Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав, я или девушка?

Форумчане, такая история. С девушкой вместе уже 2,5 года. Она живет с родителями в трехкомнатной квартире, у нее нет больше ни братьев, ни сестер. Я сам не из Москвы, но тут давно живу. Девушка живет у родителей, я снимаю квартиру с другом. Почему не снимаю один? Во-первых, так экономнее, удается копить деньги на ипотеку. Во-вторых, мы работаем в одной компании, только в разных отделах, снимаем квартиру прямо недалеко от работы. А девушка работает в другом конце Москвы. Сейчас ее родители стали понемногу капать ей на мозги, почему я на ней не женюсь. Я в целом не против но есть одно НО! Я хочу взять ипотеку, так как вечно снимать не имеет смысла. Но если я женюсь, то считаю, что брать ипотеку нужно со своей женой и выплачивать меньше. Так будет честно. А то получится так, что я возьму ипотеку, выплачу, а она хоп - и развод!Гуляй Вася! Она не хочет участвовать в ипотеке, так как у ее родителей квартира в москве и она единственная дочь. Типо ей квартира не нужна, ей и так трешка достанется. Это верно, НО!!!Достанется когда? В 60 лет????А все остальное время она будет жить в квартире, которую я куплю и за которую буду платить много лет, при этом ни копейке в нее не вкладывая!!!! Да и еще с правом ее отсудить! Я считаю это не честно!И сказал, что не женюсь тогда, пока ипотеку не выплачу. Пока нашла коса на камень, договориться не можем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
819
Комментарий удален.Почему?
Rodj OoВ ответ на Аноним
Аноним
А как ей это доказать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар, да бедненький ты наш, ой-ёй! А она не будет зарабатывать и продукты для семьи покупать не будет, и мебель тоже только с твоих денег? я б с таким не стала связываться. Мы поженились и взяли тогда ипотеку и мой муж не рассуждал так меркантильно- а если то, а если это! Какая-то незрелость в рассуждениях, честное слово. Взрослей, тебе еще рано жениться!
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
А как ей это доказать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ей, а ее родителям.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
А как ей это доказать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, ничего никому доказывать не надо. Если бы вас обоих накрыла любовь. то вы сейчас тут бы не рассуждали про ипотеку, а были бы вместе и вместе бы сняли ту же квартиру . А уж что кому достанется после развода...это вопрос сложный и тут вы правы. Если так боитесь финансовых претензий со стороны женщины,то не надо жениться,конечно!!! Живите с другом, копите средства, покупайте себе квартиру в ипотеку, сами платите за нее и оформляйте на себя в собственность, до свадьбы. В 60 лет она получит наследство, а вы как раз всё выплатите и будет вам щастье.
Туся
оформите дарение через своих родителей и она не будет претендовать
АнонимВ ответ на Туся
Туся
оформите дарение через своих родителей и она не будет претендовать
СсылкаПожаловаться
Типо квартиру на родителей?
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Типо квартиру на родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа они ее купили, но вам дарят и вы переоформляете на себя
не делится добрачное имущество, и сделки "дарение" и " наследство"
АнонимВ ответ на Туся
Туся
типа они ее купили, но вам дарят и вы переоформляете на себя
не делится добрачное имущество, и сделки "дарение" и " наследство"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня еще брат есть родной. Он потом не сможет оспорить эту сделку дарения? Как потом доказать, что деньги родителям на квартиру дал я?
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня еще брат есть родной. Он потом не сможет оспорить эту сделку дарения? Как потом доказать, что деньги родителям на квартиру дал я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут я не в курсе)
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня еще брат есть родной. Он потом не сможет оспорить эту сделку дарения? Как потом доказать, что деньги родителям на квартиру дал я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оспорить можно только наследство, а дарственную - нет. Но в Вашем случае лучше заключить брачный контракт. И вообще то мне не понять, если разводиться собираетесь, зачем жениться?
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Оспорить можно только наследство, а дарственную - нет. Но в Вашем случае лучше заключить брачный контракт. И вообще то мне не понять, если разводиться собираетесь, зачем жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А контракт не могут оспорить? Я не собираюсь. А вдруг она соберется через энное количество лет?Или мне с нее гарантии требовать)
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
А контракт не могут оспорить? Я не собираюсь. А вдруг она соберется через энное количество лет?Или мне с нее гарантии требовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С юристом консультируйтесь. Я вообще в РБ живу, законы могут отличаться. У нас нельзя оспорить, человек подписался, значит согласен с условиями.
llВ ответ на Аноним
Аноним
А контракт не могут оспорить? Я не собираюсь. А вдруг она соберется через энное количество лет?Или мне с нее гарантии требовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужик, оформляй брачный контракт!
Если не согласна значит еще не так уж подпирает замуж выходить.
На сегодняшний день родным то верить нельзя а девушкам тем более!
Был в таких ситуациях любовь морковь 5.5 лет совместной жизни любовь и понимание! благодаря её матери все полетело к чертям буквально за 3-4 месяца переехала жить в наш город.
И никогда не забывай мудрое выражение "От любви до ненависти один шаг!!!"
Ты можешь верить ей, отцу, матери но увы обстоятельства бывают разные, что люди в один миг разбегаются!
Удачи!
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
А контракт не могут оспорить? Я не собираюсь. А вдруг она соберется через энное количество лет?Или мне с нее гарантии требовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Делайте брачный контракт, его можно корректировать если появиться ребёнок, надеюсь вы не против ребёнку то долю выделить, а так она не права, так воспитали её родители, нужно вместе покупать вкладываться, глупо ждать что кто-то помрет, у нас тоже родители, бабушка с дедушкой в двушках, трешках живут, но мы не ждём наследство, сами шевелимся, а если оно когда и будет, значит дочке жильё будет
александр князевскийВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Делайте брачный контракт, его можно корректировать если появиться ребёнок, надеюсь вы не против ребёнку то долю выделить, а так она не права, так воспитали её родители, нужно вместе покупать вкладываться, глупо ждать что кто-то помрет, у нас тоже родители, бабушка с дедушкой в двушках, трешках живут, но мы не ждём наследство, сами шевелимся, а если оно когда и будет, значит дочке жильё будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и брачный контракт также можно оспорить
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
А контракт не могут оспорить? Я не собираюсь. А вдруг она соберется через энное количество лет?Или мне с нее гарантии требовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оспорить можно буквально каждую бумажку хоть наследство хоть дарение хоть куплю-продажу
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
А контракт не могут оспорить? Я не собираюсь. А вдруг она соберется через энное количество лет?Или мне с нее гарантии требовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не думаю, что адекватный брачный контракт оспорят. Это самый лучший вариант в вашем случае. Заключаете брачный контракт. Вписываете туда квартиру, раздельный режим собственности супругов и вперед в брак.
Алексей ФедотовВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Я не думаю, что адекватный брачный контракт оспорят. Это самый лучший вариант в вашем случае. Заключаете брачный контракт. Вписываете туда квартиру, раздельный режим собственности супругов и вперед в брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы если не знаете - не вводите в заблуждение. Брачный контракт в России не работает. У нас в стране, если брачный контракт идет в разрез с семейным кодексом (а он идет - в противном случае в нем просто нет смысла) - он в суде признается ничтожным и прощай квартира.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
Вы если не знаете - не вводите в заблуждение. Брачный контракт в России не работает. У нас в стране, если брачный контракт идет в разрез с семейным кодексом (а он идет - в противном случае в нем просто нет смысла) - он в суде признается ничтожным и прощай квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы юрист и у вас был опыт работы с брачным контрактом?
Алексей ФедотовВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
А вы юрист и у вас был опыт работы с брачным контрактом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гугл Вам в помощь:
п. 15 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» буквально гласит :

«Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. При этом следует иметь в виду, что в силу п.3 ст.42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга».
Евгения ЕвгенияВ ответ на Лапочка
Лапочка
Оспорить можно только наследство, а дарственную - нет. Но в Вашем случае лучше заключить брачный контракт. И вообще то мне не понять, если разводиться собираетесь, зачем жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наследство нельзя оспорить.
Автор, как бы вы не приобрели квартиру до брака, лет через 20 она всё равно сможет оттяпать кусок через суд (типа она эту квартиру ремонтировала, улучшала и тд).
Здесть ТОЛЬКО брачный договор
АнонимВ ответ на Евгения Евгения
Евгения Евгения
Наследство нельзя оспорить.
Автор, как бы вы не приобрели квартиру до брака, лет через 20 она всё равно сможет оттяпать кусок через суд (типа она эту квартиру ремонтировала, улучшала и тд).
Здесть ТОЛЬКО брачный договор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого есть юрист? Брачный договор нельзя оспорить?
Мария СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
У кого есть юрист? Брачный договор нельзя оспорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Факт дарения денежных средств от родителей никто не оспорить. Проверено...
Анна ИгонинаВ ответ на Аноним
Аноним
У кого есть юрист? Брачный договор нельзя оспорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оспорить можно все. И брачный контракт в том числе, есть рядом живой пример в виде моей подруги.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
У кого есть юрист? Брачный договор нельзя оспорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я юрист. Стаж больше 10 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем