Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав и стоит ли обижаться на свекровь?

Рассудите...вчера под вечер заболела, как оказалось кишечная инфекция. Состояние было отвратительное , а на след день все работают (моя мама и муж)
Попросила свекровь приехать , побыть с ребёнком , ибо мне только лежать и лежать, она вроде согласилась, находилась на даче , копали картошку. Сказала приедет после обеда. А до обеда муж побудет дома. В итоге сегодня она поинтересовалась как я себя чувствую , и сказала что не приедет. Много картошки и дел.
Чувствую я себя также плохо поэтому муж остался работать дома. А отношение свекрови мне не понятно, общаемся хорошо, внука обожает. Неужели в такой ситуации она не смогла прийти на помощь?
Я ведь не о себе беспокоюсь а за ребёнка, покормить помыть смогу встать а вот играть гулять явно нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Anna AvonarThiS
Ну Вы же смогли без нее справиться, она знала об этом;)
Жужа
У Вас муж дома остался.
Nickеа́В ответ на Жужа
Жужа
У Вас муж дома остался.
СсылкаПожаловаться
Мама договорилась с сыном и решила проблему. Картошку то потом все кушать будут.
·٠•Туся•٠·˙
Фот каза то
Nickеа́
Играйте с ребенком лежа.
Elena Ilyhina
не надо озлобляться на свекровь...видимо у не были на это причины....почему муж не мог поехать и помочь матери....надо находить компромиссы в семейной жизни...а то никакой жизни не будет.....
Mюмзик
ничего страшного, если дитё три дня не погуляет
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ничего страшного, если дитё три дня не погуляет
СсылкаПожаловаться

Honney Pot
Вы замуж не за свекровь выходили, а за мужа. Он молодец что остался
К
не стоит обижаться, вам никто ничего не должен, тем более ваша свекровь, она тоже может себя плохо чувствовать. Но ее проблемы ведь вас не волнуют...
Джул ИюлВ ответ на К
К
не стоит обижаться, вам никто ничего не должен, тем более ваша свекровь, она тоже может себя плохо чувствовать. Но ее проблемы ведь вас не волнуют...
СсылкаПожаловаться
а так же у сверкови могут быть свои дела.. да и даже если просто устала на даче - это не значит что ей, как бабушке, надо сломя голову к вам лететь чтобы помочь потому что у Вас видите ли живот болит, тем более муж остался дома
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
а так же у сверкови могут быть свои дела.. да и даже если просто устала на даче - это не значит что ей, как бабушке, надо сломя голову к вам лететь чтобы помочь потому что у Вас видите ли живот болит, тем более муж остался дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не может, то и не надо обещать, надо сразу на х-й послать и все.
Alexsey
Нехрен шаурму в подворотне покупать :Р Свекровь то тут причем ?
Просто Я
А что же муж не поехал матери помочь выкопать картошку в выходные?
Комментарий удален.Почему?
Просто ЯВ ответ на Джул Июл
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну ее мама на работе уважительная причина а ехать черти откуда с дачи , да бросать урожай который возможно кормит всю зиму это конечно не причина) а так думаю так и есть, наша уважаемая автор мужа просто не пустила под любым предлогом помочь матери выкопать картошку. Я помню в молодости 90 года, отец сажал огород, так вся семья включая вторые половинки ездили помогать так как огород кормил всю зиму всех...А сейчас каждый сам за себя ..я думаю свекровь не просто так отказала причины были и веские..
Marina
Меня больше волнует чего вы так поздно картоху копаете? У нас ещё в августе-начало сентября всю выкопали)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Marina
Marina
Меня больше волнует чего вы так поздно картоху копаете? У нас ещё в августе-начало сентября всю выкопали)
СсылкаПожаловаться
может автор на юге живет, хотя да, мои родители еще в сентябре выкопали.
Павел ЗеленцовВ ответ на Marina
Marina
Меня больше волнует чего вы так поздно картоху копаете? У нас ещё в августе-начало сентября всю выкопали)
СсылкаПожаловаться
Гы, а я только в июле посадил ))
Не идеальна, но реальна
Сказали же - много дел, из чего обиды выдумывать?
Просто Я
только сейчас прочитала болезнь, у невестки понос это серьезная болезнь что бы бросить все дела невестку от поноса спасть))
Londonka
А зачем вообще рассчитывать на кого-то, а тем более на свекровь? Многие женщины и без свекровей справляются, так что пусть копает картошку. По-моему это очень приятно не просить помощи, а справляться с проблемами самой. Надо быть независимой! Тогда не будет причины обижаться на кого-то.
Я там
Она че-нибудь попросит, вы тоже так поступите
a l
Вам надо было чечте ставить задачу перед ней. Я думаю она просто не вникла в суть проблемы
Люли-Малина
Зависит от того, как вы ответили на вопрос о самочувствии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем