Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав, я или девушка?

Форумчане, такая история. С девушкой вместе уже 2,5 года. Она живет с родителями в трехкомнатной квартире, у нее нет больше ни братьев, ни сестер. Я сам не из Москвы, но тут давно живу. Девушка живет у родителей, я снимаю квартиру с другом. Почему не снимаю один? Во-первых, так экономнее, удается копить деньги на ипотеку. Во-вторых, мы работаем в одной компании, только в разных отделах, снимаем квартиру прямо недалеко от работы. А девушка работает в другом конце Москвы. Сейчас ее родители стали понемногу капать ей на мозги, почему я на ней не женюсь. Я в целом не против но есть одно НО! Я хочу взять ипотеку, так как вечно снимать не имеет смысла. Но если я женюсь, то считаю, что брать ипотеку нужно со своей женой и выплачивать меньше. Так будет честно. А то получится так, что я возьму ипотеку, выплачу, а она хоп - и развод!Гуляй Вася! Она не хочет участвовать в ипотеке, так как у ее родителей квартира в москве и она единственная дочь. Типо ей квартира не нужна, ей и так трешка достанется. Это верно, НО!!!Достанется когда? В 60 лет????А все остальное время она будет жить в квартире, которую я куплю и за которую буду платить много лет, при этом ни копейке в нее не вкладывая!!!! Да и еще с правом ее отсудить! Я считаю это не честно!И сказал, что не женюсь тогда, пока ипотеку не выплачу. Пока нашла коса на камень, договориться не можем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
819
Volha
Ох уж эти родители девушек, чего им неймется поскорее свое чадо сплавить?)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
.Придется. Ипотечные квартиры даже купленные до брака поступают в раздел, если выплаченные в браке платежи по ипотеке больше первого взноса по ипотеке и выплаченных платежей до брака.
Екатерина Дмитриева
.Придется. Ипотечные квартиры даже купленные до брака поступают в раздел, если выплаченные в браке платежи по ипотеке больше первого взноса по ипотеке и выплаченных платежей до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно оформить квартиру и ипотеку не на себя, многие так делают. Есть еще юридические тонкости, когда ипотека оформляется таким образом, что при разводе права у второго супруга на раздел нет.
SeaВ ответ на Ксана
Ксана
Можно оформить квартиру и ипотеку не на себя, многие так делают. Есть еще юридические тонкости, когда ипотека оформляется таким образом, что при разводе права у второго супруга на раздел нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто подпишется оформить на себя чужую ипотеку?
Garry
Ты прав
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Ты прав
СсылкаПожаловаться
А как ей это доказать?!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
А как ей это доказать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожать тоже пополам будете?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
рожать тоже пополам будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прямом, наверное)) чтобы все было поровну и честно, как компенсируете ей ущерб фигуре, здоровью, потерю времени на декрет, из-за чего пострадает и ее карьера и зарплата, соответственно.. Это я о тех моментах, которые не поделить пополам между супругами при появлении ребенка..
Андрей ЛаринВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
В прямом, наверное)) чтобы все было поровну и честно, как компенсируете ей ущерб фигуре, здоровью, потерю времени на декрет, из-за чего пострадает и ее карьера и зарплата, соответственно.. Это я о тех моментах, которые не поделить пополам между супругами при появлении ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну раз так очкует за свою фигуру и прочее то пущай дальше сидит трешку караулит-авось кто сдохнет досрочно.Можно подумать женщина рожает ребенка в браке только для общественного мнения и всегда пострадавшая сторона
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в прямом. ипотеку пополам, а детей рожает только она одна. и грудью кормит тоже только она одна. и ребенка воспитывает. но при этом встань и вложи половину в квартиру.
вам разве это кажется справедливым?
ЭммаЭммаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
в прямом. ипотеку пополам, а детей рожает только она одна. и грудью кормит тоже только она одна. и ребенка воспитывает. но при этом встань и вложи половину в квартиру.
вам разве это кажется справедливым?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока она грудью кормит, он наверное ее кормит и обеспечивает, не так ли? так что все честно)
Honney PotВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
пока она грудью кормит, он наверное ее кормит и обеспечивает, не так ли? так что все честно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
логично) грудь заканчивается - ребенка в сад, потом в школу, маму на работу. а потом "почему у нас ребенок так плохо воспитан и совсем не уважает родителей?"
ЭммаЭммаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
логично) грудь заканчивается - ребенка в сад, потом в школу, маму на работу. а потом "почему у нас ребенок так плохо воспитан и совсем не уважает родителей?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это тут при чем? совсем нелогично...варианты могут быть разные, она может дома всю дорогу сидеть хоть до ребенкиного института, если обоих это устривает))) кормить муж будет..
воспитывать ребенка должны вместе, и вообще при чем тут выход на работу и воспитание? хорошо воспитывают только неработающие чтоле?))))
Honney PotВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
а это тут при чем? совсем нелогично...варианты могут быть разные, она может дома всю дорогу сидеть хоть до ребенкиного института, если обоих это устривает))) кормить муж будет..
воспитывать ребенка должны вместе, и вообще при чем тут выход на работу и воспитание? хорошо воспитывают только неработающие чтоле?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
воспитание - это время. ну как минимум. если родители тратят на воспитание своего ребенка пусть даже целый час в день после работы, то школа/сад/двор/улица занимают все его оставшееся время. невероятно тяжело при таком соотношении времени быть для своего ребенка важнее ее дружков по двору и классу.
а если мама будет больше времени тратить на воспитание ребенка - то ей уже будет не до ипотеки. Предположим что мама справилась за 10 лет, заложила ребенку суперустойчивую базу и может идти на работу. 10 лет спустя, с потерей стажа. ну какой это вклад в ипотеку?)) Предположим что они отложили детей и за 10 лет все выплатили. Девушке уже 35 и у нее проблемы с зачатием. Нужна ли после этого им обоим семья? Или получается что та ипотека была важнее?
А ведь вопрос автора именно в этом. почему это он один должен платить ипотеку.
ЭммаЭммаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
воспитание - это время. ну как минимум. если родители тратят на воспитание своего ребенка пусть даже целый час в день после работы, то школа/сад/двор/улица занимают все его оставшееся время. невероятно тяжело при таком соотношении времени быть для своего ребенка важнее ее дружков по двору и классу.
а если мама будет больше времени тратить на воспитание ребенка - то ей уже будет не до ипотеки. Предположим что мама справилась за 10 лет, заложила ребенку суперустойчивую базу и может идти на работу. 10 лет спустя, с потерей стажа. ну какой это вклад в ипотеку?)) Предположим что они отложили детей и за 10 лет все выплатили. Девушке уже 35 и у нее проблемы с зачатием. Нужна ли после этого им обоим семья? Или получается что та ипотека была важнее?
А ведь вопрос автора именно в этом. почему это он один должен платить ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мать это мать, дружки - это дружки, в каждом возрасте свои приоритеты...когда нужней мать, когда дружки...достаточно воспитать уважение к родителям, чувство долга, тогда и дружки наверное не помеха...
а как же все остальные матери? которые и работают и воспитывают и ипотеку платят?
вопрос скорее как не остаться с голой ж после развода..
Honney PotВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
Мать это мать, дружки - это дружки, в каждом возрасте свои приоритеты...когда нужней мать, когда дружки...достаточно воспитать уважение к родителям, чувство долга, тогда и дружки наверное не помеха...
а как же все остальные матери? которые и работают и воспитывают и ипотеку платят?
вопрос скорее как не остаться с голой ж после развода..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я все таки немного пересмотрела свое отношение к роли женщины в семье. если женщина будет спокойная, красивая, всем довольная и отдохнувшая, если не будет выносить мозги по пустякам, если будет радоваться мужу когда он приходит с работы домой и так далее, то может и разводов будет меньше)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
а для этого она не должна убиваться с 8 до 6 на нелюбимой работе ради денег)
оля чайковськаВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
Мать это мать, дружки - это дружки, в каждом возрасте свои приоритеты...когда нужней мать, когда дружки...достаточно воспитать уважение к родителям, чувство долга, тогда и дружки наверное не помеха...
а как же все остальные матери? которые и работают и воспитывают и ипотеку платят?
вопрос скорее как не остаться с голой ж после развода..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть не женится,на хрен такие проблеми ему. Кажний день можно другую найти
arcoirisВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
воспитание - это время. ну как минимум. если родители тратят на воспитание своего ребенка пусть даже целый час в день после работы, то школа/сад/двор/улица занимают все его оставшееся время. невероятно тяжело при таком соотношении времени быть для своего ребенка важнее ее дружков по двору и классу.
а если мама будет больше времени тратить на воспитание ребенка - то ей уже будет не до ипотеки. Предположим что мама справилась за 10 лет, заложила ребенку суперустойчивую базу и может идти на работу. 10 лет спустя, с потерей стажа. ну какой это вклад в ипотеку?)) Предположим что они отложили детей и за 10 лет все выплатили. Девушке уже 35 и у нее проблемы с зачатием. Нужна ли после этого им обоим семья? Или получается что та ипотека была важнее?
А ведь вопрос автора именно в этом. почему это он один должен платить ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
плюсуюсь миллион раз
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дети когда родятся..их в квартиру жены,или в вашу?Или раз вы ипотеку выплачивать будете,то дети тоже не должны ни на что претендовать?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
А как ей это доказать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прав. Поддерживаю молодец.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем