддержать малый бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и почаще натыкаться на беспризорного ребенка, болтающегося под ногами
СсылкаПожаловаться
Татьяна НикитинаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще слыщать вопли от яжемамки- это же ребенок! это ЕЕ ребенок и второй тоже и они не должны мешать ни другим покупателям ни владельцам бизнеса!
СсылкаПожаловаться
hadzukashiВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Я так поняла, что мама с ребёнком больше туда решила не ходить. Может я неправильно поняла, но даже если и так, кофе купила или хлеб и на выход.
СсылкаПожаловаться
Татьяна НикитинаВ ответ на Marina Androsova
Marina Androsova
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в публичной оферте ничего не говориться, что МОЖНО сидеть часами и занимать места и не покупать товар
СсылкаПожаловаться
$нежнаяВ ответ на Space
Space
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы, но закон на стороне яжематери( От себя добалю, что нормально отношусь к нормальным матерям и их детям, но увидев кормящую мамашу, в это кафе больше не пойду.
СсылкаПожаловаться
милаВ ответ на $нежная
$нежная
Вы абсолютно правы, но закон на стороне яжематери( От себя добалю, что нормально отношусь к нормальным матерям и их детям, но увидев кормящую мамашу, в это кафе больше не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто плюсов .представила - я пью кофе а напротив яжемамка титьку вытащила .. пипец просто .
СсылкаПожаловаться
$нежнаяВ ответ на мила
мила
Сто плюсов .представила - я пью кофе а напротив яжемамка титьку вытащила .. пипец просто .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же. Я скорее всего промолчу, но в это заведение больше не зайду(
СсылкаПожаловаться
Татьяна НикитинаВ ответ на $нежная
$нежная
Вот и я о том же. Я скорее всего промолчу, но в это заведение больше не зайду(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тем самым эта яжемамка уже отвратила вас от этого места, значит владелец уже несет убытки!заявится еще раз-владельцы фиксируют и в суд-если все правильно оформить и подать - дело можно выиграть!
СсылкаПожаловаться
татьяна корневаВ ответ на $нежная
$нежная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве можно заведение превращать в ясли или помещение для кормления пусть на несколько часов? То есть кормящей с детьми можно прийти в любое заведение, и быть там часами (клуб, бассейн, поликлинику, вокзал и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
$нежнаяВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А разве можно заведение превращать в ясли или помещение для кормления пусть на несколько часов? То есть кормящей с детьми можно прийти в любое заведение, и быть там часами (клуб, бассейн, поликлинику, вокзал и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо некоторые считают, что да.
СсылкаПожаловаться
татьяна корневаВ ответ на $нежная
$нежная
Видимо некоторые считают, что да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это недоработки в законе. Помню в годах в 80-90х много в городе беженцев, турок- месхетинцев, в магазинах с выводком детей, кормят грудью, вокзалы все ими аккупированы, потом куда то их убрали.
СсылкаПожаловаться
Агния БеркутВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в поликлинике и так все часами сидят безо всяких детей.
На вокзале, вроде, тоже люди могут по долгу находится.
Прям такие странные вопросы у Вас, как будто сами никогда с пересадками не ездили.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru