Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав????

ЛЮЮЮЮДИ!!!!Вот от решилась сюда написать, потому что сама совсем запуталась, а со стороны всегда виднее. Мама у меня властная женщина, мож жизнь такая была, мож работа наложила отпечаток-не суть важно. В детстве я с матерью не ладила, мы часто ругались, она меня била и грозилась отдать в детский дом.Потом вроде отношения наладились и, как мне казалось, мы стали друзьями, но это продлилось ровно до 1 моего мальчика . Согласна, вариант был не самый хороший, но первая любовь и все дела….Вообщем мы расстались. Я очень долго отходила от этих отношений и все это время отношения с матерью вроде были бы нормальные, но вот сейчас я снова влюбилась и, естественно «не в того» парня.(не в того только потому, что парень меня младше). Мама снова начала лезть в отношения и «чистить» мне мозги, так как ей жалко моей жизни и времени. Н это все ерунда, я научилась не обращать внимание на это, но она стала применять другой метод. Теперь она считает, что раз парень со мной встречается, то просто ОБЯЗАН помогать и ей. Вот самый последний пример приведу. Устраивает она мне скандал и в приказном тоне говорит, что я еду с ней в выходные на дачу. При этом то, что я всю неделю работаю с 8 до 8 и встаю в 6 утра каждый день, её не интересует. Плюс к этому говорит, что если парень меня любит, то тоже поедет и поможет. При этом они ну очень плохо относятся друг к другу, но маме (это её слова) нужна рабочая сила. Я пытаюсь объяснить, что парень может работать в субботу (у него скользящий график), на что она заявляет: "пусть приедет после работы". Я говорю, что он был то там всего 1 раз и не знает куда доехать, но это тоже не аргумент, она заявляет, что не маленький-найдет , а если маленький, то нафиг я с ним встречаюсь и зачем он мне нужен….Парень понимает, что мамка мной просто манипулирует и тоже встает на дыбы во-первых потому, что ему просто не приемлемо такое отношение ко мне, а во-вторых потому, что он не любит когда манипулируют им. Но это не самое страшное. Дело в том, что мы летом собирались заграницу на море, но с деньгами туго и поэтому нам мама помогла, устроила поездку. Осталось буквально 2 недели, а мой парень сегодня заявил, что не поедет, потому что не хочет, чтоб потом его носом тыкали и вообще не хочет быть чем-то обязанным. А я так мечтала о море(( 2 года не была в отпуске, планы строила(((( а без него я никуда не поеду. Не могу я без него((Может немного путано, но как-то так. И что мне со всем этим делать?
Васенка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Волкодав обыкновенный
Мамы редко ошибаются....В конкретной вашей ситуации: чтоб парня не тыкали носом, пусть примет деньги на эту поездку в долг, нет денег сейчас-вернет потом....или он не способен заработать на отпуск? Если парень не хочет быть ничем обязанным, он постарается удовлетворить потребности женщины, если ему вас не потянуть, вы так и будете бегать к маме за денюжкой или сидеть и страдать что у вас нет того, чего вы хотите. не глупите, езжайте без него, если не переубедите его.
Не хочу ничего плохого сказать о вашем парне, я не знаю его))))
Волкодав обыкновенный
Мамы редко ошибаются....В конкретной вашей ситуации: чтоб парня не тыкали носом, пусть примет деньги на эту поездку в долг, нет денег сейчас-вернет потом....или он не способен заработать на отпуск? Если парень не хочет быть ничем обязанным, он постарается удовлетворить потребности женщины, если ему вас не потянуть, вы так и будете бегать к маме за денюжкой или сидеть и страдать что у вас нет того, чего вы хотите. не глупите, езжайте без него, если не переубедите его.
Не хочу ничего плохого сказать о вашем парне, я не знаю его))))
СсылкаПожаловаться
Дентги на отпуск у нас есть. Просто что бы немного сэкономить мы решили не в гостинице (отеле) жить а в частной квартире. У неё была возможность это сделать не напрягаясь. За деньгами я давно к родителям не бегаю наоборот помогаю им так как они пенсионеры, работаю только я
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Васенка
Васенка
Дентги на отпуск у нас есть. Просто что бы немного сэкономить мы решили не в гостинице (отеле) жить а в частной квартире. У неё была возможность это сделать не напрягаясь. За деньгами я давно к родителям не бегаю наоборот помогаю им так как они пенсионеры, работаю только я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и замечательно! и хорошо, что мужчина ваш не хочет брать у мамы! а достойного мужчину мама оценит, нужно только время!
Волкодав обыкновенный
ну вот и замечательно! и хорошо, что мужчина ваш не хочет брать у мамы! а достойного мужчину мама оценит, нужно только время!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да елки же зеленые!!!!мы ни копейки не возьмем у них, просто договорились жить в той квартире 2 недели и все. при чем делалось все по согласию обеих сторон!!! а теперь после заявы мамы, что он должен помагать, он встал на дыбы и не хочет вообще ехать. перенести отпуск уже не реально, ехать без него тоже не вариант
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Васенка
Васенка
Да елки же зеленые!!!!мы ни копейки не возьмем у них, просто договорились жить в той квартире 2 недели и все. при чем делалось все по согласию обеих сторон!!! а теперь после заявы мамы, что он должен помагать, он встал на дыбы и не хочет вообще ехать. перенести отпуск уже не реально, ехать без него тоже не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, пилять, огород....маме на кой сдался этот огород? она голодает? или нет возможности купить осенью на распродажах лук да перец? она сторонник того, чтоб на жаре горбатиться, выкопать 2 мешка картошки и больше денег потратить на бензин, чем получить помидоров урожай? Наверное, для мамы огород-это образ жизни такой, который ей по кайфу ( но она не забывает говорить, что это так тяжело-жуков собирать). Да-тяжело, а кой х... разводить целое поле? Вы маму не переубедите. Не берите ничего с этого огорода, или помогайте платить аренду за него....Вы живете отдельно-это очень хорошо, не надо парня напрягать с этим огородом, не надо этот огород и все! Тяжело там пахать-продавай! Или ездить на шашлыки только туда маме порекомендуйте..
Пипец с этими огородами....Это видимо еще гены помнят колхозно-полевой образ жизни, а до мозга не доходит, что не выгодно это садоводство....
Волкодав обыкновенный
Ой, пилять, огород....маме на кой сдался этот огород? она голодает? или нет возможности купить осенью на распродажах лук да перец? она сторонник того, чтоб на жаре горбатиться, выкопать 2 мешка картошки и больше денег потратить на бензин, чем получить помидоров урожай? Наверное, для мамы огород-это образ жизни такой, который ей по кайфу ( но она не забывает говорить, что это так тяжело-жуков собирать). Да-тяжело, а кой х... разводить целое поле? Вы маму не переубедите. Не берите ничего с этого огорода, или помогайте платить аренду за него....Вы живете отдельно-это очень хорошо, не надо парня напрягать с этим огородом, не надо этот огород и все! Тяжело там пахать-продавай! Или ездить на шашлыки только туда маме порекомендуйте..
Пипец с этими огородами....Это видимо еще гены помнят колхозно-полевой образ жизни, а до мозга не доходит, что не выгодно это садоводство....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу((( вот я и не хочу напрягать парня. поехала бы спокойненько одна, так нет мамке неприменно он нужен(((((( если не поедет , вынесет весь мозг, что он ко мне плохо относится, помогать не ездит, у него не серьезные отношения ну и так далее по списку. и мне минимум 2 дня вот это слушать, да и к парню у неё отношение паршивое, а так совсем станет....ну, вы, поняли. а мой мч бесится от того, чтов такой постановке вопроса не остается свободы выбора
Banan PerezrelyВ ответ на Васенка
Васенка
угу((( вот я и не хочу напрягать парня. поехала бы спокойненько одна, так нет мамке неприменно он нужен(((((( если не поедет , вынесет весь мозг, что он ко мне плохо относится, помогать не ездит, у него не серьезные отношения ну и так далее по списку. и мне минимум 2 дня вот это слушать, да и к парню у неё отношение паршивое, а так совсем станет....ну, вы, поняли. а мой мч бесится от того, чтов такой постановке вопроса не остается свободы выбора
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы такого не было - и вы не езжайте. Вот и будет вам с парнем счастье. Он на работе, а у вас, типа, дела и все. И пусть она там на своей даче ждет дожидается. И парню покажете, что он вам дороже мамных бзиков. И насчет отпуска вразумите.
Милочка МилаяВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Ой, пилять, огород....маме на кой сдался этот огород? она голодает? или нет возможности купить осенью на распродажах лук да перец? она сторонник того, чтоб на жаре горбатиться, выкопать 2 мешка картошки и больше денег потратить на бензин, чем получить помидоров урожай? Наверное, для мамы огород-это образ жизни такой, который ей по кайфу ( но она не забывает говорить, что это так тяжело-жуков собирать). Да-тяжело, а кой х... разводить целое поле? Вы маму не переубедите. Не берите ничего с этого огорода, или помогайте платить аренду за него....Вы живете отдельно-это очень хорошо, не надо парня напрягать с этим огородом, не надо этот огород и все! Тяжело там пахать-продавай! Или ездить на шашлыки только туда маме порекомендуйте..
Пипец с этими огородами....Это видимо еще гены помнят колхозно-полевой образ жизни, а до мозга не доходит, что не выгодно это садоводство....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я свою мамульку, слава Богу, отучила от огорода....У нас теперь на 10 сотках только деревья и цвЯточки... Ну пару грядочек она, конечно же, отвоевала "чисто для успокоения души" Но сколько мне это сил стоило!!!
Наталья Добрая
Ставить маму на место, а лучше устроить ее личную жизнь, чтобы в вашу не лезла(неудовлетворенные женщины очень злые, а вы как раз под рукой)))) И поменьше надейтесь на маму, а побольше на себя, живите отдельно: Чем дальше-тем роднее)))
Наталья Добрая
Ставить маму на место, а лучше устроить ее личную жизнь, чтобы в вашу не лезла(неудовлетворенные женщины очень злые, а вы как раз под рукой)))) И поменьше надейтесь на маму, а побольше на себя, живите отдельно: Чем дальше-тем роднее)))
СсылкаПожаловаться
Простите, не сказала, у меня вообще то естьотец. но он как то пофигистически ко всему этому относится((( Живем мы с парнем отдельно от родителей
EsperanzaВ ответ на Васенка
Васенка
Простите, не сказала, у меня вообще то естьотец. но он как то пофигистически ко всему этому относится((( Живем мы с парнем отдельно от родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не заметила этот ответ, когда писала коммент ниже. Если живете отдельно от родителей, то какие претензии с их стороны?? В двери меняется замок (если у родителей имеются ключи от вашего дома). Звонки по праздникам, в гости по реже. И копите вместе с МЧ на отдых, не ставьте в известность родителей о своих тратах. Если хотите свою семью, научитесь жить отдельно.
ВасенкаВ ответ на Esperanza
Esperanza
не заметила этот ответ, когда писала коммент ниже. Если живете отдельно от родителей, то какие претензии с их стороны?? В двери меняется замок (если у родителей имеются ключи от вашего дома). Звонки по праздникам, в гости по реже. И копите вместе с МЧ на отдых, не ставьте в известность родителей о своих тратах. Если хотите свою семью, научитесь жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да собственно с нашей то стороны все так и есть, но вот маме не сидится сейчас просто приказала ехать на дачу помагать. я могла бы и одна поехать легко, но ей не я нужна а именно чтоб он приехал, потому как если он не приедет это еще 1 повод мне могз вынести как он плохо ко мне и к ней относится,а если поедет... ну это как пороховая бочка их отношения. я за такие выходные наверно лет 5 жизни теряю точно. все равно , что между молотом и наковальней.
EsperanzaВ ответ на Васенка
Васенка
да собственно с нашей то стороны все так и есть, но вот маме не сидится сейчас просто приказала ехать на дачу помагать. я могла бы и одна поехать легко, но ей не я нужна а именно чтоб он приехал, потому как если он не приедет это еще 1 повод мне могз вынести как он плохо ко мне и к ней относится,а если поедет... ну это как пороховая бочка их отношения. я за такие выходные наверно лет 5 жизни теряю точно. все равно , что между молотом и наковальней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока вы ясно и четко не поставите маму в известность о том, что у вас своя жизнь, мама будет вами командовать. Зачем ехать к маме и помогать на грядках, еще с чем-то? у вас своя жизнь, свои планы на выходные, у вас МЧ, с которым хочется наверняка провести время. Если маме все это не под силу, огороды например, пусть сокращает количество грядок, но к вам в жизнь не лезет.
Будут скандалы, о том, что вас ростили, холили, лилеяли, а вы теперь не помогаете. Их надо росто пережить. Боритесь за свое счастье, иначе у МЧ терпение может лопнуть
Васенка
да собственно с нашей то стороны все так и есть, но вот маме не сидится сейчас просто приказала ехать на дачу помагать. я могла бы и одна поехать легко, но ей не я нужна а именно чтоб он приехал, потому как если он не приедет это еще 1 повод мне могз вынести как он плохо ко мне и к ней относится,а если поедет... ну это как пороховая бочка их отношения. я за такие выходные наверно лет 5 жизни теряю точно. все равно , что между молотом и наковальней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не встречайтесь с родителями по выходным, и ваш мозг останется целым. На дачу не съездите пару раз, сославшись на дела, а чтоб по телефону вам мозг не проедали, не берите трубку. Старайтесь ограничивать общение, потом привыкнут что у вас своя жизнь имеется.
Наталья ДобраяВ ответ на Васенка
Васенка
Простите, не сказала, у меня вообще то естьотец. но он как то пофигистически ко всему этому относится((( Живем мы с парнем отдельно от родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама есть мама, она дала жизнь и за это ей спасибо, но как прожить ее решать только вам.
Наталья Добрая
Мама есть мама, она дала жизнь и за это ей спасибо, но как прожить ее решать только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая у вас видать мама))) моя считает меня обязаной ей за то, что она родила меня. однажды во время ссоры так прямо и сказала
Наталья ДобраяВ ответ на Васенка
Васенка
хорошая у вас видать мама))) моя считает меня обязаной ей за то, что она родила меня. однажды во время ссоры так прямо и сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, просто была в такой же ситуации(была безумная любовь в 17 лет которой мама непоняла, а когда он меня бросил не поддержала, а наоборот сделала еще больней), к сожалению с мамой подругами мы не стали, папа всегда молчаливо был на моей стороне, просто сказал ей не лезь. Даже в самые тяжкие времена старалась не просить, чтоб потом этим же не тыкали как маленького котенка(такое тоже было), но мы учимся на своих ошибках.
Василиса
Если мама такая плохая, то и денег у неё на свои поездки не берите, снимайте своё жильё и решайте все вопросы сами....
Нино Бурджанадзе
А Ваш парень прав. Ну, в том, что не хочет быть дОлжным. Это его характеризует с положительной стороны, между прочим. Уважайте его решение, Вам тут правильно посоветовали, пусть отдаст потом свою часть денег Вашей маме, или выберите более дешевый отдых. А от мамы надо как-то будет дистанцироваться... постепенно... А то жизни не будет.
Жужа
Развела мамка паразитов! Как баблом помочь, так мамка хорошая, а как грядки ей помочь вспахать, так усё - нихто не имеет право нами манипулировать.
Ланно, по порядку. Парень Ваш так себя ведет скорей всего, потому что Вы ему жалуетесь на мать. Он Вас жалеет, а потом ему не очень хоцца с Вами ехать к этому морю. Не знаю, мож не сильно нравитесь, или ему досадно, что взрослая девица не может наладить отношения с матерью. Мамка ж , зовя его на дачу, относится к нему серьезно, как члену семьи, а не как вольному ёпарю, шо Вами обоими не ценится никак. Вы тока наезды считаете и поганки против мамки растите.
Хотите к морю, убедите парня, шо на дачку лучше съездить, уважить мамку. Дачка - это не тока грядки с навозом, это и шашлыки, и скупнуться, и чай в беседке под ровное жужжание комаров и еще много всяких удовольствий. И не жалуйтесь ему постоянно на мать, если Вы по другому ее поступки сами освещали бы и отношения бы между вами были другими. Но Вы еще не недовзрослели до таких понятий, мамка это чует и беспокоится за Вас.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Развела мамка паразитов! Как баблом помочь, так мамка хорошая, а как грядки ей помочь вспахать, так усё - нихто не имеет право нами манипулировать.
Ланно, по порядку. Парень Ваш так себя ведет скорей всего, потому что Вы ему жалуетесь на мать. Он Вас жалеет, а потом ему не очень хоцца с Вами ехать к этому морю. Не знаю, мож не сильно нравитесь, или ему досадно, что взрослая девица не может наладить отношения с матерью. Мамка ж , зовя его на дачу, относится к нему серьезно, как члену семьи, а не как вольному ёпарю, шо Вами обоими не ценится никак. Вы тока наезды считаете и поганки против мамки растите.
Хотите к морю, убедите парня, шо на дачку лучше съездить, уважить мамку. Дачка - это не тока грядки с навозом, это и шашлыки, и скупнуться, и чай в беседке под ровное жужжание комаров и еще много всяких удовольствий. И не жалуйтесь ему постоянно на мать, если Вы по другому ее поступки сами освещали бы и отношения бы между вами были другими. Но Вы еще не недовзрослели до таких понятий, мамка это чует и беспокоится за Вас.
СсылкаПожаловаться
Про бабло вначале снимаю. Про помощь в съеме не было, когда писала.
Esperanza
Cколько Вам лет???
Если есть возможность, съезжайте от мамы. Нет возможности - ищите. Иначе можете себе всю жизнь сгубить. На море за мамин счет - не вариант. Парень абсолютно прав - ехать отдыхать за счет мамы подруги - это бред. Хотите отношений с МЧ, море и спокойной жизни - уезжайте.

Я в свое время уехала от родителей жить к малознакомому молодому человеку (он сейчас мой муж). Не жалею
Васенка
Да уж(( как к члену(((. ничего я своему парню про мамку не рассказываю, он сам все видет и слышит мы же с ним вместе живем. А мама его сразу не приняла потому, что он младше, да, это её единственный аргумент, по её мнению такого не бывает потому, что не бывает никогда. Лично я не отказываюсь маме помогать никогда, но обидно то как она просит это сделать, вернее просто приказывает.А вот парню моему не нравится когда им командуют. если бы она просто попросила помочь, он бы без проблем поехал, а тут просто приказ и вперед с шашкой наголо. Какие шашлыки?? о чем вы????когда они вместе где-то у меня стойкое ощущение пороховой бочки
Валькирия
Смиритесь с тем, что для мамы вашей в этом мире вообщенед подходящего парня и не будет. Решать вам - жить с этим или постоянно на ножах с матерью. Я выбрала третий вариант: вообще общаюсь как можно реже и ни слова о муже при нем ( у меня отец такой)
Злой КолянчеГ
Хмм, а зачем парень заранее согласился чтобы Вам мама помогла на счет поездки ? Вобщем то глупо, но то что парень отказывается от такой помощи вполне логично. Но мне немножко другое не понятно, даже если у Вас мама так властна, почему вы её не можете отодвинуть подальше от себя ? Вроде вдвоем работаете в ней особо не нуждаетесь, покажите ей, что и без неё вы нормально проживете обрезая всякое отношение к Вам, и она должна учится жить без Вас. И конечно нужно показать свой характер, и немного маму поставить на место (я маму очень уважаю, но я всегда ей говорил, что если мне понадобится совет я сам за ним приду, иначе молчать и не лезть, и так и происходит).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем