Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав, а кто неправ в данной ситуации.

Речь об обычной небогатой московской семье. Когда родился ребенок, они жили в двушке у свекрови, со свекровью и свекром. Пришла пора отдавать ребенка в школу. Хорошая школа была рядом с квартирой тещи, и они переехали туда, первоначально с согласия тещи. Жили с тещей и тестем в трешке. Для того, чтобы не было проблем с медицинским обслуживанием , жена прописала ребенка у тещи в квартире. Тут теща встала на дыбы и прилагает все усилия, чтобы выселить молодую семью обратно к свекрови. Спрашивается, что делать молодой семье. Просьба не предлагать снять квартиру или купить свою - они столько не зарабатывают.
Коза-дереза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Визави
ох уж этот квартирный вопрос) у мня прям настроение моментально портицца...
Моя
ну и теща
Изя Штольцман
А мать школьника к квартире какое-то отношение имеет?
Коза-дерезаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А мать школьника к квартире какое-то отношение имеет?
СсылкаПожаловаться
Выше ответила. 1/4 доли.
Изя ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Выше ответила. 1/4 доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продать свою долю взять ипотеку и купить себе отдельное жилье.
Коза-дерезаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Продать свою долю взять ипотеку и купить себе отдельное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доля стоит раз в 10 дешевле, нежели при продаже всей квартиры и выделении 1/4. А продать квартиру целиком теща не согласится. Спрашивали уже.
Визави
тёща... я так понимаю мать жены?
Коза-дерезаВ ответ на Визави
Визави
тёща... я так понимаю мать жены?
СсылкаПожаловаться
да.
ВизавиВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жизнь заставит переехать к свёкрам в результате... Маме, наверное, не нужна семья дочери в полном составе. И что это за муж, который живёт в доме у родителей жены? (это очень частый упрёк в несостоятельности молодой семьи)
Коза-дерезаВ ответ на Визави
Визави
жизнь заставит переехать к свёкрам в результате... Маме, наверное, не нужна семья дочери в полном составе. И что это за муж, который живёт в доме у родителей жены? (это очень частый упрёк в несостоятельности молодой семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их у тещи держит школа, друзья ребенка.
ВизавиВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Их у тещи держит школа, друзья ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
школа это очень важно) и для многих школа не в шаговой доступности. Возят, потом дети самостоятельно ездят. Конечно, лишние затраты на дорогу. Но как-то выделяют приоритеты
Коза-дерезаВ ответ на Визави
Визави
школа это очень важно) и для многих школа не в шаговой доступности. Возят, потом дети самостоятельно ездят. Конечно, лишние затраты на дорогу. Но как-то выделяют приоритеты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут ребенка в садик повозила. У меня всего 7 автобусных остановок, но почему-то я очень их понимаю, почему они возить не хотят.
ВизавиВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я тут ребенка в садик повозила. У меня всего 7 автобусных остановок, но почему-то я очень их понимаю, почему они возить не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по теме: в озвученном Вами городе круговорот квартир и собственников в природе) По факту - самостоятельно жильё приобретается единицами по сравнению с теми ситуациями, когда жильё отписывается по наследству, перепродаётся, разменивается, увеличивается-уменьшается в площади. За результатом - наличие квартиры и спокойного существования семьи- очень часто стоит многосложная схема достижения мечты. Тёща может, конечно, и на даче жить или даже дачу продать, чтоб улучшить жилищный вопрос... Да только фиг! Дача тожА очень нужна. Так что, ни с пядью земли, ни с квадратным метром никто просто так не расстанется.
Первый ЩасВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Их у тещи держит школа, друзья ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их у тещи держит школа, друзья ребенка. Именно по этой же причине мой родственник по мужу живет с тремя детьми у тещи, а своя квартира сдается. И нормально живут, не ругаются..
Коза-дереза
Их у тещи держит школа, друзья ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно мне нравится вариант "друзья ребенка"....Это видимо самое важное, ради чего все затевалось...
Долорес КлейборнВ ответ на Katerina
Katerina
Особенно мне нравится вариант "друзья ребенка"....Это видимо самое важное, ради чего все затевалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мало ли, из-за чего... Дочь в этой квартире такой же собственник, как и мать. Хочет жить там - ее право.
Долорес Клейборн
Да мало ли, из-за чего... Дочь в этой квартире такой же собственник, как и мать. Хочет жить там - ее право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У дочери там 1/4 доли, значит еще собственников на 3/4, тоже имеющих право... Договариваться надо, хоть это и порой сложно.. ((((
Коза-дерезаВ ответ на Katerina
Katerina
Особенно мне нравится вариант "друзья ребенка"....Это видимо самое важное, ради чего все затевалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно мне нравится вариант "друзья ребенка"....Это видимо самое важное, ради чего все затевалось...
Затевалось - не ради этого. Но конфликт возник в тот момент, когда все уже устоялось. Когда оформляли ребенка в школу, теща сама приглашала и была очень даже за проживание молодых в ее квартире.
Коза-дереза
Особенно мне нравится вариант "друзья ребенка"....Это видимо самое важное, ради чего все затевалось...
Затевалось - не ради этого. Но конфликт возник в тот момент, когда все уже устоялось. Когда оформляли ребенка в школу, теща сама приглашала и была очень даже за проживание молодых в ее квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приглашала, значит была не против. Зачем тогда было идти на конфликт с пропиской ребенка? Или не это было моментом размолвки?
Ради спокойной жизни можно пожертвовать и школой и "друзьями ребенка", если уж тут так все плохо....
Коза-дерезаВ ответ на Katerina
Katerina
Приглашала, значит была не против. Зачем тогда было идти на конфликт с пропиской ребенка? Или не это было моментом размолвки?
Ради спокойной жизни можно пожертвовать и школой и "друзьями ребенка", если уж тут так все плохо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо, еще не настолько плохо, чтобы можно было пожертвовать.
Коза-дереза
Видимо, еще не настолько плохо, чтобы можно было пожертвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда прописать ребенка обратно к свекрам. На жизни ребенка это никак не скажется... Наладить контакт с мамой и жить дружно...
Маргоша
Если родители категорически против жить вместе - значит молодой семье не по карману жить в Москве.
ВизавиВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если родители категорически против жить вместе - значит молодой семье не по карману жить в Москве.
СсылкаПожаловаться
ага) с учётом того, что всю сознательную жизнь дочь жила с родителями, а став женой и матерью - прав таких на житьё там же уже не имеет...
МаргошаВ ответ на Визави
Визави
ага) с учётом того, что всю сознательную жизнь дочь жила с родителями, а став женой и матерью - прав таких на житьё там же уже не имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? приводить на свою жилплощадь, общую с родителями, своего мужа без согласия на родителей? Странная какая-то ситуация. Башка на плечах у молодых есть? а у родителей? как будто никто ничего не хочет решать...
Коза-дерезаВ ответ на Маргоша
Маргоша
и что? приводить на свою жилплощадь, общую с родителями, своего мужа без согласия на родителей? Странная какая-то ситуация. Башка на плечах у молодых есть? а у родителей? как будто никто ничего не хочет решать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласие-то первоначально было. Если бы его сначала не было, молодые искали бы другую школу, и каша не заварилась бы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем