Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав, я или девушка?

Форумчане, такая история. С девушкой вместе уже 2,5 года. Она живет с родителями в трехкомнатной квартире, у нее нет больше ни братьев, ни сестер. Я сам не из Москвы, но тут давно живу. Девушка живет у родителей, я снимаю квартиру с другом. Почему не снимаю один? Во-первых, так экономнее, удается копить деньги на ипотеку. Во-вторых, мы работаем в одной компании, только в разных отделах, снимаем квартиру прямо недалеко от работы. А девушка работает в другом конце Москвы. Сейчас ее родители стали понемногу капать ей на мозги, почему я на ней не женюсь. Я в целом не против но есть одно НО! Я хочу взять ипотеку, так как вечно снимать не имеет смысла. Но если я женюсь, то считаю, что брать ипотеку нужно со своей женой и выплачивать меньше. Так будет честно. А то получится так, что я возьму ипотеку, выплачу, а она хоп - и развод!Гуляй Вася! Она не хочет участвовать в ипотеке, так как у ее родителей квартира в москве и она единственная дочь. Типо ей квартира не нужна, ей и так трешка достанется. Это верно, НО!!!Достанется когда? В 60 лет????А все остальное время она будет жить в квартире, которую я куплю и за которую буду платить много лет, при этом ни копейке в нее не вкладывая!!!! Да и еще с правом ее отсудить! Я считаю это не честно!И сказал, что не женюсь тогда, пока ипотеку не выплачу. Пока нашла коса на камень, договориться не можем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
819
14567891033
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Заранее надо думать, чтобы потом на улице не остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, согласна с Вами полностью. Молодое поколение пошло видать со светлым разумом и титановым сердцем. Мы были раньше какими-то беспечными. Встречались, влюблялись и нам в голову не приходило, что мы что-то начнем делить.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Это да, согласна с Вами полностью. Молодое поколение пошло видать со светлым разумом и титановым сердцем. Мы были раньше какими-то беспечными. Встречались, влюблялись и нам в голову не приходило, что мы что-то начнем делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а потом остаться ни с чем? Сейчас квартиру купить - это предприятие всей жизни! Вот плоти за нее 20 лет, потом жена тебя выставит в одних носках!Голова не рабоает в 18, в моем возрасте, уже хорошо голова работает)
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, а потом остаться ни с чем? Сейчас квартиру купить - это предприятие всей жизни! Вот плоти за нее 20 лет, потом жена тебя выставит в одних носках!Голова не рабоает в 18, в моем возрасте, уже хорошо голова работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не любите Вы эту девушку. Раз у Вас такие мысли в голове,- это не Ваш человек. Зачем жениться?
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Не любите Вы эту девушку. Раз у Вас такие мысли в голове,- это не Ваш человек. Зачем жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут любовь? Любовь быстро пройдет когда останетесь лет в 40 -50 на улице.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут любовь? Любовь быстро пройдет когда останетесь лет в 40 -50 на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда человек влюблен, он о плохом не думает. Молодежь-молодежь...
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Когда человек влюблен, он о плохом не думает. Молодежь-молодежь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы статистику разводов видели? И я не экстрасенс, чтобы знать, что ей в голову лет через 10 стукнет.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Вы статистику разводов видели? И я не экстрасенс, чтобы знать, что ей в голову лет через 10 стукнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я Вас полностью понимаю. Ваш страх мне понятен. Просто мне почему-то грустно от таких историй. Вымирают романтики.)
AshiriВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Да, я Вас полностью понимаю. Ваш страх мне понятен. Просто мне почему-то грустно от таких историй. Вымирают романтики.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не переживайте, их полно, и они живы-здоровы. Среди друзей мужа и своих знакомых знаю несколько кадров, безрассудно щедрых романтиков. И муж у меня такой же.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Не переживайте, их полно, и они живы-здоровы. Среди друзей мужа и своих знакомых знаю несколько кадров, безрассудно щедрых романтиков. И муж у меня такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и как этим романтикам живется? еще не под забором спят?
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
и как этим романтикам живется? еще не под забором спят?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никто под забором не спит. У кого-то нормально, а некоторым можно даже позавидовать. Есть шишки от прошлых отношений, да (не все женщины ценят романтиков), но не смертельно.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Да, я Вас полностью понимаю. Ваш страх мне понятен. Просто мне почему-то грустно от таких историй. Вымирают романтики.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дураки скорее. Романтика должна быть к месту)Как и практичность) В человеке все может совмещаться.
DilemmaВ ответ на Аноним
Аноним
Дураки скорее. Романтика должна быть к месту)Как и практичность) В человеке все может совмещаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет в вас практичности. голая меркантильность. только и думаете как оставить девушку без штанов и отжать все имущество. вы как себе представляете вашу жизнь? она получила зп и вы. из её зарплаты вычитаем сумму равную ипотеке, которую она может тратить только на себя - потому что вы урвали такую же сумму из семейного бюджета на личную квартиру. Захотели купить подушку - всё опять же из ваших средств, а она эту сумму опять себе откладывает - потому как имущество для вашей квартиры. А вот что останется от ваших зарплат - то и пойдет на совместный быт. Честно же?
АнонимВ ответ на Dilemma
Dilemma
нет в вас практичности. голая меркантильность. только и думаете как оставить девушку без штанов и отжать все имущество. вы как себе представляете вашу жизнь? она получила зп и вы. из её зарплаты вычитаем сумму равную ипотеке, которую она может тратить только на себя - потому что вы урвали такую же сумму из семейного бюджета на личную квартиру. Захотели купить подушку - всё опять же из ваших средств, а она эту сумму опять себе откладывает - потому как имущество для вашей квартиры. А вот что останется от ваших зарплат - то и пойдет на совместный быт. Честно же?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, именно так. все отжать и свалить к Джоли!
Тимур ТовкаловВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Когда человек влюблен, он о плохом не думает. Молодежь-молодежь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у иностранцев у всех нет любви они почти все поголовно брачные контракты подписывают
Тимур Товкалов
Так у иностранцев у всех нет любви они почти все поголовно брачные контракты подписывают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любовь как раз есть. Просто люди договариваются обо всем заранее чтоб потом друг друга не подозревать. Так легче жить.
И такого бардака и войны полов почему-то нет как в России, где каждый другого хочет оставить ни с чем.
Тимур ТовкаловВ ответ на Olga
Olga
Любовь как раз есть. Просто люди договариваются обо всем заранее чтоб потом друг друга не подозревать. Так легче жить.
И такого бардака и войны полов почему-то нет как в России, где каждый другого хочет оставить ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так поэтому и нет все в контракте прописано абсолютно все читал там не за что воевать априори так как при разводе все шаги прописаны, если бы у наших людей хватало совести(без Бр. контракта) или мозгов (с Бр. контракта) то же все было в порядке.
Тимур Товкалов
Так поэтому и нет все в контракте прописано абсолютно все читал там не за что воевать априори так как при разводе все шаги прописаны, если бы у наших людей хватало совести(без Бр. контракта) или мозгов (с Бр. контракта) то же все было в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что воевать это дорого. Суды и адвокаты стоят денег.
Другой вопрос что и дети в этих странах защищены независимо от контракта.
Тимур ТовкаловВ ответ на Olga
Olga
Потому что воевать это дорого. Суды и адвокаты стоят денег.
Другой вопрос что и дети в этих странах защищены независимо от контракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смотря что прописано в контракте можно указать разное просто у них то что написано оспорить практически не реально даже с хорошим адвокатом потому что грамотно составленный контракт это уже не оспоримая сделка которую на западе оспорить практически не возможно, если другая сторона не сможет доказать грубое нарушение со стороны противоположной и это не закреплено в контракте.
Танцующая на волнахВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Так поэтому и нет все в контракте прописано абсолютно все читал там не за что воевать априори так как при разводе все шаги прописаны, если бы у наших людей хватало совести(без Бр. контракта) или мозгов (с Бр. контракта) то же все было в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не все там шаги прописаны, успокойтесь. И во многих странах муж, например, обязан выплачивать бывшей жене алименты, а не только детям. В германии, к примеру, на жизнь разведённому остаётся определенная сумма, а остальное выплачивается жене и детям, пофиг, сколько заработал, но не менее решенной судом суммы. Так что успокойтесь с заграницей сравнивать, нам до того уровня обеспеченности и возможностей - как до китая раком!
Тимур ТовкаловВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Да не все там шаги прописаны, успокойтесь. И во многих странах муж, например, обязан выплачивать бывшей жене алименты, а не только детям. В германии, к примеру, на жизнь разведённому остаётся определенная сумма, а остальное выплачивается жене и детям, пофиг, сколько заработал, но не менее решенной судом суммы. Так что успокойтесь с заграницей сравнивать, нам до того уровня обеспеченности и возможностей - как до китая раком!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо меня успокаивать я сам решу что и как писать не нравиться не читайте и контракте можно прописать все вплоть до количества сексуальных контактов, а вы можете мечтать о выплатах каких хотите но если прописать что они будут не выше определенного законом а размер выплат на детей везде корректируется от заработка во всех странах Европы то больше платить не кто не будет.
Танцующая на волнахВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Не надо меня успокаивать я сам решу что и как писать не нравиться не читайте и контракте можно прописать все вплоть до количества сексуальных контактов, а вы можете мечтать о выплатах каких хотите но если прописать что они будут не выше определенного законом а размер выплат на детей везде корректируется от заработка во всех странах Европы то больше платить не кто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне не надо указывать, что мне писать, а что нет - не нравится, не читайте. Не знаете тему - чего умничать, хотя, пофиг, можете писать какую угодно чушню. Разрешаю.
Тимур ТовкаловВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Мне не надо указывать, что мне писать, а что нет - не нравится, не читайте. Не знаете тему - чего умничать, хотя, пофиг, можете писать какую угодно чушню. Разрешаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чухню пишите Вы ,а алименты не больше 1/3 на детей что в Европе и на содержание жены если долго прожили в браке и она домохозяйка возьмите и прочтите пару книг по праву а слухи от подружек тут описывайте!
АНЮТАВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Когда человек влюблен, он о плохом не думает. Молодежь-молодежь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда я 20 с лишним лет назад выходила замуж,у меня была своя отдельная 2шка,в Питере,так я тоже думала!Мужа я своего в нее не прописала,не смотря на истерики свекрови...зачем..ни когда не знаешь,что ждет впереди..а у нас дети))Так что тоже страховалась!И девушку я прекрасно понимаю,приезжий парень,не Москвич,у нее 3ка с родителями,она в конечном итоге по любому ее наследует,у нее за будущее полное спокойствие!А парню не дает сваливаться себе на голову!Все верно,пусть покупает!Хоть комнату в комуналке)
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут любовь? Любовь быстро пройдет когда останетесь лет в 40 -50 на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы и останетесь. Не с этой так с другой. Потому как уже картинку запрограммировали на развод и неудачи.
Татьяна КВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Не любите Вы эту девушку. Раз у Вас такие мысли в голове,- это не Ваш человек. Зачем жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая на фиг любовь. парень прав
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем