Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав из нас?

В 2014 году,у меня на руках была n-ная,тут же перевела её в доллары и открыла вклад в одном из банков. На тот момент курс доллара был 30 с небольшим. Через пару дней знакомый мужа попросил в долг 30 000,так ему не хватает. Я сразу была против,но потом после нескольких дней,согласилась закрыть вклад и дать взаймы. Мы встретились в банке,я отдаю ему доллары(!!!). Расписку муж с него не потребовал. "Это же мой приятель,ты что? ".Все,потом скачок доллара. До сих пор этот его знакомый ему денег не отдал,кормит завтраками. И потом говорит:" Я брал 30 000,и верну 30 000". Но я же отдавала в долларах,значит и обратно получить долга в долларах, а то что в рублях это сумма существенно разнятся,это уже не моя проблема. Так кто прав?
Р.S. То что я алчная и думаю только о деньгах можете не писать,но сейчас деньги действительно очень нужны.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Mary
У подруги была такая ситуация. Изначально готовы были забрать долг по старому курсу. Но должник даже по старому курсу не отдавал долго. В итоге продинамил и пришлось ему отдавать по новому курсу.
Без расписки вы рискуете даже 30 тыщ рублей не получить не то что весь долг по новому курсу. Вообще-то вы ещё и проценты потеряли, закрыв вклад. Так что правы вы, но что вы будете делать с этой правдой?
Евгения
Автор, почему вы мужу спускаете такое поведение? Якак понимаю, деньги лично вами заработанные были?
Всем Привет
ничего удивительного)) сказки про порядочность и доброту, в раше неизменны)) так что щщитай шишки, которые понабивают тебе твои грабли))) беги дальше))
АлександраВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ничего удивительного)) сказки про порядочность и доброту, в раше неизменны)) так что щщитай шишки, которые понабивают тебе твои грабли))) беги дальше))
СсылкаПожаловаться
Да,премию решила не растрачивать. Хотела как лучше,думала выгоду получить. Я не знаю как с ним говорить,всем помогает,а вот друзья никогда не помогут,сколько бы не просили. Всех людей считает добрыми и помогает, в отличии от меня.
ЕвгенияВ ответ на Александра
Александра
Да,премию решила не растрачивать. Хотела как лучше,думала выгоду получить. Я не знаю как с ним говорить,всем помогает,а вот друзья никогда не помогут,сколько бы не просили. Всех людей считает добрыми и помогает, в отличии от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что теперь муж говорит о поведении друга?
АлександраВ ответ на Евгения
Евгения
И что теперь муж говорит о поведении друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что не будет из-за каких-то 50 000 портить отношения с приятелем. "Всех же денег не заработаешь,надо быть добрее,"-говорит он. А мне жалко.
ЕвгенияВ ответ на Александра
Александра
Что не будет из-за каких-то 50 000 портить отношения с приятелем. "Всех же денег не заработаешь,надо быть добрее,"-говорит он. А мне жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть на ваш счёт свои 50 тр положит и ни с кем ссориться не надо.На вторую работу устроиться.
Лучше бы на благотворительность отдали.
Странный у вас муж, с приятелем ссориться не хочет, а с женой пожалуйста.

Правильно девочки написали, жить с дураком тяжело..уж простите :(
Ирина АстафуроваВ ответ на Александра
Александра
Что не будет из-за каких-то 50 000 портить отношения с приятелем. "Всех же денег не заработаешь,надо быть добрее,"-говорит он. А мне жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Из-за каких-то 50000?" Добрый у Вас супруг, снова убеждаюсь))) Требуйте с него компенсацию, если друг ему дороже жены.
Ведьмина МиледиВ ответ на Александра
Александра
Что не будет из-за каких-то 50 000 портить отношения с приятелем. "Всех же денег не заработаешь,надо быть добрее,"-говорит он. А мне жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отношений уже все равно не будет и именно по вине того,кому Вы дали в долг.По совести,он должен был бы отдать в баксах,долго благодарить за беспроцентный кредит и ящик хорошего коньяка бы не помешал.А так урок вашему мужу.сочувствую
Ал
А муж что теперь говорит?
АлександраВ ответ на Ал
Ал
А муж что теперь говорит?
СсылкаПожаловаться
Что не будет из-за каких-то 50 000 портить отношения с приятелем. "Всех же денег не заработаешь,надо быть добрее,"-говорит он. А мне жалко.
АлВ ответ на Александра
Александра
Что не будет из-за каких-то 50 000 портить отношения с приятелем. "Всех же денег не заработаешь,надо быть добрее,"-говорит он. А мне жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! Он так вас и по миру пустит.
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Катерина Евгеньева
Комментарий удален.Почему?
Вот +100500!!!!
Комментарий удален.Почему?
С таким мужем враги не нужны. Я бы тоже не дала такую сумму без договора, расписка не покатит. В наше время совесть не в почёте!!! Жаль люди не понимают, которые в долг дают.
Наталья Леонова
С одной стороны, конечно, со знакомых неловко расписку брать, но практика показывает, что без расписки люди считают полученные деньги подарком.
Ирина Назарова
если за два года ни копейки не отдал (притом, что сумма небольшая) думаю, что долго еще динамить будет
Ирина Шулятьева
Много лет назад дала в долг 3000$ мужу кумы.Обещал отдать через 3 месяца.Через 2 месяца кума уходит от мужа в другому, и ее БМ отказывается отдавать нам деньги.Типа,вы знали,что она мне изменяет и ничего не сказали, а раз виноваты-денег не отдам.В общем, г..внецом мужик оказался.Пришлось обратиться к браткам.Отдал-никуда не делся.А деньги за услугу ,кстати,ребята не взяли.Знакомые оказались.
Самая Меркантильная
я бы удавилась, и мужа бы удавила, но перед ним его бы друга удавила
Ирина АстафуроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я бы удавилась, и мужа бы удавила, но перед ним его бы друга удавила
СсылкаПожаловаться
А самой после этого давиться зачем?)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А самой после этого давиться зачем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от осознания своей непроходимой глупости раз рассталась с кучей денег ради других без расписки )))
Анонимка
Он же в рублях просил, а не в долларах, поэтому и отдавать в рублях будет, если вообще отдаст.
Спешу я
Давали 30000 в рублях -но бумажками в баксах?
Понятно..))
Автор,потерпите ещё немножко.
Сейчас доллар вырастит до 90 рублей,и этот приятель вашего мужа продаст 1000 баксов,которую вы ему давали,и вернёт вам эти несчастные 30 касарей деревянных,а себе 50 касарей оставит)) И правильно сделает.
Договор дороже денег..
АлександраВ ответ на Спешу я
Спешу я
Давали 30000 в рублях -но бумажками в баксах?
Понятно..))
Автор,потерпите ещё немножко.
Сейчас доллар вырастит до 90 рублей,и этот приятель вашего мужа продаст 1000 баксов,которую вы ему давали,и вернёт вам эти несчастные 30 касарей деревянных,а себе 50 касарей оставит)) И правильно сделает.
Договор дороже денег..
СсылкаПожаловаться
Да он те деньги потратил уже,организовал свадьбу за миллион, так что и вряд ли уже вернёт.
Спешу яВ ответ на Александра
Александра
Да он те деньги потратил уже,организовал свадьбу за миллион, так что и вряд ли уже вернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,он давно уже вернул их вашему мужу,а он их заныкал,и типа,не при делах теперь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем