Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав, а кто неправ в данной ситуации.

Речь об обычной небогатой московской семье. Когда родился ребенок, они жили в двушке у свекрови, со свекровью и свекром. Пришла пора отдавать ребенка в школу. Хорошая школа была рядом с квартирой тещи, и они переехали туда, первоначально с согласия тещи. Жили с тещей и тестем в трешке. Для того, чтобы не было проблем с медицинским обслуживанием , жена прописала ребенка у тещи в квартире. Тут теща встала на дыбы и прилагает все усилия, чтобы выселить молодую семью обратно к свекрови. Спрашивается, что делать молодой семье. Просьба не предлагать снять квартиру или купить свою - они столько не зарабатывают.
Коза-дереза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Alena
Тещу травануть...
ЮрьевичВ ответ на Alena
Alena
Тещу травануть...
СсылкаПожаловаться
Травить не надо. Достаточно подарка от всей души


Юрьевич
Травить не надо. Достаточно подарка от всей души


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Посмеялась...
Комментарий удален.Почему?
Коза-дерезаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Теща решительно не хотела, чтобы ребенок был прописан у нее. Готова была костьми лечь. Подробнее не знаю, но вроде бы другой причины нет - и муж и жена производят впечатление людей воспитанный.
Коза-дерезаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Теща решительно не хотела, чтобы ребенок был прописан у нее. Готова была костьми лечь. Подробнее не знаю, но вроде бы другой причины нет - и муж и жена производят впечатление людей воспитанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь. Воспитанных.
Комментарий удален.Почему?
Коза-дерезаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там уже никакого разговора не получится. Конфликт зашел слишком далеко.
Сбыча МечтВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Теща решительно не хотела, чтобы ребенок был прописан у нее. Готова была костьми лечь. Подробнее не знаю, но вроде бы другой причины нет - и муж и жена производят впечатление людей воспитанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то давным давноне имеет значения прописка при зачисдении в школу.
Да и в своем районе они школу вполне могли бы найти. Денег нет, говорите? А хорошая школа денег не стоит?
Коза-дерезаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вообще то давным давноне имеет значения прописка при зачисдении в школу.
Да и в своем районе они школу вполне могли бы найти. Денег нет, говорите? А хорошая школа денег не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У свекрови в районе всего одна школа. До остальных можно добраться только транспортом (не менее 40 минут пешком - с учетом детского шага). Видимо, эта единственная их не устраивала. С этого года, кстати, ввели опять зачисление по прописке. Но у них по-моему уже в уже 3 класс ребенок перешел.
Джоли
Пригрозить, что размен подаст)))
А если серьезно - я че-т не поняла. У вас как-то так все изложено, будто встает утром теща -а ребенка-то прописали! А до этого она ни сном, ни духом. Или как?
Коза-дерезаВ ответ на Джоли
Джоли
Пригрозить, что размен подаст)))
А если серьезно - я че-т не поняла. У вас как-то так все изложено, будто встает утром теща -а ребенка-то прописали! А до этого она ни сном, ни духом. Или как?
СсылкаПожаловаться
Сначала ей сказали, но она не дала согласия на прописку. Без ее согласия прописали.
МаргошаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Сначала ей сказали, но она не дала согласия на прописку. Без ее согласия прописали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
её дочка там прописана? тогда они уже никакими средствами ребенка не выпишут.
Коза-дерезаВ ответ на Маргоша
Маргоша
её дочка там прописана? тогда они уже никакими средствами ребенка не выпишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она собственник 1/4 квартиры.
МаргошаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Она собственник 1/4 квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не важно. Невозможно выписать ребенка.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Джоли
Джоли
Пригрозить, что размен подаст)))
А если серьезно - я че-т не поняла. У вас как-то так все изложено, будто встает утром теща -а ребенка-то прописали! А до этого она ни сном, ни духом. Или как?
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно, если мать ребенка там прописана. Далее все автоматом, не спрашивая согласия остальных.
Екатерина Яблонская
Вполне возможно, если мать ребенка там прописана. Далее все автоматом, не спрашивая согласия остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спицца?)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Джоли
Джоли
Не спицца?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только час назад работать закончила;)) График у меня ненормированный)) Чуть-чуть расслабляюсь))
Екатерина Яблонская
Я только час назад работать закончила;)) График у меня ненормированный)) Чуть-чуть расслабляюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне надо идти в люльку, ибо завтра в контору((
Вот тебе для релаксУ и романтики:

Маргоша
если они создали семью, не заботясь об отдельном жилье - только выпрашивать дозволения у родителей пожить у них. А вообще непонятно... и у него, и у неё есть доли в квартирах родителей. Ну можно же как-то в семьях решить вопрос о разделе...
Коза-дерезаВ ответ на Маргоша
Маргоша
если они создали семью, не заботясь об отдельном жилье - только выпрашивать дозволения у родителей пожить у них. А вообще непонятно... и у него, и у неё есть доли в квартирах родителей. Ну можно же как-то в семьях решить вопрос о разделе...
СсылкаПожаловаться
В семье тещи вопрос нерешаемый. 1/3 двушки свекрови на приобретение квартиры не хватит. Жить с ребенком в коммуналке врагу не посоветую - лучше уж с тещей воевать.
МаргошаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
В семье тещи вопрос нерешаемый. 1/3 двушки свекрови на приобретение квартиры не хватит. Жить с ребенком в коммуналке врагу не посоветую - лучше уж с тещей воевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1/3 двушки свекрови на приобретение квартиры не хватит.
по средствам надо жить. Молодая семья вообще думала, где они жить будут? Что-то я вижу только 2 варианта, которые они рассматривают: либо с одними родителями, либо с другими.
Коза-дерезаВ ответ на Маргоша
Маргоша
1/3 двушки свекрови на приобретение квартиры не хватит.
по средствам надо жить. Молодая семья вообще думала, где они жить будут? Что-то я вижу только 2 варианта, которые они рассматривают: либо с одними родителями, либо с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргош, им еще повезло, что и там и там свободная комната есть. А то у меня есть знакомые, которые живут в одной комнате несколькими поколениями.
МаргошаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Маргош, им еще повезло, что и там и там свободная комната есть. А то у меня есть знакомые, которые живут в одной комнате несколькими поколениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не им повезло. Это родителям не повезло...(((( Короче - мой ответ на поставленный вопрос - не правы молодые.
Первый ЩасВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
В семье тещи вопрос нерешаемый. 1/3 двушки свекрови на приобретение квартиры не хватит. Жить с ребенком в коммуналке врагу не посоветую - лучше уж с тещей воевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить в коммуналке я и бездетному врагу не пожелала бы, а воевать с тещей, да вообще с любым соседом по территории проживания, та же коммуналка... так что хрен редьки не слаще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем