Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав? История про общественный транспорт

С утра в троллейбусе наблюдала такую картину. Женщина лет 70 стала сгонять с места молодую девушку при наличии в транспорте еще свободных мест. Аргументы были следующие - там сторона солнечная, а там сиденье высоко. В общем хочу сидеть тут, и точка!
Девушка не уступила, сказала, я тоже хочу сидеть тут. 
В результате троллейбусе разделился на 2 лагеря. 
А я вышла и не знаю чем закончилось. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Аноним
СП была права.
Name
хотите найти свидетелей этого спектакля?
ЕкатеринаВ ответ на Name
Name
хотите найти свидетелей этого спектакля?
СсылкаПожаловаться


Елена
к вчерашнему вопросу: уважать ли старших или нет?!
я б уступила.
а а
надо было ехать до конца! а то и нас оставили без конца!
Елена
Меня много лет назад, беременную, на 7 месяце,согнала с места бойкая бабуля, половина пассажиров встали и предложили мне сесть, я отказалась, осталась стоять Радом с ней... Автобус негодовал, и бабуля не знала куда глаза девать.
ЭлечкаВ ответ на Елена
Елена
Меня много лет назад, беременную, на 7 месяце,согнала с места бойкая бабуля, половина пассажиров встали и предложили мне сесть, я отказалась, осталась стоять Радом с ней... Автобус негодовал, и бабуля не знала куда глаза девать.
СсылкаПожаловаться

во молодец!!!!!!!!!
Енотик Филя
нее, ну если бабке действительно тяжело забираться на высокое место, то можно войти в положение
ну а если не нравится солнечная сторона или из форточки дует - то тут явно бабули оборзели
почему я никогда не вижу никаких скандалов в общ.транспорте по поводу мест, как скучно я живу
Динара МусалимоваВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
нее, ну если бабке действительно тяжело забираться на высокое место, то можно войти в положение
ну а если не нравится солнечная сторона или из форточки дует - то тут явно бабули оборзели
почему я никогда не вижу никаких скандалов в общ.транспорте по поводу мест, как скучно я живу
СсылкаПожаловаться
Сплошь и рядом. Сама однажды стала участницей
Енотик Филя
нее, ну если бабке действительно тяжело забираться на высокое место, то можно войти в положение
ну а если не нравится солнечная сторона или из форточки дует - то тут явно бабули оборзели
почему я никогда не вижу никаких скандалов в общ.транспорте по поводу мест, как скучно я живу
СсылкаПожаловаться
лол. дело было зимой. заходит в автобус бабулька (места есть) и направляется к парню и просит уступить ей место,на вразумительный ответ,что есть другие места, этот божий одуванчик ответила "но вы то уже нагрели место,а другие холодные", парень послал)
Енотик ФиляВ ответ на Daria
Daria
лол. дело было зимой. заходит в автобус бабулька (места есть) и направляется к парню и просит уступить ей место,на вразумительный ответ,что есть другие места, этот божий одуванчик ответила "но вы то уже нагрели место,а другие холодные", парень послал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это вообще наглость, а домой ей приходить постель греть не надо
Птичка
Если девушка сидела на местах для инвалидов, престарелых и с детьми - должна была встать и пересесть. Если нет - то послать бабулю ... на те места.
Анна СавельеваВ ответ на Птичка
Птичка
Если девушка сидела на местах для инвалидов, престарелых и с детьми - должна была встать и пересесть. Если нет - то послать бабулю ... на те места.
СсылкаПожаловаться
Ну как бы да. Там же ясно написано, что первые места для пассажиров с детьми, беременных женщин, инвалидов и престарелых. Если девушка сидела на одном из тех мест- то она-то права!!! И бабка-тоже!! А у нас сейчас в автобусах по громкой связи объявляют: Уважаемые пассажиры! Тыры-пыры, уступайте места лицам пожилого возраста, и пассажирам с детьми.!! А то вишь ли, не все такие догадливые..))) Кстати, про беременных не помню точно...
Анна Савельева
Ну как бы да. Там же ясно написано, что первые места для пассажиров с детьми, беременных женщин, инвалидов и престарелых. Если девушка сидела на одном из тех мест- то она-то права!!! И бабка-тоже!! А у нас сейчас в автобусах по громкой связи объявляют: Уважаемые пассажиры! Тыры-пыры, уступайте места лицам пожилого возраста, и пассажирам с детьми.!! А то вишь ли, не все такие догадливые..))) Кстати, про беременных не помню точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот на моей памяти столько случаев, когда уступаю, а на меня высокомерно так глядя: не надо. один раз дедуля клюкой своей замахнулся. вот думаете после таких хочется проявлять инициативу и спрашивать? неа, не хочется.
Анна СавельеваВ ответ на Cherry
Cherry
вот на моей памяти столько случаев, когда уступаю, а на меня высокомерно так глядя: не надо. один раз дедуля клюкой своей замахнулся. вот думаете после таких хочется проявлять инициативу и спрашивать? неа, не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж.. И такие попадаются, типа не надо им, мы гордые, мы постоим. Но у нас, как правило, в большинстве своем, народ дружелюбный, так что подобные истерики наблюдаю крайне редко. Вот в более южных районах- там да! Особенно приезжих не любят, так и стараются нагрубить, нахамить, обсчитать и оскорбить каким угодно способом, а в общественном транспорте, чтобы без скандала,пару остановок спокойно проехать-редкость.)))
Наталья
бабулю лесом....
ida
Зима. Пустой троллейбус, только сидит парень один. Зашла бабуля и просит уступить место. Парень:
- Бабуль, вон сколько мест!
- А твоё тёплое ...
юлия гущина
Я вообще в общественном транспорте никогда не сажусь, на всякий случай, даже не смотря на то, что и возраст вроде позволяет и болячек куча, но всегда есть те кому нужнее сидеть, а я не сахарная -не растаю, поэтому всегда только стоя.
У нас на севере вообще народ намного добрее, чем, скажем, на юге. Сколько раз наблюдала картину, когда в автобус или троллейбус заходят пожилые люди или беременные, или просто люди с детьми, с тяжёлыми сумками, и народ в радиусе метра от них сразу же соскакивает со своих мест и наперебой предлагают сесть человеку. Один раз наблюдала смешную картину как одна бабулька пыталась уступить место другой бабульке, на том основании, что та якобы старше
, другая уверяла, что она моложе, поэтому ни за что не сгонит с места пожилого человека-и смех, и грех
юлия гущина
Я вообще в общественном транспорте никогда не сажусь, на всякий случай, даже не смотря на то, что и возраст вроде позволяет и болячек куча, но всегда есть те кому нужнее сидеть, а я не сахарная -не растаю, поэтому всегда только стоя.
У нас на севере вообще народ намного добрее, чем, скажем, на юге. Сколько раз наблюдала картину, когда в автобус или троллейбус заходят пожилые люди или беременные, или просто люди с детьми, с тяжёлыми сумками, и народ в радиусе метра от них сразу же соскакивает со своих мест и наперебой предлагают сесть человеку. Один раз наблюдала смешную картину как одна бабулька пыталась уступить место другой бабульке, на том основании, что та якобы старше
, другая уверяла, что она моложе, поэтому ни за что не сгонит с места пожилого человека-и смех, и грех
СсылкаПожаловаться
бабки-кокетки попались)
Vyache SlavkinВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я вообще в общественном транспорте никогда не сажусь, на всякий случай, даже не смотря на то, что и возраст вроде позволяет и болячек куча, но всегда есть те кому нужнее сидеть, а я не сахарная -не растаю, поэтому всегда только стоя.
У нас на севере вообще народ намного добрее, чем, скажем, на юге. Сколько раз наблюдала картину, когда в автобус или троллейбус заходят пожилые люди или беременные, или просто люди с детьми, с тяжёлыми сумками, и народ в радиусе метра от них сразу же соскакивает со своих мест и наперебой предлагают сесть человеку. Один раз наблюдала смешную картину как одна бабулька пыталась уступить место другой бабульке, на том основании, что та якобы старше
, другая уверяла, что она моложе, поэтому ни за что не сгонит с места пожилого человека-и смех, и грех
СсылкаПожаловаться
Это давно замечено: чем суровей условия жизни, тем народ более склонен к партнерским и дружеским взаимоотношениям друг с другом, иначе бы не выжили. Меня вот мои тянут переехать жить куда-нибудь на юг, к морю, а я им предлагаю на север, к дружески настроенным людям.
Любовь Пяткова
У бабки с головой не гуд. Ее задача была не место получить, а пос....цца.
Так что правых здесь нет и быть не может.
Светлана Федюкова
Мне легче пересесть, чем в конфликт вступать....они сутки что ли на троллебуйсе ехать собрались.
Молчун
А если девушка работает продавцом, отстояла 8часов на ногах и только в транспорте захотела расслабиться
Южная Dakota
Меня как-то тоже дедушка попросил пересесть, так как я сидела недалеко от двери, а свободные места были ближе к концу автобуса, идти ему не хотелось) ну он не хамил просто попросил, я пересела)
Curlysue
Она может и неправа бабулька та, но я на свой характер уступила бы. Мне проще на другое место пересеть или постоять, чем скандал разводить. Но все мне на это говорят, что я слишком мягкотелая. Возможно, но зато нервы целее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем