Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав из нас?

В 2014 году,у меня на руках была n-ная,тут же перевела её в доллары и открыла вклад в одном из банков. На тот момент курс доллара был 30 с небольшим. Через пару дней знакомый мужа попросил в долг 30 000,так ему не хватает. Я сразу была против,но потом после нескольких дней,согласилась закрыть вклад и дать взаймы. Мы встретились в банке,я отдаю ему доллары(!!!). Расписку муж с него не потребовал. "Это же мой приятель,ты что? ".Все,потом скачок доллара. До сих пор этот его знакомый ему денег не отдал,кормит завтраками. И потом говорит:" Я брал 30 000,и верну 30 000". Но я же отдавала в долларах,значит и обратно получить долга в долларах, а то что в рублях это сумма существенно разнятся,это уже не моя проблема. Так кто прав?
Р.S. То что я алчная и думаю только о деньгах можете не писать,но сейчас деньги действительно очень нужны.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Евгения
Пусть муж разницу возвращает и впредь своим друзьям сам даёт, раз такой добрый и щедрый. Хорошо быть добреньким за чужой счет
1
Расписки нет и делов нет! Пусть вернет хотя бы тридцатку...
Лариса
Я как то брала у знакомого деньги на бизнес, он хотел перевести в доллары я брала рулями, отдавал в долларах ..это уже были мои проблемы что доллар скаканул
Валерьевич
В долларах взыскать )
Катарина
брал в баксах значит вернуть должен в баксах - это же прописная истина. другого варианта быть не может.
lebedeva 777В ответ на Катарина
Катарина
брал в баксах значит вернуть должен в баксах - это же прописная истина. другого варианта быть не может.
СсылкаПожаловаться
Без расписки?да ничего не вернёт, скорее всего..
КатаринаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Без расписки?да ничего не вернёт, скорее всего..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это дело порядочности. взял значит должен отдать. устный договор тоже договор.
когда в банке кредитуются в долларах,то и отдают туда в долларах, никто в рублях погашение кредита им там не оформит. почему с друзьями, родственниками и коллегами дело должно обстоять иначе?
Катарина
это дело порядочности. взял значит должен отдать. устный договор тоже договор.
когда в банке кредитуются в долларах,то и отдают туда в долларах, никто в рублях погашение кредита им там не оформит. почему с друзьями, родственниками и коллегами дело должно обстоять иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в банке письменный договор составлен. Не открутиться, хотя посиотрите, что щас вытворяют валютные ипотечники...
КатаринаВ ответ на 1
1
Так в банке письменный договор составлен. Не открутиться, хотя посиотрите, что щас вытворяют валютные ипотечники...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
договор иногда не составляют чисто по-человечески, делают ставку на дружеское общение, что если взяли, то обязательно вернут. другой дело, если сам кредитующий согласен принять погашение долга в другой валюте, не в той что кредитовал...
Катарина
договор иногда не составляют чисто по-человечески, делают ставку на дружеское общение, что если взяли, то обязательно вернут. другой дело, если сам кредитующий согласен принять погашение долга в другой валюте, не в той что кредитовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дружба дружбой, служба службой. Про деньги тоже самое. Тем более времена какие настают...
КатаринаВ ответ на 1
1
Дружба дружбой, служба службой. Про деньги тоже самое. Тем более времена какие настают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у кого хватает сил настаивать на договоре,тот его заключает, а у кого нет,те все же надеются на порядочность кредитуемых.
Поручик Ржевский
Брал бумажными баксами, или по курсу в рублях?
Шапо клякВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Брал бумажными баксами, или по курсу в рублях?
СсылкаПожаловаться
Бумажными баксами, в количестве соответствующем 30 тыс российских рублей.
АлександраВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Брал бумажными баксами, или по курсу в рублях?
СсылкаПожаловаться
Купюры были в долларах.
Поручик РжевскийВ ответ на Александра
Александра
Купюры были в долларах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И отдавать должен в долларах! Муж что лох? Я бы морду набил! Еще он вам должен за упущенную выгоду - проценты которые вы потеряли!
Шапо кляк
В баксах взял - в баксах должен отдать. Но человек, который занимает 30 тысячей российских рублей... Что с него взять. Думаю не отдаст. Хоть сколько выдерите и успокойтесь. Себе дороже нервничать.
ZaraZaВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
В баксах взял - в баксах должен отдать. Но человек, который занимает 30 тысячей российских рублей... Что с него взять. Думаю не отдаст. Хоть сколько выдерите и успокойтесь. Себе дороже нервничать.
СсылкаПожаловаться
Ну бли, одинаково подумали, почти одинаково написали!
Мы нашли друг друга!
ZaraZaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну бли, одинаково подумали, почти одинаково написали!
Мы нашли друг друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*блин
Шапо клякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну бли, одинаково подумали, почти одинаково написали!
Мы нашли друг друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уж давно нашли друг друга. Только я теперь под девичьей фамилией (если ты не узнала, то ЛЗшка)
ZaraZaВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Мы уж давно нашли друг друга. Только я теперь под девичьей фамилией (если ты не узнала, то ЛЗшка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я может девушка и немолодая, но с памятью порядок, солнц! Ну конечно я узнала тебя!
ZaraZa
Без расписки нечего было даже эту тему затевать. Хоть что-то с него получить...
АлександраВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Без расписки нечего было даже эту тему затевать. Хоть что-то с него получить...
СсылкаПожаловаться
Муж упёрся, говорил,что это же его знакомый. Если бы я давала в долг,расписку составила.
Julia Leo
Это ваша личная инициатива выдать в долг 30 000 рублей в виде долларов! Лень было менять бумажки? Вот и расплачивайтесь теперь.
Так что нечего пытаться на халяву получить из воздуха 40 000 тысяч приварка к 30 000 рубликов(!) данных в долг!)))
Мужик прав! тем более нет расписки!
lebedeva 777В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Это ваша личная инициатива выдать в долг 30 000 рублей в виде долларов! Лень было менять бумажки? Вот и расплачивайтесь теперь.
Так что нечего пытаться на халяву получить из воздуха 40 000 тысяч приварка к 30 000 рубликов(!) данных в долг!)))
Мужик прав! тем более нет расписки!
СсылкаПожаловаться
Пусть будет счастлива, если 30 штук вернёт, а может и не ворочать-нет расписки!
Александра Воробьева В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Это ваша личная инициатива выдать в долг 30 000 рублей в виде долларов! Лень было менять бумажки? Вот и расплачивайтесь теперь.
Так что нечего пытаться на халяву получить из воздуха 40 000 тысяч приварка к 30 000 рубликов(!) данных в долг!)))
Мужик прав! тем более нет расписки!
СсылкаПожаловаться
Нет,Джулия,это он,заемщик,должен был сказать,что возьмёт в рублях.Тогда бы он был прав.А сейчас.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем