Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав, кто виноват?

Добрый день. У меня такой вопрос назрел. Но вначале моя ситуация: более 2 замужем, живу с мужем и его отцом. Свекор, объясняя своими болячками и возрастом, не  ремонтирует дома ничего. Муж тоже ничего не делает, потому что не умеет. Когда поднимаю разговор, почему муж как мужчина ничего не умеет, друг на друга головой кивают:один не научил, второй не захотел. Насчет мастера сразу говорю - с этим тоже проблема, не хотят искать и договариваться. Как их понимать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
YaВ ответ на Эленка
Эленка
У вас своего жилья нет? Хотя бы с родителями совместного? Я бы на вашем месте не стала бы нервы себе мотать с такими м..даками)) И при чём тут то, что ребёнок к отцу тянется? Вы будете терпеть это ч м о ради ребёнка? А оно действительно того стоит? Я ч м о имею ввиду?)))
В любом случае, не хотят ничего в собственной квартире делать, не впрягайтесь, это их инициатива должна быть, прежде всего.
СсылкаПожаловаться

алекс вк
Эх,не понимают всей радости таких дел.
Елена Л.
Им не надо - вам тем более, дом не ваш. Поддерживайте чистоту в первую очередь для себя и ребенка, и всё. Даже если вы затеете ремонт за свой счет - они вам спасибо не скажут.
ЭленкаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Им не надо - вам тем более, дом не ваш. Поддерживайте чистоту в первую очередь для себя и ребенка, и всё. Даже если вы затеете ремонт за свой счет - они вам спасибо не скажут.
СсылкаПожаловаться
Ремонт затеять можно за свой счёт, но сохранять все чеки, чтобы в случае развода стребовать с этих недомужиков всё до копеечки. Но лучше не рисковать. Такие неблагодарные товарищи только себя любят.
Елена Л.В ответ на Эленка
Эленка
Ремонт затеять можно за свой счёт, но сохранять все чеки, чтобы в случае развода стребовать с этих недомужиков всё до копеечки. Но лучше не рисковать. Такие неблагодарные товарищи только себя любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой там все до копеечки, в лучшем случае половину ремонта, и будут ей они потом по 500 руб. в месяц выплачивать до скончания века.
на фи г
ЭленкаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
какой там все до копеечки, в лучшем случае половину ремонта, и будут ей они потом по 500 руб. в месяц выплачивать до скончания века.
на фи г
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я бы с таким г о в н о м не стала связываться. Одно дело моя квартира, если мужик ленивый, я сама найму мастеров и всё сделаю, но не буду унижаться просьбами, а тут вообще на х... пошёл!
AllammаВ ответ на Эленка
Эленка
Ремонт затеять можно за свой счёт, но сохранять все чеки, чтобы в случае развода стребовать с этих недомужиков всё до копеечки. Но лучше не рисковать. Такие неблагодарные товарищи только себя любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше с годик собирать из зарплаты мужа и его отца... а потом затевать ремонт) В чужой дом влаживатся глупо, неизвестно, как обернётся жизнь... доказывай потом, что влаживала деньги.
София Синюгина
Договориться можно самой. Заплатить то мастеру они могут?
Василиса
Не нравится - не живите там или ищите мастера сама.
Жужа
Если Вам нужен этот ремонт, сами подыскивайте и договаривайтесь. Им и в с р а ч н и к е неплохо.
Ника Валуев
Ещё одна любительница со своим уставом лазить в чужой монастырь. Нужно нажить свое и уж потом этим своим распоряжайся как угодно.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ещё одна любительница со своим уставом лазить в чужой монастырь. Нужно нажить свое и уж потом этим своим распоряжайся как угодно.
СсылкаПожаловаться
Вот вы и распоряжайтесь, потом расскажите как это было.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы и распоряжайтесь, потом расскажите как это было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свербит, значит, в каком-то месте.... щитовидку проверить надо
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
свербит, значит, в каком-то месте.... щитовидку проверить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверялись? И что врачи говорят?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Проверялись? И что врачи говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве не спросили их?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А разве не спросили их?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам интересно, вы и спрашивайте.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Вам интересно, вы и спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свербит не у меня.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
свербит не у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажите, а вы дома что делаете? Чем помогаете, что ремонтируете?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите, а вы дома что делаете? Чем помогаете, что ремонтируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только то, что считаю нужным.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Только то, что считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как вы назовете поведение человека, без разницы кто - женщина или мужчина, кто это нужное для себя в первую очередь не хочет делать?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы назовете поведение человека, без разницы кто - женщина или мужчина, кто это нужное для себя в первую очередь не хочет делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ээээ нет, что нужнее для меня никто считать корме меня не вправе.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ээээ нет, что нужнее для меня никто считать корме меня не вправе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они сами без моих понуканий и принуждений, называйте это как хотите, говорят, что нужно сделать. И все! Дальше слов у них дело не идет. Когда спрашиваю, почему они не делают, начинается возмущение.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Они сами без моих понуканий и принуждений, называйте это как хотите, говорят, что нужно сделать. И все! Дальше слов у них дело не идет. Когда спрашиваю, почему они не делают, начинается возмущение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Например, нужно дверь на кухне поставить. Сами данную тему подняли и уже 2 года ее обсуждают.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ещё одна любительница со своим уставом лазить в чужой монастырь. Нужно нажить свое и уж потом этим своим распоряжайся как угодно.
СсылкаПожаловаться
Так говорят все мужики, когда нужно что-то дома делать.
.МУРКА.
Ой, кто не работает, тот не ест! Не хотят сделать мужскую работу, не делайте женскую. Попробуют в грязной одежде ходить и голодные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем